КонсультацииСемейные отношения

Отношения с матерью

04 февр. 2018
А н н а.
Здравствуйте, меня зовут Анна, мне 28 лет. Не замужем, работаю.
У меня такая проблема: мать постоянно меня обвиняет во всех проблемах, ставит ультиматумы, контролирует мою жизнь и постоянно лезет. Когда я злюсь и прошу отстать, оставить в покое она только усугубляет все говорит я такая потому что не пообщалась с кемто из друзей. Тоесть в моем состоянии она винит моих друзей или еще кого-то. Попытки поговорить с ней не помогали, она щитает нет смысла говорить и выяснять отношения потому как я нечего не понимаю. Жить отдельно не могу з/п не позволяет, а терор матери тоже уже доводит до грани.

04 февр. 2018
А н н а., добрый вечер. Что хотите получить в результате консультации? Вариант снять команату или квартиру с кем то на двоих?
Рекомендую к прочтению Психологические границы
04 февр. 2018
А н н а.
Совет.
Нескем снимать все семейные, а моей заплаты не хватит даже на однокомнатную квартиру
04 февр. 2018
Совет

Какой?
04 февр. 2018
А н н а.
Какой?

Как быть с матерью которая на отрез отказывается слышать меня?
04 февр. 2018
Добрый вечер. Скажите ваши отношения похожи, в диалоге, на разговор между здравым и неадекватным?
04 февр. 2018
А н н а.
Добрый вечер. Скажите ваши отношения похожи, в диалоге, на разговор между здравым и неадекватным?

Да.
04 февр. 2018
На самом деле справиться с ситуацией просто. Но этот шаг будет для вас достаточно сложен и даже страшен. Хотя по факту это просто ваши ощущения, а не действительность. Вы хотите?
04 февр. 2018
А н н а.
На самом деле справиться с ситуацией просто. Но этот шаг будет для вас достаточно сложен и даже страшен. Хотя по факту это просто ваши ощущения, а не действительность. Вы хотите?

Да, хочу. Это лучше, чем постоянные ссоры с матерью.
04 февр. 2018
Ваш страх сойти с ума это стать чем то похожей на маму поведением. Вас страшат сумашедшие которые в чем то быстро напористо убеждают с горящими глазами, хватая за одежду и руки?
04 февр. 2018
А н н а.
Ваш страх сойти с ума это стать чем то похожей на маму поведением. Вас страшат сумашедшие которые в чем то быстро напористо убеждают с горящими глазами, хватая за одежду и руки?

Нет. Нисколько. Напротив я полная противоположность матери, из-за чего часто слышу что я не такая как все
04 февр. 2018
Я спросил про страх сойти с ума. Какой тип сумашествия вам наиболее неприятен и ужасен?
04 февр. 2018
А н н а.
Я спросил про страх сойти с ума. Какой тип сумашествия вам наиболее неприятен и ужасен?

Да, я боюсь быть как моя мать и стать такой же как она. И нет сума шедшие меня не страшат
04 февр. 2018
Ваша проблема в общении с мамой в том что вы пытаетесь играть по своим правилам на чужом игровом поле. Выход тут прост или перетащить игрока на свое поле или стать более силтным игроком на правилах оппонента

Все боятся сойти с ума. У каждого этот страх разный. Кто то буйных кто то тихих. И так далее.
04 февр. 2018
А н н а.
Ваша проблема в общении с мамой в том что вы пытаетесь играть по своим правилам на чужом игровом поле. Выход тут прост или перетащить игрока на свое поле или стать более силтным игроком на правилах оппонента

На уступки я ей шла и становилось только хуже. Мать щитает раз она меня родила ей все можно.
Для меня похоже на данный момент при первой же возможности уйти от нее и перестать общаться.
04 февр. 2018
Сядьте на стул. И как только встанете с него вы позволите стать себе более неадекватной чем ваша мама. А вы именно этого боитесь. И этот страх позволяет вашей маме побеждать. И не налаживается диалог. Просто встаньте и походите по комнате в состоянии этого якобы неадекватного состояния. И вы поймете что у вас много сил и пропадает страх. И появляются слова и понимание как остановить ситуацию исправив ее в нужную сторону.
04 февр. 2018
А н н а.
Сядьте на стул. И как только встанете с него вы позволите стать себе более неадекватной чем ваша мама. А вы именно этого боитесь. И этот страх позволяет вашей маме побеждать. И не налаживается диалог. Просто встаньте и походите по комнате в состоянии этого якобы неадекватного состояния. И вы поймете что у вас много сил и пропадает страх. И появляются слова и понимание как остановить ситуацию исправив ее в нужную сторону.

Спасибо вам, буду что-то побывать делать, но вариант уйти от матери останется для меня открытым
04 февр. 2018
Я не писал про уступки нигде. Читайте не торопясь и внимательней пожалуйста.

И это зря. Вы столкнетесь с человеком который будет действовать как и мама. Так и будете бегать? Став более сумашедшей чем оппогент вы заставите прислушаться к себе. В пределах разумного конечно. Проделайте упражнение. И поймете.

Отзыв о консультации

Дали совет, который попытаюсь использовать, даже несмотря на то, что рассматриваю другие варианты решения проблемы.

А н н а.