КонсультацииАрхив

Хочу вернуть парня

07 июн. 2018
Nastenkaa
Мы расстались с парнем, потому что он меня ревнует и не хочет отпускать домой к родителям на месяц. Мы студенты, и на летние каникулы я хотела, как и обычно поехать домой повидаться с родственниками. Дело в том, что на новогодние каникулы я совершила огромную глупость - я изменила ему, но теперь я поняла, что кроме него мне никто не нужен. Я подорвала доверие и не знаю, как его вернуть.. Я знаю, что мы оба любим друг друга, но из за этих ежедневных ссор и слез по поводу ревности, мы не можем жить спокойно... Помогите мне разобраться (мне 20, ему 23, встречаемся 8 месяцев).

07 июн. 2018
Здравствуйте, Nastenkaa.
Ваше желание вернуть понять можно: вы страдаете, к тому же, вероятно, чувствуете себя виноватой.
И тем не менее, я предлагаю вам посмотреть на ситуацию с другой точки зрения.
Я подорвала доверие и не знаю, как его вернуть..
Вы уже вынесли урок из своего поступка, уже переосмысли свое поведение, и я уверен, уже сказали вашему парню все слова извинений, раскаяний и уверений. Так ведь?
Теперь, доверять вам или не доверять - это уже дело вашего парня, а не ваше. Вы же не собираетесь всю жизнь теперь оглядываться на свой поступок, вымаливать прощения и доказывать свою верность? Или собираетесь?
Так вот, чем больше вы стараетесь уверить в своей верности, тем больше у вашего парня поводов, травить свою ревность: вы становитесь вечно виноватой. Вас это устраивает?
Мы расстались с парнем, потому что он меня ревнует и не хочет отпускать домой к родителям на месяц.
Вы и впрямь согласны на то, чтобы ваш парень вам что-то запрещал, контролировал? Посмотрите, у вас только начало отношения, всего 8 месяцев знакомства. А вы уже в тисках, виноваты и намерены спрашивать разрешения на свою жизнь... Вы действительно нуждаетесь в контролере?