КонсультацииСемейные отношения

Трудности в семейной жизни

01 июн. 2018
Мадина 1608
У меня трудности в семейной жизни и большие! Не могу понять поведение супруга... Он спит до обеда потом встает, обедает, одевается и уходит на работу... Помимо основной работы, он еще подрабатывает в такси и домой приходит в лучшем случае в 11 вечера, а так в 1, 2 ночи... С детьми я одна целый день, дома на просьбу давай погуляем вместе с детьми отвечает грубо нет времени я занят... В этот же день вижу его переписку с другой где он приглашает ее погулять туда куда хотела я с детьми вместе с ним... Переписывается с другими женщинами когда увидела я говорит спортивный интерес... Иногда говорит мне, что ему не хватает внимания, а потом говорит что шутит... Редко говорит, что любит... Что делать в таком случае стоит ли сохранять семью и надеяться на то, что все изменится и станет как раньше до рождения детей? Все ли мужчины такие?

01 июн. 2018
Мадина 1608, добрый день. Психолог ответит Вам в теме через некоторое время. Напишите, пожалуйста, сколько лет Вам и супругу. Сколько лет Вы в браке? Сколько лет детям? Как строилась Ваша жизнь до рождения детей?
01 июн. 2018
Мадина 1608
Мне 26, ему 31... Мы 4-й год в браке! Детям 2.8 и 1.2... До рождения детей мы часто гуляли вместе ходили в кафе... Вечера проводили вместе...
02 июн. 2018
Мадина, здравствуйте.
Вы мужа любите? Сама хотите сохранить брак или не уверены?
Поведение мужа изменилось именно после появления детей?
03 июн. 2018
Мадина 1608
Ирина Шевцова, люблю, хочу сохранить семью очень! Да, после рождения детей изменился, после второго ребенка вообще не узнаю его, очень изменился
05 июн. 2018
люблю, хочу сохранить семью очень! Да, после рождения детей изменился, после второго ребенка вообще не узнаю его, очень изменился

Вы пробовали с ним обсуждать, с чем связаны его изменения?
Вы писали выше, что порой он говорит, что ему не хватает внимания. Может быть дело в этом?
А как вы себя видите после рождения детей - вы изменились или нет? Бывает, что после рождения детей женщина сосредотачивает все свое внимание на детях, а про мужа забывает. Тогда мужчина чувствует себя несколько "заброшенным" и может начать проявлять "спортивный интерес" к другим.
Как думаете, похоже на вашу ситуацию или у вас дело не в этом?
05 июн. 2018
Мадина 1608
Ирина Шевцова, похоже на нашу ситуацию, так как было до детей конечно не уделяю время, но стараюсь иногда... В основном мое внимание на детях конечно... Но ведь не только у него изменения произошли, у меня тоже я тоже не была никогда до этого мамой и женой и ответственности на мне столько не было...
06 июн. 2018
Но ведь не только у него изменения произошли, у меня тоже я тоже не была никогда до этого мамой и женой и ответственности на мне столько не было...

Да, я вас прекрасно понимаю. Но и вам нужно понять, что изменился не только он, но и вы. Т. Е. В вашей паре, в вашей семье, произошли серьезные изменения. Вы пишете, что не можете понять поведение супруга. Возможно понимание того, что не только он для вас изменился, но и вы для него тоже, помогут вам относиться к сложившейся ситуации легче?
А дальше хорошо бы подумать, что теперь со всем с этим сделать. Что вы думаете по этому поводу?
06 июн. 2018
Мадина 1608
Ирина Шевцова, не знаю! Я хочу сохранить семью! Хочу чтобы в нашей семье было все как прежде: уважение, взаимопонимание и любовь. Я готова все сделать чтобы сохранить семью
06 июн. 2018
Мадина, вы мужу говорили эти слова:
Я хочу сохранить семью! Хочу чтобы в нашей семье было все как прежде: уважение, взаимопонимание и любовь. Я готова все сделать чтобы сохранить семью

?
06 июн. 2018
Мадина 1608
Ирина Шевцова, говорила! Говорит измени свое поведение! На вопрос, что с ним не так нет четкого ответа! Отправить детей по бабушкам и дедушка и всецело погрузиться вниманию к мужу я так не смогу!
06 июн. 2018
Говорит измени свое поведение! На вопрос, что с ним не так нет четкого ответа!

Попробуйте сформулировать ему вопрос иначе. Не "что с поведением не так?", а "какие изменения в моем поведении ты хотел бы увидеть?

Мадина, здравствуйте. Вы так и не ответили на мое последнее сообщение до сих пор.
Подскажите, моя помощь еще актуальна для вас или уже нет и мы можем закрыть эту тему?

Мадина, здравствуйте. Я тогда закрываю эту тему, раз вы не отвечаете в ней. Если у вас появится необходимость в новой консультации - вы в любой момент сможете открыть новую тему на форуме.