Добрый день, Оксана!
Lamoz, Насколько в Вашей семье вообще обращали внимание на Ваши чувства, Ваши переживания?
Своими внутренними чувствами и переживаниями я в основном не делился с родителями, особенно с отцом не было никогда душевной близости, только мать меня могла выслушать, понять, поддержать, дать советы и помочь мне.
Переживание отсутствие смысла- это говорит скорее за то, что Вы переживаете депрессию. Я предлагаю Вам подумать, является ли желание уйти из дома разумным поступком, или этим желанием движут эмоции и переживания. Может стоит разобраться с чувствами?
Возможно вы правы, что у меня депрессия.. В последнее время избегаю родителей, практически не общаемся, стараюсь поменьше пересекаться с ними по дому. Я каждый день переживаю за то, что не смогу теперь выучиться, заниматься любимым делом и при этом получать хорошие деньги, чтобы в дальнейшем полноценно обеспечивать семью и помогать родителям, без учебы, к которой у меня есть способности и потенциал, я этого не добьюсь. А сейчас, ничего не остается, кроме как уйти из дома и потихоньку зарабатывать себе хотя бы на жизнь, надеюсь что это поможет мне выйти через какое-то время из этой депрессии...