КонсультацииАпатия. Депрессия

Нервный срыв

19 июл. 2016
Денис1985
Добрый день. Ситуация такая:Была ситуация стрессовая где я вышел из себя, так сказать кровь прилила к глазам и как кипятком ошпарили. Ситуация прошла, а на следующий день во время публичного исполнения меня накрыла та же волна, один в один, при просто публичном исполнеии и позитивной эмоционль ной нагрузке. Подскочило давлен е и потом уже я не мог выйти и закончить выступление. Какой может быть совет? ! И было ли это нервным срывом!

19 июл. 2016
Денис1985, психолог прокомментирует Ваш вопрос через некоторое время. Напишите, пожалуйста, сколько Вам лет и что за стрессовая ситуация была.
19 июл. 2016
Денис1985
Мне 31 год. Я пересекал гос. Границу и натолкнцлся на открытое хамство, пришлось вступить в неприятный диалог. Я был на взводе -меня трясло
19 июл. 2016
Денис, здравствуйте! Я чувствую, что Вы очень встревожены сейчас происходящим с Вами. Верно ли я понимаю, что Ваша профессия связана с публичностью?
Ситуация прошла, а на следующий день во время публичного исполнения меня накрыла та же волна, один в один, при просто публичном исполнеии и позитивной эмоционль ной нагрузке.

Вы являетесь исполнителем и выступаете на сцене? Было ли когда-нибудь раньше с Вами что-либо подобное: когда Вас "накрывало" во время исполнения или во время любого выступления на публике? Можете припомнить любые подобные случаи и обстоятельства, которые им сопутствовали? Из любого возраста, пожалуйста. Относительно ситуации с хамством на границе. Могли бы Вы подробнее описать инцидент: кто присутствовал при этом, что произошло, между кем произошел конфликт (если он был), какой была Ваша реакция, чем все закончилось, что Вы сделали после этого эпизода в тот день, куда направились и чем завершился Ваш день? Происходило ли выступление в той же стране, где Вы проживаете или в другой? Возможно, в этот день произошло что-то еще перед выступлением? Любые детали могут быть важны. Задавая вопрос насчет "нервного срыва", могли бы Вы пояснить, что вкладываете в это словосочетание, и почему Вам так важно знать, был ли с Вами именно нервный срыв? Что это для Вас означает?
19 июл. 2016
Денис1985
Спасибо за Ваш ответ. Да, я являюсь исполнителем классической музыки. Ничего подобного раньше на сцене не происходило. Были разные ситуации:плохое самочувствие, отсутствие тонуса, болезни, но подобное в первый раз. Инцидент был следующий:при проверке документов сотрудник стал на мое непонимание кое каких нюансов просто орать и хамски говорить, конечн оя не стал терпеть это и начал резко отвечать, но в рамках приличной лексики)в тоже время меня накоыла волна негодования и злости, как будто что то горячее по венам и онемение, такое состояние как будто кипятком ошпарили. Естественно через несколько минут я успокоился. Взял себя в руки. За день до выступления я был на высоте 2320 метров, что для меня было приятным путешествием, но возможно организ как то таким образом отреагировал на подобные перепады? ! Но меня смутило то, что именно в момент эмоционального наряжения на концерте вылезло то состояние, что было на границе. Я хотел бы понять причину, чтоб соответствующим обоазом лечить это. Если все же дело в давлении и перепадах, то это одно. Если это срыв, то, видимо нужен отдых и успокоительные...
20 июл. 2016
Денис1985, довольно сложно в таких вопросах дать однозначный ответ, послужило ли причиной Вашего состояния то, что Вы испытали стресс при общении с сотрудником таможни, или Ваш плотный график, или Ваше восхождение на определенную высоту. Для этого нужно обладать большим количеством информации о том, как Ваш организм реагирует на каждый из указанных раздражителей. С Ваших слов все произошло с Вами впервые, поэтому тем более затруднительно дать однозначный ответ.

У меня возникло ощущение, которое, конечно, может быть ошибочным, и все-таки я выскажу свое предположение, а от Вас попросила бы обратной связи: верно ли будет сказать, что Вы - человек, который достаточно внимательно относится к собственному здоровью и старается не пропускать сигналов не слишком хорошего самочувствия, и Вы всегда предпринимаете меры, если что-то в Вашем здоровье вызывает у Вас беспокойство? . Если моя догадка верна, то не могли бы Вы рассказать о том, что Вы уже знаете об особенностях своего организма при переживании стресса? Как в итоге Вы вышли из ситуации с выступлением? Чем все закончилось? Так же я ожидаю ответов на другие свои вопросы, которые я задала Вам выше. Они мне помогут лучше понять, что с Вами произошло.