КонсультацииОтношения в парах

Девушка не испытывает эмоций, отдалилась от меня. Как ей помочь стать прежней?

11 авг. 2020
Руслан
Встречались 5 месяцев с девушкой. Всё было замечательно, как я сам понимаю начал "душить её своим вниманием" и вот уже 12 дней она отдалилась, у неё нет желания разговаривать говорит что ей всё безразлично, что она не испытывает никаких положительных эмоций но чувства ко мне остались. Думает, что через какое то время все станет как прежде, она не скрывает говорит, что сейчас ей нечего не может сделать и не понимает как ей быть. Когда мы с ней познакомились она была в таком состоянии и я как бы зажег её, а сейчас снова тоже состояние... Можно мне как то ей помочь, что делать что бы она снова стала испытывать положительные эмоции? Очень нужен совет. Ей 22 года, 2 сентября будет 23 (если это имеет значение).

11 авг. 2020

Здравствуйте, Руслан! Вы пишете, что понимаете, что проблема в отношениях возникла из-за того, что Вы "душили вниманием" свою девушку - то есть были навязчивым и давили на неё. И она устала от Вас и отдалилась. При этом девушка говорит, что чувства к Вам сохранились и через какое-то время всё станет, как прежде.

То есть девушка просто устала от Вашей назойливости и теперь сохраняет дистанцию, чтобы отдохнуть от Вашего давления. Чтобы помочь ей побыстрее прийти в себя, Вам имеет смысл оставить её в покое, и дать ей возможность отдохнуть от Вас столько, сколько ей потребуется, чтобы она соскучилась по Вам. Тогда ей снова захочется Вашего общества и Вашего внимания.

11 авг. 2020
Руслан

Так и сделаю! Спасибо!

12 авг. 2020

Желаю Вам, Руслан, восстановить хорошие отношения с девушкой и найти тот стиль общения, который будет комфортен вам обоим, не будет давить на девушку!

Если Вы разобрались со своим вопросом, то можете закрыть эту консультацию (справа вверху страницы есть раздел "Действия" и опция "Завершить") и оставить свой отзыв.