Это мы понимаем. Боимся, что если сказать все сейчас, он вообще откажется восстанавливаться, заниматься с реабилитологом. Изначально была идея выйти на связь, поговорить, но потом до нас начали доходить то, что она говорила своему окружению про нас. К правде не имело это никакого отношения. Ей было просто выгодно выставить нас в свете "змеиного гнезда", как она выразилась. Много неприятного и по отношению к брату было сказано, что "за 5 лет он ничего не сделал для нее", хотя это тоже неправда. Он возил ее в Таиланд, каждую зиму возил отдыхать в Сочи, оплачивал ей квартиру, одевал/обувал её в дорогую одежду, купил квартиру, чтоб жить вместе, собирался брать шубу и самостоятельно оплачивать свадьбу, да и предложение он сделал ей нестандартно, красиво, с музыкантом, голограммой на многоэтажке и это только то, о чем мы знаем. Лично меня задела эта ситуация больше всего. Я считаю, что если бы ей было важно знать, как мой брат, она не повела бы себя так, да и в конце концов написала бы или позвонила бы.
Единственное, что мы говорим брату сейчас: "как ты поправишься, мы тебе все расскажем и ты сам примешь решение для себя"