КонсультацииАрхив

Не могу принять и полюбить себя

24 мая 2018
OlisMh
Добрый день, меня зовут Ольга, мне 31 год, не замужем, детей нет.

Я скромная по натуре, с набором веса в подростковом возрасте стали появляться комплексы, соседский мальчишка обозвал толстой, с тех пор я стала носить длинную одежду, чтобы мои ноги и попа всегда были прикрыты и до сих пор я считаю, что мое тело неидеально, поэтому стараюсь короткого не носить, хотя такого загона уже нет как раньше. Всегда хорошо училась, старалась радовать родителей, постоянно чувствую, что не оправдала чьих-то надежд, ставлю чужие интересы выше своих, порой доходит просто до абсурда. Не могу полюбить себя, осознать что я достойна лучшего, очень переживаю, что подумают другие и не верю в себя...

Ушла с работы с хорошим заработком, так как стало невыносимо эмоционально, выслушала кучу наставлений, что я не права и что мне будет хуже и я пожалею, спустя 1,5 месяца начинаю ощущать, что возможно эти люди были правы, хотя я была уверена, что поступаю верно. Я постоянно худею, думая что с красивой фигурой что-то изменится, много отдаю, себя могу ужать или забить на здоровье... Полностью сейчас потеряна и нахожусь в депрессии, что я неудачник, хотя я не глупа.. Меня любит потрясающий мужчина, но я со своим унынием боюсь его затопить своим упадническим настроем...

Как полюбить себя? Как двигаться вперед? И забить на окружающих и их мнения...

24 мая 2018
OlisMh, добрый день. Психолог ответит в теме через некоторое время. Рекомендую прочитать Самооценка
24 мая 2018
OlisMh, Ольга, добрый день,
Всегда хорошо училась, старалась радовать родителей, постоянно чувствую, что не оправдала чьих-то надежд, ставлю чужие интересы выше своих, порой доходит просто до абсурда. Не могу полюбить себя, осознать что я достойна лучшего, очень переживаю, что подумают другие и не верю в себя...

Вам так сильно нужно чтобы Вас кто-то оценил, как будто сам факт положительной оценки вдруг что-то изменит в Вашей жизни.
Как полюбить себя? Как двигаться вперед? И забить на окружающих и их мнения...

Чем бы Вы занимались, если бы любили себя и мнение людей для Вас не было бы важным? Чем Вы вообще по жизни любите заниматься? Что Вам интересно?
08 дек. 2019
Ольга, здравствуйте, Вы так и не ответили в Вашей теме, поэтому я её закрываю. При необходимости Вы можете снова обратиться на сайт за консультацией.