КонсультацииАрхив

Скучаю по себе, прошлой

21 мая 2018
Художница
Мне 25 лет, три года как окончила институт и начала взрослую самостоятельную жизнь. Тогда были планы - работать по специальности, вступить в ипотеку, много путешествовать, встретить любимого человека. Начала работать с хорошим настроем, была доброй и веселой из-за чего люди тянулись ко мне. Теперь понимаю, что это были розовые очки.
Но сейчас я могу сказать, что разочарована в людях и в жизни. Скучаю по своему характеру, по себе прошлой. Уволилась с работы, потому что она отнимала много сил, друзей осталось близких только двое, жилья своего нет- арендую. Я как-будто в ступоре и не могу ничего начать для улучшения своей жизни.

21 мая 2018
Художница, добрый день. Психолог ответит в теме через некоторое время. А в чем именно разочарование? Люди и жизнь - они какие? Какими были и какими Вы их увидели? И что повлияло, по вашему мнению, на смену взгляда?
21 мая 2018
Теперь понимаю, что это были розовые очки.

Из всего этого розовыми очками было только желание вступить в ипотеку - ибо это единственное, что не принесёт Вам счастья, и чего желать не надо)
А всё прочее реально.
Почему отказались от этих желаний?