КонсультацииОтношения в парах

Нет поддержки близкого человека в трудную минуту

09 июн. 2018
Vladadada
Здравствуйте, меня зовут Влада, мне 18 лет
У меня накануне поступление в вуз в другом городе и мне нужна поддержка близких людей. Я говорю о своем парне, но последнее время не ощущаю нужного мне. Не могу сама попросить его о помощи, хотя и понимаю, что он не телепат
Сегодня была ситуация, что при сильных болях он оставил меня одну, а сам ушел к друзьям
У нас нет запретов на общение порознь, но для меня была очень важна поддержка от него в трудною минуту, когда мне было больно и я плакала при нем, но к сожалению.
Я не понимаю, накручиваю себя, может это все из-за поступления? Что мне делать, как разобраться в себе, что я хочу, я уже не понимаю.

09 июн. 2018
Vladadada, Влада, здравствуйте!
О каких сильных болях Вы упоминаете в своём рассказе?
Что с Вами?
Говорили ли Вы своему молодому человеку о том, как важна для Вас его поддержка?
Как долго Вы встречаетесь с этим парнем?
Советую прочитать про доверительные отношения
Какого результата ожидаете от консультации?
09 июн. 2018
Vladadada
Сильные боли живота, воспалительный процесс, лечусь несколько месяцев, он знает об этом. Никогда не было ситуации говорить о необходимости поддержки, была всегда, по крайней мере, я ее чувствовала. Мы дружим с ним 3 года, начали встречаться после, 1 год в отношениях
Ожидаю совета, как понять накручиваю я это или нет и как правильно обсудить с парнем ситуацию.
12 июн. 2018
Vladadada, добрый день,
Если у Вас появилось чувство брошенности, боли в душе (помимо физической), это ВАШИ чувства, они сами говорят за себя, это и есть ПРАВДА. Нельзя «себя накрутить». Эту фразу люди часто используют, чтобы снять с себя ответственность. Типа не моя вина.
Ваши личные отношения, поддержка во время болезни стоит на 1 месте. Поступление в вуз ид
и как правильно обсудить с парнем ситуацию.

Прямо и просто
Прямое выражение своих чувств никогда не портит отношения, а наоборот, расставляет все на свои места. Если у парня есть намерение порвать отношения, такой разговор может ускорить разрыв, но бояться этого нет смысла, т. к. это все равно произойдёт.
Если же отношения у вас близкие и принимающие, разговор улучшит ситуацию.
Скажите ему, что Вам больно и физически и морально, когда Вы остались в эту трудную минуту одна. Скажите, что Вы ждёте от него, какой поддержки. Но надо понимать, что он свободен и может отказать Вам в чем-то. Это желательно принять. Иначе отношения зайдут в тупик.

Я могу быть Вам полезной в этом чате?