КонсультацииОтношения в парах

Мужчина изменил свое отношение

28 мая 2018
Нектаринка
Доброе утро! Помогите разобраться в себе. Месяц назад познакомилась с молодым человеком. Сразу начал проявлять внимание, мне он тоже был симпатичен. Месяц мы практически не расставались, каждый вечер встречались или переписывались. И ровно через месяц все поменялось. Он стал находить какие-то дела, общение наше свелось к минимуму. На мои вопросы, что случилось и что происходит в ответ я слышу только - ты думала я всегда с тобой рядом буду? Сидеть и держать тебя за руку? Еще период нашего знакомства совпал с тем, что он устраивался на новую работу, нервничал, я как могла поддержала, но сейчас он устроился и вроде все в порядке. Я такого изменения в человеке не понимаю и начинаю спрашивать, выяснять, пытаться докопаться до сути. В редкие моменты наших встреч он со мной нежен, в сексе тоже все на прежнем уровне. Но как только мы расстаемся, он как будто забывает обо мне. Я понимаю, что сформировалась зависимость от того его поведения, когда я получала внимание каждый день. Но как сейчас все это пережить? У меня конечно в голове миллион мыслей, начиная с того, что ему просто скучно было в тот момент, до того, что у него сейчас новый роман, а я как чемодан без ручки. Понимаю, что нужно переключиться, но не могу, пока не расставлю для себя все точки над и.

28 мая 2018
Нектаринка, добрый день. Психолог ответит в теме через некоторое время. Уточните Ваш возраст, пожалуйста. Вы работаете, учитесь?
28 мая 2018
Нектаринка
Возраст-33 года. Работаю.
28 мая 2018
Здравствуйте.
пока не расставлю для себя все точки над и.
Расставить все точки над И, это что для вас значит? Что именно вы имеете ввиду?
28 мая 2018
Нектаринка
Для меня, видимо, сейчас важно услышать почему с ним такое происходит- что да, он больше не чувствует того, что было до этого и либо смириться с этим, оставить эти отношения в чисто горизонтальной плоскости, для секса, либо уйти. Или же это временные трудности и нужно просто подождать. Мне непонятна резкая смена отношения и я хочу в этом разобраться.
28 мая 2018
Вы говорили с ним о том, что вы чувствуете изменения в ваших отношения? Можно у него спросить, всегда у него так бывает в отношениях- в начале много внимания, а потом наоборот. Вы готовы принять его любой ответ на ваши предположения?
что да, он больше не чувствует того, что было до этого и либо смириться с этим, оставить эти отношения в чисто горизонтальной плоскости, для секса, либо уйти. Или же это временные трудности и нужно просто подождать
28 мая 2018
Нектаринка
Когда это началось, я конечно задала вопрос- что происходит? Он ответил, что это связано со сменой работы и его это сейчас волнует. И что скоро это пройдет. Я не могу сказать, что готова принять любой ответ на свой вопрос, мне не хотелось бы терять этого человека. Но я осознаю, что от непонимания его поведения, я сейчас наломаю дров.
28 мая 2018
Вы можете инициировать с ним разговор о ваших отношениях. Но важно говорить не о том, что он делает не так, а о том, чего вы хотите. А именнно: вы можете сказать, что вам нужны постоянные и серьезные отношения, что вы не хотите его потерять, что неопределенность и отношения только для секса вам подходят. В любых отношениях очень важно уметь озвучивать свои желения и то, чего вы не хотите.
Также, очень важно понимать, что после такого разговора вам обоим, скорее всего, понадобиться какое-то время (это вы определяете сами и вместе), после которого будет принято решение о том, как вам общаться дальше и общаться ли. Зачем нужно время на обдумывание? Дело в том, что у каждого своя скорость и темп, свои желания и представления об этой ситуации.
У мужчины могут быть свои представления на предмет вашего желания и той ситуации, которая происходит. Или ему нужно больше времени, чтобы принять ваши идеи.
После того, как вы озвучите свои чувства, желания и то, чего вы не хотите, нужно быть готовой к тому, что мужчина может не захотеть продолжать дажередкие встречи именно потому, что у него были другие представлени об отношениях с вами.