КонсультацииАрхив

Подруга, которую я люблю, доводит меня до слёз

25 мая 2018
Кристина Сычева
Добрый день. Меня зовут Кристина, мне 15 лет. Я хотела бы к вам обратиться, чтобы получить ответы на свои вопросы. У совсем нет друзей, кроме одной единственной подруги. Есть конечно знакомые по школе, но с ними я общаюсь исключительно в школе. Так вот, я не много не понимаю поведение своей подруги. Она говорит, что мы лучшие друзья, но в то же время она вообще не хочет со мной гулять, общаться по телефону, т. е. никак контактировать кроме школы и меня это очень сильно задевает. Она всегда придумывает какие-то отмазки и отговорки чтоб со мной никуда не идти, объясняя это тем, что она не любит гулять. Но я этого никак не понимаю! Я даже когда прошу ее съездить со мной по делу, она говорит, что не обязана этого делать. Но ведь мы лучшие подруги! Может это я чего-то не понимаю?
Мне давали много советов, что нужно перестать с ней общаться и найти другую подругу. Но в этом то и вся проблема. Я очень закрытый человек и завязать новые знакомства для меня очень сложно. Да и тем более, мне нравится моя подруга и я ее люблю, но иногда своим поведением она меня доводит просто до слез. Подскажите пожалуйста, что мне делать?

25 мая 2018
Кристина Сычева, здравствуйте!
Правилами форума запрещены консультации лиц, не достигших совершеннолетия.
Посмотрите, пожалуйста, Контакты бесплатных психологических кризисных центров
Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).