КонсультацииОтношения в парах

Мой парень не испытывает чувств/эмоций, у него было трудное детство. Как ему помочь?

08 февр. 2023
Михаил
Парень, гей... У меня есть парень, который то испытывает, то нет какие-либо чувства... Просто перестаёт чувствовать что-либо вообще. У него было трудное детство, крики, избиения. Была попытка суицида... Я очень сильно его люблю и хочу ему помочь, но не знаю как... Прошу, помогите пожалуйста.

08 февр. 2023

Здравствуйте, Михаил! Если у Вашего друга есть какие-то детские психологические травмы, из-за которых у него проблемы в отношениях с людьми во взрослом возрасте, то Вы за него эту проблему никак не решите. Вы вместо него с его чувствами никак не разберетесь. С личностными проблемами человек может разобраться только сам лично - ни друзья, ни родня за него это сделать не могут. Порекомендуйте своему другу обратиться к психологу, чтобы вместе со специалистом он мог бы сам разобраться со своими проблемами и чувствами.