КонсультацииОтношения в парах

Не могу смириться с тем, что у парня уже были близкие отношения

03 июн. 2018
Lisss
Здравствуйте
Меня зовут Анастасия, мне 18.
Встречаюсь с парнем пол года. Я люблю его, он любит меня. Однако, конечно, есть "но".
Я знаю, что у него был секс с одной девушкой, знаю кто она. Он же был у меня первым. И я понимаю насколько это глупо ссориться по такому поводу, но так или иначе наши ссоры затрагивают эту девушку. Я думаю, что мне обидно из за того, что я менее опыта чем он и что мой первый раз был с ним, а его не со мной. Меня очень злит то, что меня раздражает эта ситуация. Я сама порчу наши отношения из за того, что не могу смириться и принять этот факт о нем. Как мне разобраться в себе, как принять это? Я устала от самой себя же, устала думать об этом, но поделать с собой ничего не могу.
Я даже хочу взять паузу в отношениях, чтобы разобраться в себе, но боюсь, что зря потеряю время и что мне это даст?

03 июн. 2018
Анастасия, здравствуйте!
Можете подробнее рассказать про то, о чем ссоритесь с парнем? Кто начинает, про что ссора? Вы сказали, что ссоры затрагивают эту девушку. Но со стороны непонятно, только ли ее наличие является проблемой в отношениях.

Вы рассказали о своих чувствах по поводу того, что Вы у парня не первая. А как парень сам относится к этому факту? И как он относится к Вашему раздражению на это?
03 июн. 2018
Lisss
Обычно ссора начинается с какой нибудь мелочи, полу шутки, затрагивающую его бывшую. Иногда это проходит мимо, иногда тема развивается и начинается ссора. Недавно я увидела фотографию девушки в одежде моего парня, но фото было сделано за долго до наших отношений + сейчас они не общаются. Я не знаю почему меня это задело, я спросила его ли это вещь, он сказал, что да, его. Я просто ответила ему на "мне все равно" и его терпение лопнуло. Он сказал, что нам нужна пауза, что мне нужно обдумать нужны ли мне отношения, разобраться в себе, перед тем как он уедет учиться. В этот момент я поняла, что могу потерять дорого мне человека из за своих каких то глупых мыслей. Потом мы поговорили, сошлись на том, что нам пауза не нужна и все вроде как хорошо. Но после этой ссоры у меня остался какой то осадок, я начала все анализировать, думать.

Он никогда не говорил о том, сожалеет он или нет, что у него был секс до меня.
Он лишь сказал, что ему неприятно, когда я упоминаю его бывшую.
Обычно на мои загоны он реагировал относительно спокойно, но последний раз его терпение подошло к концу.
03 июн. 2018
Я не знаю почему меня это задело

Может, у Вас есть идеи, чем это задело? Даже не очень рациональные и "глупые".

Я просто ответила ему на "мне все равно"

Правильно ли я понимаю, что Вы предъявили парню свои чувства, а он сказал, что ему все равно?

Он никогда не говорил о том, сожалеет он или нет, что у него был секс до меня.

А если отбросить идею "загонов". То Вы бы хотели от него что-то услышать на этот счет? Какая его реакция была бы уместной?

разобраться в себе, перед тем как он уедет учиться

Осенью уедет?
03 июн. 2018
Lisss
Возможно я очень большая собственница и хочу, чтобы человек принадлежал мне полностью. Но я думаю, что если бы у меня тоже были какие нибудь близкие отношения, я бы на это так остро не реагировала.

Нет, в той конкретной ссоре он ответил, что да, это его вещь, затем спросил меня кое что, я ответила ему на отвали, в общем говоря обиженно, и на этом моменте он разозлился, он не говорил никогда, что ему все равно, я, возможно, выразилась не так.

На самом деле я не уверена, что хотела бы что то услышать от него. Он ясно дал понять, что он любит меня, что он не любил ту девушку, вообще никого до меня, и ему все равно на неё сейчас.

Да, он уедет в конце августа.
03 июн. 2018
Нет, в той конкретной ссоре он ответил, что да, это его вещь, затем спросил меня кое что, я ответила ему на отвали, в общем говоря обиженно, и на этом моменте он разозлился, он не говорил никогда, что ему все равно, я, возможно, выразилась не так.

Спасибо за уточнение, теперь поняла, что имели в виду.

Да, он уедет в конце августа.

Может ли Ваше чувство собственницы быть связано с реакцией на его отъезд?

И еще. Мы "цепляемся" и придерживаем людей "на будущее", когда на самом деле хотим с ними что-то проделать уже сейчас. Может быть, недостаточно получаем. Или, наоборот, недостаточно выражаем свои чувства.
Ну грубо говоря, Вы еще не насытились его физической и душевной близостью, и еще не наделали достаточно фотографий ваших отношений. Как Вам такая идея?
03 июн. 2018
Lisss
Да, я думаю может.
Я знаю, что он любит, но иногда меня посещает мысль, что он может найти девушку лучше в другом городе, знаете, что то типа "жизнь с нового листа". И опять же я понимаю, что дело во мне, в моей неуверенности в себе. У нас и на эту тему был разговор, он хочет, как и я, чтобы я перестала сомневаться, в том, что что то может пойти не так. Он всегда говорит, что все будет хорошо, он в это верит, и если мы оба будем прилагать для этого усилия, то у нас все получится.

И эта идея тоже возможна, я хочу каждый свой день проводить рядом с ним, быть с ним, но у нас, естественно, не всегда есть такая возможность.
03 июн. 2018
Радуюсь, что парень говорит такие приятные слова.

И эта идея тоже возможна, я хочу каждый свой день проводить рядом с ним, быть с ним, но у нас, естественно, не всегда есть такая возможность.

Вы ему говорили, как он ценен для Вас именно сейчас?
03 июн. 2018
Lisss
Да, конечно, я всегда стараюсь выражать свои эмоции и говорить ему все, что чувствую по отношению к нему
03 июн. 2018
О, это хорошо.

Вы писали про осадок после ссоры, какой он? В чем он сейчас выражается?
03 июн. 2018
Lisss
Я чувствую, что мне нужно изменить своё отношение по поводу его прошлого, потому что это мешает мне и вытекает в наши отношения. Я бы хотела просто принять данную ситуацию как факт и наслаждаться обществом своего человека, не напрягаясь от мысли о его бывшей.
04 июн. 2018
А по поводу будущего, Анастасия?
Понимаю про Ваше беспокойство. Но иногда бывает, что одно беспокойство как бы "прикрывает" другое беспокойство.

И еще, может быть, сама идея Вашей неопытности как-то Вас задевает? Вы писали про то, что, если бы кто-то был у Вас до него, то было бы проще...
04 июн. 2018
Lisss
Я хочу быть с ним, но меня волнует тот факт, что мы ещё молоды, и возможно наши отношения закончатся. А волнует меня это потому, что мы будем жить либо в одном городе при одном исходе, либо нам придется жить в разных городах пару лет, смотря куда он уедет.

Я думаю, что меня задевает тот факт, что свой первый раз я разделила с ним, потому что я его люблю и доверяю ему, но свой же он разделил не со мной, а с другой девушкой.
04 июн. 2018
Я думаю, что меня задевает тот факт, что свой первый раз я разделила с ним, потому что я его люблю и доверяю ему, но свой же он разделил не со мной, а с другой девушкой.

Ну, она видела его обнаженным. С этим правда тяжело смириться, но у Вас есть и свои конкурентные преимущества. Как минимум то, что он с Вами сейчас душой и телом.

А волнует меня это потому, что мы будем жить либо в одном городе при одном исходе, либо нам придется жить в разных городах пару лет, смотря куда он уедет.

Это связано с будущей учебой? Я сначала так поняла, что он в любом случае уезжает в августе.
04 июн. 2018
Lisss
Думаю Вы правы.

Да, это связано с учебой и да, он в любом случае уедет в августе.
04 июн. 2018
Думаю Вы правы.

Настя, Вы не первая в его опыте - так уж получилось. Не бывает так, чтобы все было полностью как хочется. Но сейчас Вы точно дороже ему и лучше, и Вы можете через это почувствовать свою ценность и достоинство. И наверняка Вы в чем-то по-женски лучше - внешне или по характеру))

Что с Вами сейчас, о чем думаете?
04 июн. 2018
Lisss
Спасибо Вам

Думаю нам не нужно брать никаких пауз, а наслаждаться временем, которое у нас есть. Я постараюсь не думать об этой девушке, отпустить ситуацию, конечно, все сразу не получится, но нужно прилагать для этого усилия.
04 июн. 2018
Пожалуйста! Если вопросов по этой консультации больше нет, закройте, пожалуйста, ее.

Отзыв о консультации

Высказав все здесь, переосмыслила ценности в своей жизни. Поняла, что не нужно зацикливаться на нестоящих того вещах. Спасибо Вам.

Lisss