истерю и докапываюсь по любому поводу и без повода,
А все-таки какие поводы вас беспокоят? Как сейчас обстоят ваши отношения с этим человеком? Что вы чувствуете в этих отношениях?
постоянно чем то недовольна
Чем именно?
агрессивная.
На кого злитесь, за что?
Догадываюсь что одна из причин это недостаток подруг и общения, так как от подруг мне пришлось отказаться, послушала его... (жалею). От работы тоже...
Почему именно пришлось отказаться от работы и подруг? Сейчас что чувствуете на этот счет? Чего хотелось бы?
хочу вернуть себя,
Вернуть себя это что значит лично для вас? Что важное хотелось бы вернуть, чтобы чувствовать саму себя?
не могу больше себя такой терпеть.
А ради чего терпите? Как именно терпите?
08 июн. 2018
Anastasiya043
Отношения как будто заходят в тупик, то чего он хотел от меня, теперь он этим не доволен, я чувствую себя потерянной. Мы так же живем, многое меняется к лучшему, но теперь как буд то я все порчу... То пришел поздно, то сказал что ушел в одно место оказался в другом, не предупреждает что задерживается на час, бывает полтора. То что ему лучше посмотреть телевизор, посидеть в телефоне или в ноутбуке, часто бывает безответственным, когда нужна поддержка, ее просто нет И тд. Наверное я просто докапываюсь до него, но не пойму почему, так как раньше я не была на этом зациклена... Злюсь в большей степени на себя, так как стала слишком эмоциональной, так же и на него немного, так как у нас разные понимания о семье, я не могу принять его точку зрения так как она больше схожа с дружбой... От подруги, так как виделись мы по вечерам около 23:00 на пол часа либо на час, ему это не нравилось, но тогда по другому не получалось, обе работали, а после дела по дому. От работы, так как она его не устраивала, постоянно слышала упреки. Очень бы хотелось вернуть все это, до сих пор чувствую горечь и подавленность от сделанного. Жизнерадостность, позитив, общение, целеустремленность, уравновешенность, уверенность в себе... Терплю так как не могу самостоятельно совладать с собой, не получается изменить это в себе, не для чего, я пыталась много раз, искала новые увлечения, друзей не могу найти да и не знаю как, мне кажется у всех уже есть свои друзья и я им не к чему... А парень говорит хочешь поболтать найди подруг... В отношениях много сложностей, но это ведь нормально...
Anastasiya043, как вообще выглядит на данный момент ваша жизнь, из чего состоит день? Правильно ли я поняла, что вы не работаете? Может быть, поэтому вы так зациклены на отношениях и недовольстве. И внутри вас кипящий котелок эмоций. Обычно человек справляется с эмоциями с помощью поддержки и деятельности, самореализации. Как это с этой стороны выглядит ваша жизнь? Есть ли возможность наладить снова контакт с той подругой, хотя бы созваниваться?
Чего хотите от жизни сейчас лично вы?
то чего он хотел от меня, теперь он этим не доволен, я чувствую себя потерянной
В чем именно потерялись? Чего он хотел от вас, а вы чего хотите?
То пришел поздно, то сказал что ушел в одно место оказался в другом, не предупреждает что задерживается на час, бывает полтора. То что ему лучше посмотреть телевизор, посидеть в телефоне или в ноутбуке, часто бывает безответственным, когда нужна поддержка, ее просто нет И тд. Наверное я просто докапываюсь до него, но не пойму почему, так как раньше я не была на этом зациклена...
Знаете, когда поводов много, за ними кроется причина, какое-то возможно глубокое недовольство. Чем вы не довольны в отношениях, а может и в вашей нереализованности? Ответьте так "на самом деле я не довольна тем, что..."
когда нужна поддержка
Какая вам нужна поддержка и в чем? Можно ли получить ее от других людей?
Злюсь в большей степени на себя, так как стала слишком эмоциональной, так же и на него немного, так как у нас разные понимания о семье, я не могу принять его точку зрения так как она больше схожа с дружбой...
У вас есть планы на будущее с этим человеком? Вы лично чего хотите и как это реализуется/не реализуется в этих отношениях? А что будет если будете злиться на него?
Очень бы хотелось вернуть все это, до сих пор чувствую горечь и подавленность от сделанного.
Сейчас что мешает? Может мужчине даже легче станет, когда вы нырнете во что-то свое, и вам тоже.
Жизнерадостность, позитив, общение, целеустремленность, уравновешенность, уверенность в себе..
Чтобы вернуть себя такую вам что нужно в первую очередь? Не все сразу.
Терплю так как не могу самостоятельно совладать с собой, не получается изменить это в себе
Может потому что ваши "истерики" это некий важный сигнал от вашей души. Что чувствуете на этот счет?
08 июн. 2018
Anastasiya043
Мой день как один похож на последующие, подъем в 11 дня, так как не сплю до 5-6 утра, не могу уснуть, это давняя проблема, готовка, уборка, когда нет дел по дому, нахожусь рядом с ним возле телевизора, часам к 7 иду к маме, сидим с ней до 10, потом домой, к маме хожу часто но иногда охото с ним побыть, но у него вечером то что описывала раньше. В данных отношениях я не работаю уже второй раз, оба раза радости не приносят, работу уже ищу, с вами соглашусь, что и от этого тоже зависит, но я работала и тогда это уже частично присутствовало. Я занимаюсь фотошопом, шью, вышиваю, но когда он дома совесть не позволяет заниматься своими делами. А в общем очень люблю что то новое, к сожалению не всегда доводя это до конца. Мы с ней списывается раз в пол года) но к сожалению вернуть отношения мне кажется невозможным, так как замена мне уже найдена. Снова найти цели, работать и добиваться их, это придает мне радость и уверенность, но те цели которые я ставлю не нравятся моему парню... Так же хочу попробовать начать шить на заказ, но он это не поддерживает ни морально ни материально. Хотел чтоб я стала эмоциональной, не работающей, не общалась с подругами и друзьями, показывала больше любви, если надо слезы (раньше я не плакала толком), говорила, а не молчала когда, что то не устраивает, поставила главным семью и чувсвства и тд. Хочу перестать быть зацикленной на нем и так переживать в этих отношениях. На самом деле я недовольна тем, что: -поменялась для того чтоб меня потом упрекали -отказалась от того что люблю и он продолжает находить новые вещи для отказов. -перестала развивать себя, замкнулась -не работала, тем самым сейчас нахожусь не в лучшем душевном и материальном состоянии -расслабилась -мы не понимаем друг друга Поддержка в идеях, поддержка в расстроенном состоянии, в сложных ситуациях, поддержка в том, Что я хочу развиваться (моральная), поддержка когда проблемы со здоровьем (последнее время проблемы участились) Поддержка просто подбадриванием, обсуждением, объяснением если я не права. Да, я хочу с ним построить счастливую семью, родить ребенка, быть рядом с ним. Отношения стоят на месте, появилась скука, чувство одиночества. Большое количество ссор. Уже ни чего, с работой решается, с подругой увы, вернуть не получилось... Думаю что в первую очередь работа и поставленная цель. А так же контроль эмоций, стать более отдаленной от него. На счет душевного беспокойства-оно присутствует постоянно, будто я не той жизнью живу.
Мой день как один похож на последующие, подъем в 11 дня, так как не сплю до 5-6 утра, не могу уснуть, это давняя проблема
Что вы предпринимали на этот счет? Ходили ко врачу? Бессонница мучает всегда или в определённые периоды? О чем думаете, когда не можете уснуть?
часам к 7 иду к маме, сидим с ней до 10,
Какие взаимоотношения с мамой?
охото с ним побыть, но у него вечером то что описывала раньше.
Кроме телевизора вам удается как-то организовать совместный вечер с мужем? Вам чего бы хотелось, как бы хотелось провести вечер?
что и от этого тоже зависит, но я работала и тогда это уже частично присутствовало.
Работа это не панацея, но это то, что может давать быть собой и включенной в жизнь,. Как вы считаете раньше вы реализовывались в своей работе? Сейчас ищете какую работу? Что вам интересно?
Я занимаюсь фотошопом, шью, вышиваю, но когда он дома совесть не позволяет заниматься своими делами.
Почему совесть не позволяет?
Снова найти цели, работать и добиваться их, это придает мне радость и уверенность, но те цели которые я ставлю не нравятся моему парню... Так же хочу попробовать начать шить на заказ, но он это не поддерживает ни морально ни материально.
Мнение парня для вас очень важно, как я понимаю. Но только ли его? Может ваша мама по-другому относится к вашим увлечениям и начинаниям? Вы вообще ради кого все начинаете?
Хотел чтоб я стала эмоциональной, не работающей, не общалась с подругами и друзьями, показывала больше любви, если надо слезы (раньше я не плакала толком), говорила, а не молчала когда, что то не устраивает, поставила главным семью и чувсвства и тд.
Может на вас пытались надеть не ваше "платье"? Надели, а оно теперь жмет, не по размеру, давит. Вам откликается чем-то эта ассоциация?
На самом деле я недовольна тем, что: -поменялась для того чтоб меня потом упрекали -отказалась от того что люблю и он продолжает находить новые вещи для отказов. -перестала развивать себя, замкнулась -не работала, тем самым сейчас нахожусь не в лучшем душевном и материальном состоянии -расслабилась -мы не понимаем друг друга
Что вы чувствуете, когда осознаете и пишите это? Вы сейчас не с мужем говорите, а со мной. Постарайтесь почувствовать и написать, как есть
Поддержка в идеях, поддержка в расстроенном состоянии, в сложных ситуациях, поддержка в том, Что я хочу развиваться (моральная), поддержка когда проблемы со здоровьем (последнее время проблемы участились)
Вам нужно очень много поддержки. Возможно ли часть этого делегировать другим людям? Потому что вы мужчина и женщина во-первых. Мужчинам часто сложно оказывать столько поддержки. Но в то же время он сам против вашей работы и подруг был, но теперь похоже не справился с вашими переживаниями. Подумайте, кто реально сейчас может оказать поддержку в идеях? Прямо назовите, подумайте. В расстроенном состоянии? В сложных ситуациях? Со здоровьем как вопросы решаете? Определите сферы, где муж может принять участие и готов, а где можно поискать другую поддержку. Не только от людей, но и в деятельности! В радости от самостоятельности, которая вам знакома, но затерялась. Проблемы есть и были в самостоятельности, но зато там есть ВЫ, которая уверена, ставит цели и получает от этого радость.
Да, я хочу с ним построить счастливую семью, родить ребенка, быть рядом с ним.
Расставьте приоритеты. Как я поняла, сейчас хочется наладить с работой, потом что? Счастливая семья это процесс, это не все сразу наверное.
На счет душевного беспокойства-оно присутствует постоянно, будто я не той жизнью живу.
Помечтайте о той самой жизни, как бы она выглядела?
09 июн. 2018
Anastasiya043
К врачу я не ходила, у меня с младенчества такое, засыпаю глубокой ночью и просыпаюсь днем. Периодами я засыпаю раньше, но когда очень устану, из этого думаю что нужно тратить больше энергии. Раньше мне помогали мечты уснуть, а сейчас я стараюсь не мечтать, так как лезет какой то негатив. Уже хорошие, мама ни когда не лезет в личную жизнь, советы не дает, может выслушать! Раньше мы не ладили, но после замужества и развода сблизились. Да, бывают дни когда мы чем то заняты вместе, но в основном это общие дела, он домашний человек. К примеру мне бы хотелось просто прогуляться с ним, поговорить, заняться чем нибудь интересным вместе, не нужно часто, хотя бы пару раз в неделю. Да в работе всегда все было отлично, радовалась сама и работодатели были довольны, есть не маленькое но, я не могу держаться на работе больше года, начинаю искать другую, так как эта перестает быть интересной. Сейчас хочу устроиться в лабораторию на производство. А интересно мне то, что я создаю своими руками. Это увлекательно. Наверное потому, что в родительской семье так заведено, когда муж дома, почти все внимание ему, да и в общем мне самой интересно было бы с ним побыть. Да сейчас важно, так как от этого тоже наверное зависит настрой в доме. Раньше мне не было важно ни чье мнение, так как я жила сама по себе в течении 4 лет. Поэтому привыкла все начинать не ради кого то, а ради себя. Но стараюсь при этом не создать большие неудобства кому то. Мама нейтрально относится. Да, я думаю вы правы на счет "платья". Меня как будто сломали. Я чувствую себя глупой и виновато перед собой, так как привела себя к такому состоянию, отставила все на задний план. К сожалению мое окружение больше делится своими проблемами, чем могли бы выслушать и поддержать. Мне не хватает моей подруги, она как ни кто другой понимала и поддерживала, пыталась держать все на хороший лад. Пока ни как, сейчас трудное финансовое положение, но это скоро изменится! В самостоятельности особая поддержка не нужна, мне всегда и без нее было хорошо, сейчас как будто слабой стала, может и поэтому ищу поддержки. Я не знаю в чем он готов был бы меня поддержать. Потом заняться квартирой, 2 года назад начался ремонт, и до сих пор многое стоит на месте, раньше мне было обидно что он не проявляет себя в этом, так как тоже живет в этой кв, я обижалась, он говорил мол квартира не моя и тд. Теперь поняла что это было глупо, нужно было делать для самой себя. В скором хочу возобновить ремонт. Наверное, счастливая семья, в которой два человека двигаются к какой то одной цели, помогая друг другу, поддерживая. Извините но на данный момент не получается все передать, какое то расстройство мешает.
Раньше мне помогали мечты уснуть, а сейчас я стараюсь не мечтать, так как лезет какой то негатив.
Расскажите подробней про мечты, которые помогали, и по негатив, Если хотите.
но после замужества и развода сблизились
Чьего развода?
примеру мне бы хотелось просто прогуляться с ним, поговорить, заняться чем нибудь интересным вместе, не нужно часто, хотя бы пару раз в неделю.
Вы с ним это обсуждали в такой формулировке? И в реальности как часто удается куда-то выбраться?
Да в работе всегда все было отлично, радовалась сама и работодатели были довольны, есть не маленькое но, я не могу держаться на работе больше года, начинаю искать другую, так как эта перестает быть интересной
Возможно, это ваша особенность. Тогда это тем более говорит о том, что для вас однообразие вредно и не удивительно, что вы стали более эмоционально реагировать на быт. Вам во всем нужно творчество возможно, может даже в быту. Что думаете?
Сейчас хочу устроиться в лабораторию на производство. А интересно мне то, что я создаю своими руками. Это увлекательно.
Как это сочетается - устроиться в лабораторию, а интересно ручное творчество? Такому творчеству будет или есть место в вашей жизни?
Поэтому привыкла все начинать не ради кого то, а ради себя
Что сейчас мешает ради себя заняться собой и своей жизнью? С новыми людьми можно познакомиться на работе или на мастер-классе по творчеству
Да, я думаю вы правы на счет "платья". Меня как будто сломали.
Вас сломали или вы сами позволили надеть на себя это неудобное платье? Если продолжить эту метафору, то что вы чувствуете, находясь в этом платье и что хотите сделать? Что будет если продолжать быть в нем? Что будет если сделать с этим что-то другое, что вы бы могли?
Мне не хватает моей подруги, она как ни кто другой понимала и поддерживала, пыталась держать все на хороший лад.
Вы бы могли сказать эти слова лично ей вслух? Быть может и ей это будет важно. Иногда отношения теряются, но чтобы их восстановить порой не достаточно поверхностных фраз.
Наверное, счастливая семья, в которой два человека двигаются к какой то одной цели, помогая друг другу, поддерживая.
Что чувствуете? Есть ли ресурсы в ваших отношениях к созданию такой семьи?
Извините но на данный момент не получается все передать, какое то расстройство мешает.
Какое расстройство?
09 июн. 2018
Anastasiya043
Мечты о путешествиях, о машине, о комфортной квартире, о своей семье, детках, да и в общем простые прокручивания жизнерадостных ситуаций, в которых мне хотелось бы оказаться. А сейчас один сплошной негатив, начинаю с чего то прекрасного, а заканчивается негативным, даже в мечтах с мужем о каких либо занятиях, путешествиях, развлечениях мечты заканчиваются ссорами. Пыталась по другому, но Все равно это лезет в голову. Моего. Я была замужем. Обсуждали. Он говорит, что он лучше дома отдохнет, будут встречаться по пути знакомые, со всеми надо здороваться, получится не прогулка, а непонятно что. Прогулка бывает раз в месяц. На счет однообразия, я с вами полностью согласна, тяжело так жить, хочется взрыва положительных эмоций, раньше в моей жизни это присутствовало часто. Так как сейчас у меня нет заняться шитьем, я решила устроиться по вахтам 15/15, будет свободное время и финансы появятся, тем самым я смогу потихоньку начинать. К сожалению в нашем городке мастер классов увы не бывает, да и люди какие то озлобленные и пафосные, либо это мне такие попадаются. Что то внутри мешает, как будто какой то страх, страх того что это будет зря, из за пиления мужа, что это не так, то не так, достигнутое не принесет удовольствия. Скорее я себя сломала, так как боролась долго, около года старалась оставаться такой как есть, а после устала от ссор и разрешила одеть это "платье". Чувствую душевный дискомфорт, как не на своем месте, к тому же обиду что этим изменениям не рады. Я хочу снять его, но не знаю с какой стороны начать. Если останусь в нем, то окончательно потеряю себя, в плане того, что слишком бурные эмоции гнева вызывают расстройства организма, нервы сдают. Боюсь как бы не довести саму себя до худшего и его до желания уйти от меня. Я не совсем поняла фразу "сделать что то другое". К сожалению не могу, мне очень стыдно и это чувство перекрывает желание все сказать как есть. Думаю, что это возможно, но если я буду целиком и полностью слушать его, подчиняться, делать так как он говорит, тогда он будет чувствовать себя выше и увереннее (Это его слова). А я так не могу. Что значит есть ли ресурсы? Я очень расстроена собой, в голове очень много мыслей, одна другую перебивает, не могу взять себя в руки, как будто что то держит. Много желаний и можно уже действовать, а я все жду не зная чего. Это расстраивает.
Скорее я себя сломала, так как боролась долго, около года старалась оставаться такой как есть, а после устала от ссор и разрешила одеть это "платье".
Анастасия, правильно ли я вас понимаю, что не смотря на то, что в "платье" душно и неудобно, вы продолжаете в нем быть? В частности потому что боитесь, что парень откажется от вас? Продолжите фразу самостоятельно 1."несмотря на то что мне плохо и душно в этом "платье", я в нем остаюсь ради того, чтобы..." 2. "я могу быть отдельно и самостоятельной, но я остаюсь дома и рядом с этим человеком, я завишу от его мнения, меня это душит, но я остаюсь в этом положении, потому что..." Это две очень важные фразы. Отнеситесь со вниманием.
Моего. Я была замужем.
Какое чувство осталось в "наследство" от этого брака?
Что то внутри мешает, как будто какой то страх, страх того что это будет зря, из за пиления мужа, что это не так, то не так, достигнутое не принесет удовольствия.
Продолжите фразу "если я сейчас начну быть самостоятельной, с одной стороны, меня ждет много всего радостного, а с другой я боюсь, что...". Может это похоже на предыдущие вопросы, но ответьте и в этой формулировке. Мы не зря порой сидим в теплом, уютном, но душном болоте. И не всегда отправляемся в дальний путь, потому что в нем может лучше по каким-то причинам, не смотря на душность и усталость.
Боюсь как бы не довести саму себя до худшего и его до желания уйти от меня.
Анастасия, а что вам проще пережить - довести себя или остаться без мужа? Пока я вижу, что вы "доводите себя". Что чувствуете? Вы боитесь остаться одна или вам очень дорог этот человек? Выньте это из себя.
Я не совсем поняла фразу "сделать что то другое".
Нуу.. Тут дело фантазии. Можно остаться, можно снять, можно присматривать другое платье. Снять платье еще не значит, отказаться от мужчины. Но если ваш мужчина хочет вас видеть только в нем, тут либо ради него вы душите себя, либо делаете что-то еще... Мне это напомнило еще сказку Девочка со спичками (Андерсен), можете почитать ее в интерпретации К. Эстес "бегущая с волками", если вам станет интересно. Про то, как девочка мерзла и погибала, но не отказывалась от своих иллюзий, оставалась на морозе и не искала реального тепла.
К сожалению не могу, мне очень стыдно и это чувство перекрывает желание все сказать как есть.
Перед подругой стыдно, за что?
Думаю, что это возможно, но если я буду целиком и полностью слушать его, подчиняться, делать так как он говорит, тогда он будет чувствовать себя выше и увереннее (Это его слова)
Знаете, это похоже на тиранию. Вам это как? Вы писали про гнев, но гнев как раз освобождает желания, может быть вы подавляете этот гнев? Вы вообще злитесь в открытую на мужчину этого? Как он реагирует?
Что значит есть ли ресурсы?
Это возможности к изменению внутри вас (ваши черты характера), внутри мужчины
Много желаний и можно уже действовать, а я все жду не зная чего
Продолжите фразу "я бы уже могла стать отдельной, но я все жду, что мой мужчина..."
09 июн. 2018
Anastasiya043
Скорее да, чем нет. Но и в тоже время вроде не боюсь остаться одна, очень привязалась к нему. Когда жила одна, я даже и не стремилась к семье. С ним мы начали жить спустя 3 месяца после знакомства. 1 вопрос: - мы очень долго шли к этому и наверное я просто боюсь вернуться к обратному, так как возможно снова буду слышать крики, истерики и будут скандалы. - начала свыкаться с этим, почти все время внушала себе, что это лучший вариант решения. - не знаю как снять это платье, что бы не навредить отношениям (хотя они как буд то уже на ниточке) - есть страх, что когда я снова начну жить по другому, найдется что новое, что приведет к скандалам. Есть один момент: с самого начала отношений пресудствуеь такое чувство, что меня тянут вниз. 2 вопрос: - остерегаюсь нарушить с ним связь - меня так учили родные - мне с ним приятно находиться (когда время проходит интересно) - завишу от него, так как не хочу скандалов, она отражаются на моем здоровье - не могу заниматься своими делами и находиться у родных, если он дома, чувствую какую то обязанность присутствовать рядом... Дома... "Наследство" - опыт. Ни какой злобу и никакой радости. Я боюсь, что это снова обернется мне чем то нехорошим. Так же что будет мешать чувство обязанности быть рядом с ним. Что он придаст мне неуверенность в своих силах упреками. Чувствую подавленность. Я не сильно боюсь его потерять, так как не вижу нас счастливой семьей, но мое упорство твердит, что все получится! Страх одиночества есть. Но довести себя я боюсь больше. Спасибо, я обязательно ее прочту) Благодаря вам сегодня разрешился этот вопрос, поговорили, обид нет! Спасибо Вам! Апонимаю что отношения не будут прежними, но груз с души спал) Я подавляю и гнев и желания, это верно, злюсь, обычно это заканчивается скандалом, иногда уходит от вопросов. Думаю что ресурсы есть. Начнет понимать меня, я ведь не много у него прошу, всего то внимание поддержку и заботу...
мя вроде не боюсь остаться одна, очень привязалась к нему.
Что есть в нем такое, что вас сильно цепляет и удерживает? Порой это и положительные черты, а порой цепляют и недостатки, например, даже контроль может быть важен, с одной стороны ограничивает и злит, с другой, дает ощущение надежности или безопасности, даже ощущение любви, и тут стоит осознавать обе стороны медали, и принимать, если важны отношения (это просто мой пример). Что цепляет лично вас?
мы очень долго шли к этому и наверное я просто боюсь вернуться к обратному, так как возможно снова буду слышать крики, истерики и будут скандалы.
Правильно ли я понимаю, что когда вы были уравновешенной у вас было больше скандалов, чем сейчас? Почему вы так боитесь скандалов? Откуда родом это чувство? Были ли скандалы в родительской семье? У мамы с папой какие отношения были?
- начала свыкаться с этим, почти все время внушала себе, что это лучший вариант решения.
Когда вы будете готовы и найдете в себе силы противостоять, чтобы улучшить отношения, тогда и начнете снимать платье. А пока может быть рано, я не знаю. Насильно снимать его с вас никто не будет. Пока вам в нем хоть и душно, но хотя бы привычно. И может быть пока поисследовать себя еще дальше. Или как вы хотите? Что чувствуете?
не знаю как снять это платье, что бы не навредить отношениям (хотя они как буд то уже на ниточке)
Кто распускает ниточку?
есть страх, что когда я снова начну жить по другому, найдется что новое, что приведет к скандалам.
Да, такое может быть, но такое вероятно всегда. Как и сейчас есть скандалы. Вопрос про отношение скандалов снова кажется важным (задавала ранее, ответьте внимательно на него)
Есть один момент: с самого начала отношений пресудствуеь такое чувство, что меня тянут вниз
И как вы с этим ощущением, что вас тянут вниз поступали в начале, как потом и как прямо сейчас, не как хочется, а как в реальности происходит?
- меня так учили родные
Чему вас учили?
завишу от него, так как не хочу скандалов, она отражаются на моем здоровье
Как связаны скандалы и здоровье? Приведите конкретный пример
чувствую какую то обязанность присутствовать рядом... Дома...
Кому вы обязаны? Что будет, если нарушите эту обязанность?
Я боюсь, что это снова обернется мне чем то нехорошим. Так же что будет мешать чувство обязанности быть рядом с ним. Что он придаст мне неуверенность в своих силах упреками. Чувствую подавленность. Я не сильно боюсь его потерять, так как не вижу нас счастливой семьей, но мое упорство твердит, что все получится! Страх одиночества есть. Но довести себя я боюсь больше.
Очень противоречиво, неудивительно, что вам сложно выбраться из платья. когда вы терпите и когда вы упорны, вы чего ждете от него и от отношений? это молчаливое терпение и ваши истерики словно тоже молчаливые, вроде как вдруг что-то поменяется? Или вы реально договариваетесь и ищете пути ВМЕСТЕ, делаете шаги навстречу счастливой жизни?
Благодаря вам сегодня разрешился этот вопрос, поговорили, обид нет! Спасибо Вам! Апонимаю что отношения не будут прежними, но груз с души спал)
Очень рада слышать! Это вы про подругу?
Начнет понимать меня, я ведь не много у него прошу, всего то внимание поддержку и заботу...
А каким образом он к этому придет? Много или мало это вопрос философский. Поменяется ли человек это вопрос лично его. ваш вопрос, что вам делать в реальной ситуации. Если вы выбираете терпеть и ждать, то результат может быть непредсказуем. И тут конечно никто не заставит снять платье, даже если оно жмет, если внутри вас есть потаенная надежда, что и так сойдет, или наладится, или привыкните. Здесь и подавленность. Может и рано пока снимать, не знаю...
10 июн. 2018
Anastasiya043
Мне нравится этот человек, у него хорошее чувство юмора, золотые руки (но делает все по настроению), он очень старается быть заботливым, пытается меняться. Да у нас были скандалы, но скандалы были по поводу того, что я слишком целеустремлённая, постоянно к чему-то стремлюсь из-за того, что я очень была занята работой. В общем в то время постоянно не нравилась ему что-то во мне, а сейчас провокатором скандалов являюсь я Потому, что слишком сильно к нему придираюсь. Наверное потому, что это приносит негатив отношения. После скандалов у меня усиливается тремор рук также появился тремор головы обостряются боли в желудке. Откуда появилось чувство боязни скандалов Я не знаю потому, что в моей семье скандалов не было, родители никогда не ругались при детях, также в моей жизни никогда не присутствовали такие ярко выраженные скандалы и всегда было всё спокойно. Наверное поэтому я привыкла к спокойствию. Я не хочу больше ходить в этом "платье", хочу попытаться снять это платье, хочу изменить свою жизнь и свое отношение к жизни. Наверное распускаем ниточку оба, так как я стала более придирчиво и он стал более холоден. Конечно в начале я боролась за это в течение года - полтора, после когда надоели упрёки я стала Потихоньку, постепенно меняться, после уже я поменялась кардинально. Учили родители, под этими словами Я имела в виду то, что когда мужчина находится дома-то Жена должна находиться рядом с ним, как только у мужчины появляются дела, то она в принципе может заниматься своими делами, также учили тому, что нужно ждать его прихода, всё подготовить, учили отношению к мужчине, Как нужно относиться, что он главенствующий. Примеры со здоровьем как это связано, я привела выше. Думаю что чувства обязанности Это именно к нему. Если это чувство убрать то я думаю в принципе ничего не должно измениться. Потому что, иногда он сам говорит о том, что Это лишнее. Я сама не понимаю чего ждала, А сейчас наверное больше не хочу ничего ждать и хочу менять отношения и себя к лучшему. К сожалению при каждой ссоре мы не можем ни о чём договориться и выйти к одному выводу. Да про подругу, после ваших слов набралась смелости и поговорила с ней никаких обид у неё нет. Думаю что наверное уже пора снимать это платье от так как в нём очень тяжело. К сожалению надеялась на то, что у каждого любящего человека есть желание поддержать, заботиться и проявлять внимание. Но наверное я ошиблась.
Наверное потому, что это приносит негатив отношения. После скандалов у меня усиливается тремор рук также появился тремор головы обостряются боли в желудке.
Вы обращались по поводу тремора и болей в желудке к специалистам? Невролог и гастроэнтерологу. Даже если тремор и боли усиливаются при стрессе, все равно нужно обследование.
Я не хочу больше ходить в этом "платье", хочу попытаться снять это платье, хочу изменить свою жизнь и свое отношение к жизни.
Как вы видите в реальности действия по снятию платья? Постарайтесь написать если не план, то примерные свои действия. И что можно делать уже сейчас, например, к вопросу про границы (как в статье). ваш мужчина сам видит, что что-то надо менять, он мотивирован на улучшение отношений? Вам удается совместно что-то обговаривать и делать?
Потому что, иногда он сам говорит о том, что Это лишнее.
Если вам напрямую говорят, что что-то лишнее, значит вы это делаете для себя. И стоит видеть потребности другого. Но если вы уверены в каких-то своих потребностях, то стоять на них, если вам это важно.
К сожалению при каждой ссоре мы не можем ни о чём договориться и выйти к одному выводу.
Пробовали говорить в спокойном состоянии?
К сожалению надеялась на то, что у каждого любящего человека есть желание поддержать, заботиться и проявлять внимание. Но наверное я ошиблась.
Вы обижаетесь? Думаю, что такие желания есть у любящих людей, но когда отношения уже дали сбой, то сложно заботиться и сначала надо привести в порядок, а потом и желание заботиться появится. Подумайте о том, что вы ему даете, когда он в ответ готов заботиться? И подходит ли вам это платье, каждый раз спрашивайте себя, что тут можно поменять? Может быть он готов что-то вам уступать, например, был бы рад что вы работаете, но при этом уделяете ему больше внимания или что-то такое. Может можно найти компромисс. Но это вам надо вдвоем говорить
11 июн. 2018
Anastasiya043
Да конечно, обращалась. По поводу желудка мне сказали пропить таблетки, пропила, но вот именно после ссоры у меня происходят какие-то изменения, также по поводу тремора тоже обращалась мне сказали что всё нормально - это такая реакция организма на стресс. Думаю, что первым- это мне нужно заняться своими какими-то увлечениями, делами И тем самым моя голова будет меньше забита человеком, также устроиться на работу, в общем заняться собой, только единственное не знаю как переборщить ощущение обязанности. Да не отрицаю он готов на изменения, но только именно с моей стороны, чтобы менялась, просто что меня тревожит в нём это остаётся для него. В основном нет нам не удаётся что-то обговаривать и делать, обычно происходит политика дашь на дашь. Кажется я понимаю почему это всё происходит, Скорее это какая-то обида на него поэтому мне многое не нравится из его потребностей. Дайте пожалуйста совет, как не ждать от человека ответа, похожего ответ на что-либо хорошее. Да конечно пробовали, Поначалу я Не поддерживала крики, повышение тона, всегда просила разговаривать спокойно тем самым ждала пока он успокоится и мы разговаривали. Сейчас же это бывает большая редкость, но когда мы начинаем разговаривать спокойно обязательно всё равно приходим к ссорам. Много раз спрашивала что именно его не устраивает и что ему больше нравится, в ответ получала постоянные противоречия. Так же был долгий период того что постоянно была нежной, милой, улыбчивый, заботливой, иногда казалось как будто мамочка с сыночком. В итоге мне сели на шею.
только единственное не знаю как переборщить ощущение обязанности
Когда будете работать, что вы будете обязаны ему с вашей точки зрения и с его?
Да не отрицаю он готов на изменения, но только именно с моей стороны
Вам вообще как эта позиция? Вы считаете реально поменять отношения, если меняется один человек?
Скорее это какая-то обида на него поэтому мне многое не нравится из его потребностей.
О чем ваша обида и что вы с этой обидой делаете сейчас?
Дайте пожалуйста совет, как не ждать от человека ответа, похожего ответ на что-либо хорошее.
Знаете, это звучит, как отречься от части самой себя. Как отречься я не знаю, от желания хорошего ответа. Тут либо вы меняете что-то ВМЕСТЕ, либо вы делаете одна в надежде на лучшее, либо принимаете его таким, какой он есть, но и тут есть выбор - делать по-своему или продолжать быть в платье. Чтобы не ждать чего-то определенного, наверное надо наполнять свою жизнь важными для себя вещами. Но тем не менее вы человек, женщина, и вы в паве ожидать любви, уважения, принятия. И если этот человек не дает этого, то стоит ли отрекаться от этого с ним? Вам это подходит?
Сейчас же это бывает большая редкость, но когда мы начинаем разговаривать спокойно обязательно всё равно приходим к ссорам.
Судя по нашему разговору, это все так просто не решить. И если у вас есть реальное желание поменять отношения, рекомендую вам обратиться к психологу очно по месту жительства, причем именно обоим, вместе прийти. Иначе это игра в одни ворота, наш с вами разговор. И он может ник чему не привести, вы можете попытаться жить для себя, но почувствовав упреки, вернуться в платье. Очень жаль, но видимо такой опыт уже был. В одиночку, без сотрудничества с мужчиной, возможно вам не справиться с отношениями. Это мне снова напоминает ту девочку со спичками, которая сидела в сугробе и жгла последние спички-иллюзии в надежде, что согреется и что все будет хорошо. Спичка это только капля тепла, это иллюзия, это не то что может согреть дом или организм. А вы меня просите дать вам совет, как еще одну спичку, и я тут бессильна, к сожалению. Вам нужна не спичка, а очаг, а это только совместно с мужчиной решается. Не стройте иллюзий, что можете справиться одна, поменяться одна. Я вам это пишу с добром и участием, нежели ругаю) вам как то, что я пишу?
11 июн. 2018
Anastasiya043
Если связано с работой, то думаю ни чего, главное найти нормальный график) чтоб и дома все успевать. Я против такой позиции, думаю что отношения реально изменить только вдвоем. Один когда нибудь встанет сам все тащить на себе. Скорее всего обида на то, что у него вокруг много общения, есть друзья, а я глупая слушая его села на пятую точку. Видя его насыщенную жизнь постоянно ругаю себя, что пора уже, но до недавних пор сидела. Сейчас же изменения входят в мою жизнь))) Я очень благлдарна Вам за вашу помощь! Благодаря вашим вопросам, удалось самой покапаться глубже в себе, возможно наши с ним отношения и не наладятся, он считает, что все хорошо и так И должно быть) думаю что став более уверенной в себе и самостоятельной я пойму что именно мне нужно И нужно ли мне сидеть в ожидании!) К психологу он не пойдет, помочь мне справиться с проблемами тоже не хочет. Спасибо еще раз!) Сегодня я уже подрабатываю, няней, начала читать, уснула вчера рано, проснулась тоже очень рано!) Буду продолжать так дальше) мне нравится и позитив появился))
Если связано с работой, то думаю ни чего, главное найти нормальный график) чтоб и дома все успевать.
Если это возможно, делайте так, как удобно ВАМ. Если успевать по дому это и ваша ценность, значит так оно и есть.
Я против такой позиции, думаю что отношения реально изменить только вдвоем. Один когда нибудь встанет сам все тащить на себе.
Да, иногда нужно очень сильно устать, чтобы двигаться дальше. Так бывает у терпеливых людей.
Скорее всего обида на то, что у него вокруг много общения, есть друзья, а я глупая слушая его села на пятую точку. Видя его насыщенную жизнь постоянно ругаю себя, что пора уже, но до недавних пор сидела. Сейчас же изменения входят в мою жизнь)))
Рада, что и вы тоже можете себе позволить эту насыщенную жизнь)) так или иначе, если вы будете счастлива, то ему же будет и лучше, а если ему не лучше, то это уже снова вопрос о принятии. Нельзя надеть на себя платье домохозяйки, если вам хочется быть совсем в другом, а точнее даже в разных - то в платье домохозяйки, то в платье для вечеринки, то в деловом, то в фартуке мастерицы)) можете еще сами добавить.
думаю что став более уверенной в себе и самостоятельной я пойму что именно мне нужно И нужно ли мне сидеть в ожидании!)
Так оно и есть, эмоции и чувства меняются, когда вы в движении сама.
К психологу он не пойдет, помочь мне справиться с проблемами тоже не хочет.
Может тогда вы сами сходите, если осознаете необходимость, когда финансово окрепнете.
Сегодня я уже подрабатываю, няней, начала читать, уснула вчера рано, проснулась тоже очень рано!) Буду продолжать так дальше) мне нравится и позитив появился))
Очень рада за вас! Изменения это не всегда что-то кардинальное, типа встала и ушла, это маленькие шаги уже сегодня, подработка, чтение, океан начинается с небольших новых ручейков)
У вас еще есть вопросы ко мне?
11 июн. 2018
Anastasiya043
Спасибо за помощь! Я вам очень благодарна! Вопросов больше нет) вы прекрасный психолог, узнаете много мелочей, которые в последующем очень помогают))
Спасибо и вам за отклик и внимательность! Любая беседа это дело ДВОИХ) если вам помогает, значит и вы активны и я) Имейте в виду в случае чего, что если снова наступит момент, когда вы окажетесь в неудобном платье, что есть свобода воли и в этом состоянии, например, снова обратиться за помощью, поговорить с подругой, или что-то еще) Можете завершить данную беседу кнопкой "завершить", которая рядом с кнопкой "ответить". Удачи вам!
Отзыв о консультации
Вы замечательный психолог! Спасибо Вам! Вы мне очень помогли!) Вы прекрасно приводите к сути через мелочи, вы очень внимательны! Всего вам хорошего!