КонсультацииОтношения в парах

Вновь и вновь неудачные отношения. Почему именно со мной это случается?

04 мая 2020
Мария2312194
Проблема в том, что опять закончились недавно отношения. Продлились они всего месяц. Мне казалось что вот это оно самое, что этот мужчина последний. От него была нереальная забота, любовь, все то что я искала. Через месяц он мне сообщает что не может забыть старые отношения. Они у него были первые, серьезные, остались чувства. И я в недоумении от всего этого. Мы расстались и мне приходится опять собирать себя по частям. Отношения каждый раз неудачные, это уже 5 такие отношения. Я не понимаю за что мне это, для чего мне это. У меня нет желания даже строить ещё. Устала. Хочется понять почему со мной именно это случается, почему меня не могут полюбить так, чтобы не вспоминать о старых отношениях. Как разложить все по полочкам?

04 мая 2020

Мария, добрый день.

Давайте попробуем разобраться в вашем состоянии. Если из раза в раз вы видите один и тот же результат - значит, какая-то часть вашего поведения повторяется и ведет к похожему результату. Можете ли вы рассказать - как развивались ваши отношения? По какому сценарию они обычно проходят? Как вы начинаете общение с мужчинами, кого выбираете, по каким критериям оцениваете? Постарайтесь ответить подробнее, не торопитесь, чтобы была видна общая картина.

04 мая 2020
Мария2312194

Развиваются так, знакомимся с человеком, часто общаемся, видимся, все вначале очень мило, я очень быстро привыкаю к человеку, если действительно влюбилась, такое случается редко. Потом привыкаем друг к другу, начинается разговоры чуть меньше, я начинаю переживать что вдруг что то не так, но понимаю что это нормально. Понимаю что скорей всего много очень уделяю внимание отношениям, партнеру, и забываю о себе и о своих интересах. Тяжело себя побороть потому что хочется быть с человеком. Сейчас вот последние отношения меня глубоко обидели, потому что я действительно думала что этот тот самый, боялась мысли о том что, что то будет не так. И все было действительно хорошо и планы на будущее. Но тут всплывает его бывшая в сознание, не забытая. И это вызвало большой резонанс, вроде человек меня любил и тут такое. Не понимаю почему и для чего мне это нужно было. Какой урок из этого я опять должна вынести.

04 мая 2020
что этот тот самый

Мария, каким должен быть человек, чтобы вы могли сказать - что он, тот самый?

Как вы приняли решение о расставании - инициатива шла от вас или от молодого человека? Что мужчина говорил вам о своей бывшей - ему чего-то не хватило в отношениях с вами или она внезапно появилась в поле его зрения снова?

04 мая 2020
Мария2312194

Он долго колебался и хотел чтобы решения приняла я, он думал, говорил что к бывшей возвращаться не хочет, но так как у него это уже есть в голове обманывать меня тоже не хочет. На второй день колебаний быть со мной или один, он наконец то признался себе и обдумал что чувства к бывшей велики и то что он будет один ну или поговорит с бывшей, этого я уже не знаю. А что не хватало, не знаю он сказал это первые отношения, он делал предложение, потом у них начались ссоры, и он просто ушёл ничего не объясняв. Возможно она ему позвонила, возможно написала... Этого тоже не знаю.

05 мая 2020

Мария, хорошо, спасибо за ответ. Что на счет первого моего вопроса?

Обратите, пожалуйста, внимание. Это важно.

05 мая 2020
Мария2312194

Он должен быть заботливый, ласковый, ответственный, решительный, целеустремленный и главное честный

06 мая 2020

Мария, добрый вечер!

К сожалению, на сайте происходили технические работы и я смогла зайти к вам в тему только сейчас.

Исходя из вашей истории - конечно, негативным фактором может быть, что вы достаточно быстро проявляете привязанность к человеку, когда, возможно прошло не так много времени. 1 месяц - этого времени достаточно мало, для того, чтобы понять какой человек - даже для профессионального психолога. Нужно обратить внимание не только на слова, но и поступки человека, его решения, поддержку в сложные моменты, как он справляется в жизни со сложностями. Поэтому, у вас был высок шанс, что все таки контакт с молодым человеком не совсем того качества, который вам хотелось бы и может быть, есть подводные камни, на которые вы не обратили внимание сразу - чувства к бывшей и так далее.

В первое время, когда вы изучаете тему отношений - стоит набирать опыт общения с противоположным полом. Общаться как можно больше. Чтобы понимать, какие люди вообще бывают, что от них стоит ожидать, быть доброжелательной, но не подпускать к себе сразу. И сохранять дистанцию, постепенно ее сокращать, когда вы понимаете, что человек соответствует вашим основным главным принципам, в том числе узнать о его прошлом опыте, семейном положении и устраивает ли вас то, что он рассказывает.

Ваши отношения могли быть хорошими, но чувства прошли, потому что какое-то время нужно не отдаваться чувствам сразу, а немного меньше проводить времени вместе, переписываться не так часто, при встречах не все время проводить вместе, а только часть, постепенно увеличивая этот интервал, соразмерно поступкам молодого человека в вашу сторону. Иногда желание вести себя таким образом - чтобы занять свое личное пространство другим человек - может идти от того, что возможно вам чего-то не хватает, чтобы самой по себе чувствовать себя счастливой. С этим нужно разбираться.

Мария, в связи с сложившейся ситуацией в работе сайте - могу предложить 30 минут поговорить по скайп, бесплатно. Вы можете написать мне об этом в личных сообщениях, если у вас появится интерес. Сегодня в 00:00 консультация временно приостановится

06 мая 2020
Мария2312194

Тоесть если бы я не торопилась, все могло было быть по другому? Или все таки не забытые чувства к бывшей всплыли бы все равно? Для меня это самый главный вопрос. Наверно на который мне никто не скажет точно

06 мая 2020

Мария, да, сказать сложно - тут вы правильно заметили, но попытаться можно было бы, отчасти, если были хорошие предпосылки. Если к вам выходят на связь после расставания и у вас еще есть чувства к человеку - то попробовать сделать от себя что-то или прояснить можно было бы.

06 мая 2020
Мария2312194

Как жить с мыслями о том что я могла поступить иначе... И результат был бы куда счастливее

07 мая 2020

Мария, вы должны понимать, что есть множество факторов, которые могли повлиять на решение вашего молодого человека, не только ваш способ общения. Но если была такая возможность - можно было бы попробовать наладить общение, возможно, вести себя немного по-другому и посмотреть на результат. Если бы не помогло и это - тогда есть другие причины, уже со стороны молодого человека, почему так произошло и на них было бы повлиять сложно.

07 мая 2020
Мария2312194

Честно сказать стало ещё тяжелее от осознания что могла сделать иначе, и возможно результат был бы иным.

Куда теперь себя деть от осознания возможной ошибки. Уже сейчас ничего не исправить.

Теперь есть только я и мысль о том чего я могла сделать, а чего не могла. И это так гложет

07 мая 2020

Мария, давайте вспомним, с каким вопросом вы первоначально обратились на этот сайт. Это понять, какие ошибки приводят вас к повторяющемуся сценарию в отношениях. Сейчас мы наметили с вами возможные варианты, почему так произошло, которые лежат на поверхности. Осознание каких-то недочетов - в следующий раз приведут вас к новому поведению. С этой точки зрения у вас появилась возможность что-то изменить в своей жизни. Стоит ли переживать об этом? Учитывая то, что мы не все знаем о вашем молодом человеке. Вряд ли такие ошибки могли разом заставить другого человека пересмотреть свое решение. Может, там действительно были старые сильные чувства и другой человек сделал свой выбор, пусть он был и сложный - но это уже его решение. Время сможет это показать, вы же в любом случае получили полезный опыт.