КонсультацииАрхив

Не хочу детей

03 июн. 2018
NastyaNoyabr
Добрый день, меня зовут Анастасия. Мне 26 лет. Замужем. В отношениях все хорошо, финансовых проблем больших нет, жильём обеспечены. Моя проблема: я никогда не хотела детей, не хочу и сейчас. Не умиляют дети, не хочу отказываться от привычной мне жизни, боюсь потерять свою жизнь. Но считаю, что хотеть детей естественно, а не хотеть - плохо. Муж в любом случае хочет ребёнка, и свою жизнь без детей не рассматривает. Я надеялась, что с возрастом желание придёт. Но нет и намёка. Родители наши очень ждут внуков, муж хочет точно, но не обязательно сейчас, я пытаюсь мыслить логически и думаю, что наверное сейчас лучше, чем потом. Пока молодая. И здоровье есть. Но хочу почувствовать желание иметь ребёнка и избавиться от страха и паники, что он все испортит.

03 июн. 2018
NastyaNoyabr, я вас понимаю...
Ребёнка надо рожать, когда есть потребность делиться и жертвовать собой. Если есть страх и нежелание.. Ребёнок будет чувствовать свою нежеланность и ненужность. Ничего хорошего это не принесёт.
Но желание иметь детей- заложено природой. Эта программа прошита в нас. Но так бывает, что то ломается и программа "глючит". Надо найти причину, устранить Ее и все налащится. Родится женщиной значит рожать детей. Это самое естсвенное женское дело. Поэтому, не торопитесь. "Пока молода и здорова"- не должно быть причиной. Рожать можно гораздо позже. Главное, что б было огромное желание.