КонсультацииОтношения в парах
Как помочь девушке, пережившей насилие?
Денис, здравствуйте!
Я правильно понимаю, что это ваша девушка? Как давно вы знакомы?
Да, моя. Мы знакомы пол дога
Работала ли ваша девушка с психологом над темой насилия?
Я не знаю, скорее нет. Она не очень доверяет людям
Денис, это очень сложная, интимная тема, для её проработки, проживания и восстановления доверия нужна кропотливая, очень бережная работа, чтобы избежать ретравматизации. Самое лучшее, что вы можете сделать - очень аккуратно предложить обратиться к психологу.
Как можно аккуратно сказать такое, я не знаю как начать разговор. Подскажите как это аккуратно?
Можете рассказать подробнее, есть ли в ваших отношениях поцелуи, ласки, оральный секс?
Нет, говорит что ей не приятны поцелуи, а об оральном сексе я даже молчу
Хочет ли она сама что-либо изменить? Или ее все устраивает? Вы с ней достаточно долго встречаетесь, на сексе не настаиваете, чего она хочет в дальнейшем?