Тяжёлый случай. Очевидно, Ваша мама манипулирует Вами и использует Вас. И Вы же ещё испытываете чувство вины, что самое неприятное. Вы не родились с этим чувством вины, его Вам навязали, привили. Так обычно делают манипуляторы - сначала выставляют жертву виноватой, чтобы подавить сопротивление, а затем навязывают свою волю.
Здесь я дал нелестную характеристику Вашей маме. Какие чувства Вы испытываете, читая это?