КонсультацииСексология

Меня волнует мой гомосексуальный опыт, но я не гей

04 июн. 2018
Александр48282
Здравствуйте! У меня есть такой вопрос.

Меня всегда привлекали девушки и привлекают по сей день. Я чистый гетеросексуал. Но, однажды в 11 лет у меня был гомосексуальный опыт пару раз. Я участвовал в групповом онанизме со своими друзьями а также мы делали друг другу минет (я тоже сделал 1 раз, это меня и волнует), но мне это не понравилось и больше мы это не делали (не знаю насчёт своих друзей, но я больше не участвовал в этом).

В принципе мне это не понравилось т. к. меня всегда привлекал женский пол, но мне это доставляет психологически дискомфорт. Мне кажется, что я сделал что-то ужасное. Скажите пожалуйста, так это, или же все нормально. Всё-таки я был 11 летним ребёнком.

04 июн. 2018
Александр48282, добрый вечер. Уточните Ваш возраст, пожалуйста.
04 июн. 2018
Александр48282
Евгения Баженова, мне 19 лет.
05 июн. 2018
Здравствуйте, Александр!
Многие дети изучают свое тело вместе с соратниками, также изучают как при помощи своего тела можно получать удовольствие. Это явление очень распространено. Можете почитать, например, биографию великого футболиста Пеле. Первый сексуальный опыт у него был гомосексуальным. Подобное очень распространено среди детей и подростков по причине того, что в нашей стране не проводится сесуальное воспитание подростков.
Поэтому в том, что было в 11 лет нет ничего страшного и особенного.
Не нужно делать из этого проблему, это было детской ошибкой, данный опыт нужно принять и не придавать ему никакого значения. Но и посвящать кого бы то ни было в ваш детский опыт не нужно.
Вас привлекают девушки, значит вы гетеросексуал. Встречайтесь и любите девушек.
05 июн. 2018
Александр48282
Большое спасибо!

Отзыв о консультации

Мне не нужно было многого. Я просто хотел понять, нормально ли то, что со мной случилось в детстве. Мне понравилось, что психолог ответил напрямую, без лишних вопросов, тактично. Очень ему благодарен.

Александр48282