КонсультацииОтношения в парах

У девушки лишний вес из-за стресса перед ЕГЭ. Как помочь?

11 мая 2025
Наталья
Девушке почти 18. Заканчивает 11 класс. Активно готовилась к ЕГЭ. Решилась сдавать сложные предметы. 9 класс закончила на 4 и 5. Рост около 175 см и лишний вес. Увалистая. Застенчивая. Учитель математики ее у доски регулярно "страмила" перед классом. Ученики потом "подкалывали". Типо "куда тебе, не сдашь". Когда она выбрала проф мат и химию. Учителя ее умственные способности обсмеяли (это их обычное поведение. Хотя ОГЭ пятерки). Ее переживании о внешности и публичная порка у доски довели до сильных переживаний. Проплакала все ноябрьские каникулы. Стала хуже готовиться. И перестала практически ходить в школу. Разговаривать в школе опасаюсь, не доверяю. Она потом совсем не пойдет.

11 мая 2025

Здравствуйте, Наталья.

Ее переживании о внешности и публичная порка у доски довели до сильных переживаний. Проплакала все ноябрьские каникулы. Стала хуже готовиться. И перестала практически ходить в школу.

Дочери хорошо было бы поработать с психологом, все же родители не всегда могут полноценно помочь взрослеющему ребёнку в такой ситуации. Есть у Вас с дочерью доверительные тёплые отношения, она уважает Ваш авторитет? Принимает она Вашу поддержку и помощь?

Есть ли у неё в школе подруги или не получается построить дружескую связь с одноклассницами?

13 мая 2025

Наталья, Вы не ответили, время консультации закончено и я завершу тему. Если будете готовы продолжить работу со мной в частном формате, обращайтесь, пишите в личные сообщения. Всего Вам доброго и хорошего дня 😊