КонсультацииОтношения в парах

Не смог помочь партнёру в трудную минуту, чувствую себя предателем. Как быть?

23 нояб. 2023
Даниил
Мне 18. Если кратко о себе, то я студент-первокурсник одного из лучших технических вузов страны. У меня есть молодой человек, в отношениях мы уже несколько месяцев. Он поддерживающий, помог мне переосмыслить некоторые из моих загонов. Я бы сказал, в целом, мой человек. Но на этой неделе всë поменялось. У его родителей есть некоторые тараканы в голове. Например, если он приходит позже 23. 00, то домой может не заходить. Так и случилось в понедельник. Когда он написал мне об этом, я даже не знал, чем ему помочь. Я живу в общежитии, гостей здесь с ночевой оставлять нельзя. Время было позднее, метро уже не работало. А у самого у меня было всего 1400 рублей на неделю. Я попытался поддержать его словом, как мог. Но мне нужно было вставать в 7 утра на 5 пар. Вечером он написал мне, что переночевал у знакомого. А затем спросил. Почему я ему ничем не помог? Мол меня не было на связи, что его подруги ничего не спрашивая скинули ему денег. А я ничего не сделал. Сегодня он написал, что доверия ко мне никакого больше нет. Что я могу поступить так и в следующий раз. Я чувствую себя ужасно. Предателем. Но с другой стороны я просто бедный студент с завалом по учёбе... Я не знаю, что мне теперь делать. Я очень дорожу этим человеком. Мне обидно, что я так поступил, что ты тот момент ничего не догадался сделать и мои эмоции снова заблокировались (у меня бывает такое, что эмоции вовсе пропадают, или ощущаются слабо). Как мне разрешить эту ситуацию?

23 нояб. 2023

Даниил, здравствуйте! Меня зовут Вика. Вы можете ознакомиться с условиями консультации и если вас все устраивает, то мы продолжим. Расскажите, как вы чувствуете себя сейчас? Обсуждали ли вы еще раз эту ситуацию со своим партнером?

23 нояб. 2023

И вам будет удобнее общаться на "ты" или "вы"?