КонсультацииОтношения в парах

Ссоры с беременной девушкой

20 окт. 2016
НикитаБУЛ
Никита, 23 года.
Сестра, Родители умерли (Отец в 2012, мать в мае месяце этого года)

Здравствуйте. Все не решался задать вам вопрос, но все же... Итак, познакомился с девушкой, пока был в отпуске в феврале месяце, мы с ней с одного города. Я по долгу службы проживаю и работаю в другом городе в 600 км от нее. Какое - то время было все хорошо... В Июле месяце она приезжала ко мне на каникулы летние ( Учится в институте) и волею судьбы или злого рока она забеременела... При этом у нас были скандалы, не всегда без основательные, но все же. На фоне очень трудных последних месяцев, когда я узнал об этом я сорвался ( что меня не оправдывает). Просил ее сделать аборт, она не в какую, уже на тот момент я знал, что у нее, и у меня, не очень покладистый характер и скорее всего мы разбежимся. Но все же я потом пожалел об этих словах. Какое то время в наших отношениях устаканился мир. И я действительно хотел и хочу этого ребенка, а так же создать полноценную семью. Но, т. к. Моя работа связанна с постоянными командировками я просто не мог приехать и подать с ней заявление в ЗАГСе. Начались опять скандалы, с одной стороны давила она, с другой мои родственники, вот мол матери нет еще и полу года, а вы уже свадьбу. Ну да ладно, это все пережить можно, но самое интересное началось, когда она в общаге, разговаривала со мной через "губу", постоянные мальчики и. т. д. С моей стороны начались сомнения... Далее я приехал, мы хотели подать заявление, но опять ничего не вышло, время у меня было ограничено и я просто уехал. При этом мы были не в разрозненных отношениях. По приезду в свой город мне было сказано, "Мол, мог и не приезжать, т. к. Все равно ничего не сделали". И тут Остапа понесло... После пары обидных взаимных упреков, мы очень быстро перешли на личности и наговорили друг другу кучу гадостей... С ее стороны были в основном упреки что я не уделяю ей внимание как "другие мальчики за своими девочками", хотя при всем уважении я проезжал 1000 км в сутки чтоб просто приехать и встретиться с ней либо попытаться подать заявление, а так же помогал ей с деньгами, лекарствами (Она не совсем из благополучной семьи) и откладывал деньги на свадьбу, которую хотел сделать (какую ни какую, но в ответ мне тоже заявили что она достойна большего). Далее начался ад, после нашей ссоры, я предпринял попытку помириться ( подарил через друзей игрушку мягкую, т. к. Это тоже была позиция ее упрека). Извинился, но она уперлась, говорит ничего не надо мол сама воспитаю ребенка, ты мне испортил жизнь и вообще я не хочу этого ребенка и пойду на аборт... Ладно... После прошествии еще пары дней, мы с ней все - таки помирились... Но буквально на следующий день, после моего звонка говорит, что занята... Понимаю, перезвоню, сама сидит онлайн во всех соц сетях... После достаточного промежутка времени я перезвонил ей сам, на вопрос чем так занята, в ответ услышал "Тебе какая разница". И извините из песни слов не выкинешь "Один е... Т, другой дразниться", Да говорит это так... Тут я не выдержал второй раз... Опять наговорили кучу гадостей... И на этом все, я решил наверное что алименты будут более дешевым вложением в нервы, чем такая жизнь, плюс очень не охото трепать нервы, т. к. Страдает в первую очередь ребенок. После этого мы не общаемся 4 дня, как думаете стоит ли это все чтоб восстановить отношения или просто уйти в сторону? Заранее спасибо.

20 окт. 2016
Олеся Веревкина
Никита, психолог прокомментирует тему через некоторое время.
20 окт. 2016
НикитаБУЛ, здравствуйте! Ситуация непростая. Давайте некоторые моменты проясним сначала.

Вы в девушку эту влюблены или просто из - за ребенка отношения с ней налаживаете?

Вы сейчас за 1000 ( или 600 км) от вашей девушки - как долго ещё будет продолжаться ваша служба там? Как долго вы будете жить врозь?

Есть ли смысл жениться прямо сейчас, если ситуация такая неоднозначная и меняется каждый день? Ведь вы по обоюдному желанию можете записать себя отцом в свидетельство о рождении ребенка, если уверены, что это ваш малыш. А свадьбу сыграете, когда отношения будут более определенными и вы станете жить вместе, к примеру.

Вы уверены, что девушка действительно беременна? Извините, что так ставлю вопрос, но из вашего рассказа не совсем понятно - то ли будет ребенок, то ли аборт сделала, то ли от вас, то ли каких - то там мальчиков из общежития... Я не очень поняла из всей истории, насколько сама "девушка из неблагополучной семьи" настроена оставить этого ребенка, если она ещё учится и живет в общаге, а вы живете за 1000 км от неё. Даже, если вы будете присылать ей деньги, то кто будет помогать ей ухаживать за ребенком? Где она с ним будет жить, если сейчас она в институтской общаге? Будет ли она прерывать обучение в институте?
У вас есть представление об этих вопросах или вы их не касались?
21 окт. 2016
НикитаБУЛ
Постараюсь ответить на все ваши вопросы. Скорее влюблен чем нет, но сути проблемы это к сожалению не решает. За 600 км я живу, а т. к. Работа с командировками то могу находиться и за 1000 и 2000 км. Проблему с жильем мы хотели решить так, она переедет ко мне, после того как закончит учебный год, а после переведется на заочное обучение. Но после последних событий мне заявили что я не жена декабриста и ехать никуда не собираюсь.
Свадьбу я и не торопил, т. к. Примерно предполагал чем это может все кончится и лишних проблем создавать не хотелось. Ее условие было, что Свадьба либо будет до того как появиться живот либо совсем нет.
На счет ее семьи. У нее мать одиночка, воспитывающая троих детей, включая ее. Отец, это вообще целая история заслуживающая отдельного поста. Попытки поговорить с ее матерью после ссоры никакого явного результата не принесли. Скорее наоборот даже. Поэтому и хотелось забрать ее к себе, чтоб часть проблем сама собой отпала, как ни крути а расстояние это очень серьезная преграда для решения многих вопросов.
Вчера написала, позвонила, в расстроенных чувствах, говорит приедешь, встретимся поговорим. Я так понимаю разговор будет не из самых простых. А я не хочу трепать нервы лишний раз, и если ей будет лучше, то я просто отойду. Хотя и вместе и в рознь она все равно нервничает и поэтому необходимо выбрать меньшее из зол.
21 окт. 2016
НикитаБУЛ, вы правы - вашей подруге сейчас тяжело. Беременность дает сильную гормональную перестройку и часто женщина не может совладать со своими перепадами настроения. Окружающие могут лишь перетерпеть все эти моменты и не нагнетать обстановку, потому что предпринять что - то, что могло бы кардинальным образом успокоить беременную, вряд ли получится. Ведь эмоции их это не реакция на объективную ситуацию, а реакция на те внутренние изменения в теле, которые происходят в моменты вынашивания малыша. Так что просто запаситесь терпением - всё, что вы делаете, вы делаете правильно. У вас очень взвешенный и мудрый подход к отношениям.
21 окт. 2016
НикитаБУЛ
Спасибо за вашу поддержу, надеюсь все устаканится.
21 окт. 2016
НикитаБУЛ, желаю вам, чтобы вы с пониманием прошли эту часть беременности вашей подруги. Потом женщины бывают уже более спокойные и только месяц перед родами опять начинаются колебания настроения. Удачи вам и терпения!
22 окт. 2016
НикитаБУЛ
К сожалению после моего приезда, и подарка цветов на надежду примирить отношения, ответ был таков, найди лучше больницу, которая делает аборт до 20 недель...

А ее мама, просто стояла и смотрела на это...

В этом и заключалась суть ее разговора ((
22 окт. 2016
НикитаБУЛ, сочувствую, что так обернулась ситуация. Но вероятно так лучше - хоть ребенок не будет заложником непонятных отношений, которые у вас так и не сложились. Теперь, вероятно, вам не нужно уже ездить за 1000 км и вы можете строить здоровые отношения с другой девушкой, которую выберете.
22 окт. 2016
НикитаБУЛ
Я это все понимаю, но к сожалению сути проблемы это опять не решает (( ((

А вы вообще представляете что такой аборт на такой неделе?

Я впервые в жизни не знаю что мне делать (( ( поэтому к вам и обратился...
22 окт. 2016
НикитаБУЛ, вы зачем меня об этом спрашиваете насчет аборта на поздних сроках? Задайте этот вопрос девушке, с которой вы случайно зачали нежеланного ребенка. Это её тело, её ребенок и её будущее. Если она считает возможным такое решение - это её право. Вам обоим имело смысл позаботиться об этом заранее, как вы считаете? Ведь очень легко было избежать нежелательной беременности.

Сейчас имеет смысл решать уже созданную ситуацию и выходить из неё так, чтобы нежеланный ребенок не стал заложником ситуации, которую создали два чужих друг другу взрослых человека.
22 окт. 2016
НикитаБУЛ
Вы абсолютно правы

Спасибо