КонсультацииАрхив

Постоянные ссоры с мамой. Как решить эту проблему?

27 мая 2018
Настя00
Мне 18 лет, я Настя. Дело в том, что я с мамой часто конфликтую. В основном причиной конфликта мои прогулки поздней ночью с подругами. Сейчас погода теплая, все гуляют и я тоже хочу. Не могу сказать, что она меня совсем не пускает, она ограничивает меня во времени. Я понимаю она волнуется и переживает. Но иногда она заходит слишком далеко, оскорбляя меня и причиняя боль словами. Она делит своих родственников и родственников папы. Сегодня когда я вернулась поздно, она выставила меня за дверь. Я пошла к своей тете, она же младшая сестра моей мамы. Утром она сказала, что в следующий раз мне не стоит идти к ее родственникам (к ее сестренке) а нужно идти к своим то есть к родственникам папы. Меня очень сильно задело то, что она дала мне понять, что я не вхожу в ее семью в круг ее родственников.

Пожалуйста, помогите. Я не хочу так часто с ней конфликтовать. Хочу чтобы у нас было взаимопонимание и доверие. Ибо мне кажется, что она мне не доверяет и поэтому не отпускает на долго гулять. К слову, у меня нет парня и очень узкий круг общения. Всех моих друзей она знает на лицо, как и родителей моих друзей. Спасибо.

27 мая 2018
Настя00, Настя, здравствуйте!
Советую Вам прочитать про выстраивание личных границ
Психолог ответит через некоторое время.
31 мая 2018
Здравствуйте, Настя.
Ибо мне кажется, что она мне не доверяет и поэтому не отпускает на долго гулять.

Расскажите о каком здесь доверии идет речь? Другими словами, что она пытается предотвратить?