КонсультацииОтношения в парах

Отношение к мужчинам

23 нояб. 2015
Alina German
Здравствуйте!Я учусь в медицинском университете,поэтому долгое время я уделяю своему обучению,времени на себя не так уж и много, а на друзей и личную жизнь и подавно!Несмотря на то,что я много учусь, еще я и работаю по своей специальности после учебы,занимаюсь фитнесом и один раз в неделю уделяю время себе и общению с близкими друзьями и семьей!Касательно личной жизни, а вернее её отсутствия не особо есть ,что рассказать! Долгое время я была очень строга в своих убеждениях и пониманиях как правильно жить и вести себя с мужчинами,но со временем понимала ,что эти понимания навязала мне моя семья,не сколько воспитание, а именно общению с мужчинами меня не учили и мне иногда не хватает гибкости в отношениях в целом!Я склонна привязываться к людям и когда они по различным причинам уходят постепенно из моей жизни,мне становится невероятно грустно и одиноко!Я не могу назвать себя лентяйкой и из-за нежелания что-либо делать я нахожу себе отговорки или впадаю в депрессию,пришел момент тот,когда я абсолютно адекватно понимаю,что мужчины очень лукавы в своем отношении к женщинам,способны ли они любить кого-то кроме себя на самом деле?В обильном моем тексте не ясно в чем собственно проблема,но ясно то,что не все гладко как с моим личным отношением к мужчинам,особенностях общения с ними,веры в какие-либо искренние чувства,проблемы с тем,что навязывают родители мол замуж пора, а ты сидишь,социальных понятий и нашего окружения и что с этим всем делать?!

23 нояб. 2015
Alina German, здравствуйте!
Действительно, когда приходится расставаться с людьми, которые стали дороги, становится грустно.
Мужчины такие же разные, как и женщины, у вас, вероятно, есть способность выбирать не искренних, любящих только себя. В этом можно разобраться. Приведите какой-нибудь пример из своего опыта общения с мужчинами.
Родители подталкивают вас к замужеству, как вы считаете сами, вам замуж пора?
23 нояб. 2015
Alina German
Sofia, на данный момент мне 21 год!Первая глубокая симпатия состоялась в 17 лет(без каких-либо физических связей,так как учили меня,что муж должен быть первым мужчиной и различными мерами запугивали если это окажется не так)!Но моему избраннику глубокой симпатии было не достаточно,он всегда был зациклен на себе,своих желаниях и настроении, в результате мы много ругались и он приходил в состояние истерии.Однажды он решил меня проучить и попытаться вызвать ревность и возможно получить желаемый результат начав общаться с моей лучшей подругой на тот момент,приглашая её на встречи.Моя подруга была старше меня на 7 лет и уж очень хотела замуж и попыталась его привязать тем,чему его не доставало во мне и у них была связь.Узнав об этом,для меня это было потрясение и глубокое разочарование как в нем так в ней и всех женщинах в её лице!Я изолировала себя от подруг и года три не подпускала к себе в помине на эмоциональном уровне, я видела в них врага!Я сама по себе очень искренний и добрый человек и отдам последнее дорогому мне человеку,но она меня предала,можно сказать и так,а для 17-ти летней девочки это было больше чем просто слишком.....но это одна из самых неудачных ситуаций!На данном этапе мне сложно определиться как выбирать своего мужчину?Как понять,что он будет моим попутчиком по жизни?Сейчас я не собираюсь замуж, я хочу состояться как личность ,как профессионал,но также я понимаю,что я готова состояться как любимая женщина для начала!Возможно проще позволить себя любить?Я один ребенок в семье и я не скрываю того,что эгоистка,но когда в отношениях я оттаю бескорыстно почему-то это возвращается не сполна или вовсе не возвращается........А если я просто принимаю внимание и ухаживания не выключая свой мозг и держа некую дистанцию,мужчины очень покорны и жаждут моего внимания. Мои родители не авторитет для меня, я горжусь ими безусловно и благодарна им за все,но я хочу жизнь свою прожить по другому,поэтому никогд не слушаю их хотя порой сложно мне это удается и делаю всегда как я считаю нужным,как правило все мои действия поддаются критике и это всегда неправильно,но по итогу они видят результат и соглашаются со мной!Последняя информация это для общей картины моей личности.
23 нояб. 2015
Alina German, ситуация, которую вы описали, действительно, вас сильно ранила, вас предала не только подруга, но и ваш молодой человек, который мог бы стать вашим мужем.
Вы пишите, что 3 года не подпускали к себе подруг, а с мужчинами в этот период вы общались, встречались? Был ли сексуальный опыт?
Вы спрашиваете, как вам выбрать мужчину? О чем вы мечтаете, какого мужчину видите рядом с собой? Чего вам хочется: любви или материального достатка?
23 нояб. 2015
Павел Денисов
Alina German , Вы много пишите о себе, своем состоянии, своих мыслях. Создается впечатление, что Вы ищите поддержки, сопереживания, сочувствия. Создается впечатление, что Вы ищите человека, с которым можно было бы обсудить тему секса, тему отношений мужчина - женщина. Возникает вопрос: "Вы с родителями можете обсуждать эти темы, или они в семье табуированы"?
23 нояб. 2015
Alina German
Sofia, с мужчинами безусловно общалась и принимала их внимание и ухаживания,но не более того это продолжалось до 20-ти лет!Потом настал период когда я поняла как медик,что сексуальная жизнь физиологически необходима и начала отношения с мужчиной на 6 лет старше меня!Он тоже учится в моем университете и меня он привлекал физически,но не морально,он интеллектуал, я люблю таких мужчин!У нас было много общего как в спорте,сферы деятельности и жизненных позиций!Но душевно он меня не привлекал,в основном физиология!Поэтому он выполнил свою функцию и на долго в таких отношениях я не задержалась,сама спровоцировала ,сама и закончила!Для меня важна эту душевная связь!После этого, я абсолютно случайно в сети познакомилась с парнем и просто общалась с ним около года,в скайпе и вайбере по всем критериям он мне был очень близок по духу и я чувствовала себя с ним на своем месте в этом мире!Он живет в другой стране и прилетел ко мне на уиекенд ближе познакомиться!Мы провели незабываемые выходные,но его работа вынуждала вернуться обратно....В жизни говорят ,что запах не тот,человек не тот и так далее ,здесь же было все то с обеих сторон!))Он ревнив и знает,что у меня много поклонников и однажды решил меня проучить сказав,что жениться, в этот момент я поняла,что этот человек мне очень дорог и я не хочу,чтобы он женился,он вынудил меня признаться ему в любви,хотя я к этому не была на тот момент готовой,хотя понимаю,что такие чувства он вызвал во мне первый!Я устроила скандал руководствуясь эмоциями ,промчавшись сутки он мне признался ,что его домыслы о моих якобы похождениях спровоцировали его на этот шаг,чтобы проверить мой настрой по отношению к нему!На на что ему сказала,что я ему больше не верю и у меня внутри что-то обломалось опять!После данной ситуации больше не доверяю мужчинам!Это очень больно и неприятно!Я думаю,что попробовала любовь-не понравилось,проще когда тебя любят наверное!Я хочу видеть рядом с собой мужчину статного,опытного,мудрого,интеллектуала,который будет меня безумно любить как женщину,уважать и ценить!Мужчину на которого я смогу положиться, который скажет мне: "Алина, все будет хорошо!, Я все решу, Любимая,ты не должна об этом думать и беспокоиться"- такого мужчину я вижу рядом с собой!Возможно много хочу,но я уже пробовала быть доброй,бескорыстной и давать свою любовь и тепло не достойным мужчинам, а взамен не получала ничего,хотя нет,получала ноющую боль,бардак полный в своей голове и расшатанную нервную систему!
23 нояб. 2015
Alina German
Alina German , Вы много пишите о себе, своем состоянии, своих мыслях. Создается впечатление, что Вы ищите поддержки, сопереживания, сочувствия. Создается впечатление, что Вы ищите человека, с которым можно было бы обсудить тему секса, тему отношений мужчина - женщина. Возникает вопрос: "Вы с родителями можете обсуждать эти темы, или они в семье табуированы"?

Вам не показалось!))Это так!В моей семье эта тема табу,так что единственные люди с кем я могу это обсудить это мои самые близкие и проверенные временем друзья,но увы,они в скором времени покинут нашу страну и я их перестану видеть так как сейчас,хотя и на сегодняшний день мы редко видимся,так как у всех огромная занятость!Но все же мы пока в одной стране, а так мы будем отдаляться друг от друга со временем и я это понимаю,это жизнь, я буду искренне рада их успехам!Я в таком возрасте ,плюс учитывая мои предыдущий опыт,не склонна подпускать к себе людей на столько ,чтобы оголять им свой внутренний мир!По поводу родителей хочу сказать,что они у меня замечательные ,но все мои начинания от выбора профессии,занятий спортом и трудоустройства всегда поддавалось критике,это всегда плохо,неправильно и я ничего не понимаю и не могу без них в этой жизни!Так что поддержки дома я не могу найти, я сама для себя мотиватор,если я хочу чего-то я должна всегда сама пробовать,стараться,добиваться,потому что если я буду слушать родителей останусь ни с чем, а так на сегодняшний день я развиваюсь в разных направлениях и получаю желаемые результаты!
23 нояб. 2015
Я хочу видеть рядом с собой мужчину статного,опытного,мудрого,интеллектуала,который будет меня безумно любить как женщину,уважать и ценить!Мужчину на которого я смогу положиться, который скажет мне: "Алина, все будет хорошо!, Я все решу, Любимая,ты не должна об этом думать и беспокоиться"- такого мужчину я вижу рядом с собой!

С таким мужчиной можно всегда себя чувствовать под опекой, он будет для вас как отец, а вы как его дочь. Такого можно найти, но сложно, возможно, он будет намного старше вас. Есть другой вариант - строить равноправные отношения с любимым человеком, для этого надо посмотреть и разобраться в механизме вашего выбора и причинах такого выбора.
23 нояб. 2015
Павел Денисов
Так что поддержки дома я не могу найти,

Как Вы считаете, Вам это помогает, или мешает?
24 нояб. 2015
Alina German
С таким мужчиной можно всегда себя чувствовать под опекой, он будет для вас как отец, а вы как его дочь. Такого можно найти, но сложно, возможно, он будет намного старше вас. Есть другой вариант - строить равноправные отношения с любимым человеком, для этого надо посмотреть и разобраться в механизме вашего выбора и причинах такого выбора.

Я думаю, что механизм моего выбора прост: хочу чувствовать себя защищенной и любимой, прежде всего я смотрю на мужчину не только как на партнера или любовника, но и как на будущего отца своих детей и для меня, чтобы мои дети были счастливы и имели все необходимое для их нормального и здорового развития! Когда женщина окрыленная выходит замуж о любви о детях своих она естественно не всегда задумывается, но когда появляется ребенок, мир женщины вращается вокруг ребенка и хотелось и у женщин включается мозг и выключается эта эйфория чувств, так как она несет огромную ответственность в лице ребенка!

Как Вы считаете, Вам это помогает, или мешает?

Моя реализация важна для меня-это помогает мне себя выразить и показать себе, что действительно я могу, я лев по гороскопу, мне нужно кем-то управлять, проводить деловые встречи в этом вся Я! Касательно мешает-возможно, но только относительно времени, очень редко выбираюсь на культурные мероприятия, где бы я могла встретить своего спутника
24 нояб. 2015
Alina German, вы умеете размышлять, много думаете, я вам могу порекомендовать в своём выборе опираться на чувства, это касается не только выбора мужчины. Такое умения можно развить, например, в гештальт-терапии учат быть чувствительными к самим себе.
24 нояб. 2015
Павел Денисов
Касательно личной жизни,

Алина, расскажите, какой Вы ее хотите видеть.
24 нояб. 2015
Alina German
Alina German, вы умеете размышлять, много думаете, я вам могу порекомендовать в своём выборе опираться на чувства, это касается не только выбора мужчины. Такое умения можно развить, например, в гештальт-терапии учат быть чувствительными к самим себе.

Возможно тот факт, чтоя много думаю и есть проблемой, иногда мне очень сложно просто расслабиться... Я стараюсь прислушиваться к себе, но не всегда получается

Алина, расскажите, какой Вы ее хотите видеть.

Я вижу её стабильно растущей, даст Бог будет свой бизнес в моей отрасли, который будет преуспевать в независимости от государственного положения
24 нояб. 2015
Павел Денисов
Я вижу её стабильно растущей,

Можете подробнее? Какое отношение свой бизнес имеет к личной жизни?
24 нояб. 2015
Alina German, в рамках форума мне сложно научить вас прислушиваться к себе, распознавать собственные мыли и чувства. Многие практики учат обращаться к своему внутреннему миру, может быть, вам подойдут медитации, йога, цигун и т.д.
Желаю Вам удачи! Обращайтесь!
24 нояб. 2015
Alina German
Sofia, спасибо огромное! Я подумаю об этом!)

Можете подробнее? Какое отношение свой бизнес имеет к личной жизни?

Я возможно неправильно поняла вопрос, что вы имели в виду, когда говорили какой вы хотите ее видеть? Личную жизнь или карьеру?