КонсультацииАрхив

Отношения с девушкой приводят к мысли о суициде

23 мая 2018
Rainey
Здравствуйте, меня зовут Максим, мне 20.
Дело в том, что я несколько лет встречался с девушкой, мы любили друг друга, но потом она изменилась. Все началось в декабре 2017, она понравилась одному парню, знакомому своей подруги, он позвал ее гулять, я запретил, мы поссорились из-за этого, но она согласилась со мной, на следующий день они решили с этой подругой выпить, отметить конец сессии, она позвонила мне, предупредила, я уточнил, не будет ли там этого парня, она сказала, что не будет, после чего она просто не брала с меня трубки. Спустя два часа я от друзей узнал, что она сидела в машине этого парня весь вечер, они выпивали. Мы взяли паузу в отношениях, она, как я потом узнал, ездила к этому парню в общагу, спала рядом, но вроде ничего не было, мы помирились.

Спустя два месяца, в нашу годовщину, ей приспичило поехать в другой город на несколько дней к бывшему, я ей сказал, что если уедет, то мы расстаёмся. Она мне клялась, что они сейчас просто друзья и ничего больше, я списался с этим парнем, Никитой, он также заверил меня, что ничего не случится, что она верная. Хорошо. Я все ещё был против, но ей было плевать. Она уехала. Мы расстались. Когда она вернулась, я хотел поговорить, но она просто начала оскорблять меня и обвинять во всем на глазах у наших общих друзей. Спустя три дня мне позвонил Никита, стал наезжать, говорить, чтобы я отвалил от неё, мы с другом тогда выпивали, послали его из-за грубости. Он перезвонил, сказал, цитирую: «приезжай в Красноярск, пообщаемся по-мужски».

Я согласился, он выслал адрес, но мой друг сказал для начала узнать, почему он так защищает мою бывшую, на тот момент, девушку. Как оказалось, она мне изменила, я написал ей, она начала названивать, я не брал, спустя час она пришла к квартире моего друга, он ее впустил, мы поговорили. Она все подтвердила. Я ее простил. Я ее люблю, но, знаете, она до сих пор не хочет быть со мной вместе официально, хотя мы обнимаемся, целуемся, занимаемся любовью, ходим куда-то вместе, она часто остаётся у меня.

Я не понимаю, почему она не хочет официально вернуть наши отношения и постоянно говорит, что она не моя девушка и мы не вместе. Я не могу выйти из депрессии, в которую впал из-за неё, уже почти полгода. Я не знаю, что мне делать. Я постоянно вспоминаю то, что она сделала, думаю о том, что она делает сейчас. За эти полгода не было ни дня, чтобы я не думал о суициде, было три попытки, но все время меня останавливали друзья. Звонили, долбились в дверь, кричали со двора.

Сейчас я закрылся в себе, никому ничего не рассказываю. Я боюсь, что когда-нибудь я покончу с собой. Не смогу больше держаться. Уже сейчас у меня опускаются руки. Я устал.

23 мая 2018
Rainey, добрый вечер. Какой результат Вы хотите получить от общения с психологом на форуме?
26 мая 2018
Rainey, здравствуйте, Максим. Вы звучите очень печально, хотя Вы только начинаете взрослую жизнь, и впереди у Вас очень много интересных событий, ярких впечатлений и прекрасных жизненных моментов. Отношения с близким человеком, романтические отношения, порой отнимают много сил и энергии, доставляют боль. С другой стороны, мы не можем понять, какой партнер нам необходим, не совершив попыток построить близкие отношения. Иногда на этом пути происходят разные неприятности, несостыковки, каждый человек проходит через собственную школу чувств. Мне жаль, что Вам приходится страдать в отношениях с девушкой. И в то же время, именно сейчас Вы узнаете самого себя, соприкасаетесь с разными оттенками своих эмоций, это большой опыт в копилке Вашего жизненного опыта.

Могли бы Вы поделиться, что именно приносит Вам наибольшие переживания и страдания, которые запускают мысли о возможном окончании жизни? Вы не можете простить своей возлюбленной измену? Вы не можете принять какое-то решение? Могли бы порассуждать о том, что заставляет Вас мучиться в отношениях с девушкой, в чувствах которой Вы, судя по всему, не уверены, и которая не дала Вам понять, что она на самом деле выбрала Вас?