КонсультацииОтношения в парах

Можно ли простить предательство? Понимаю, что нельзя, но тоскую по человеку

07 дек. 2020
Полина
Встречалась с человеком, выяснила, что у него родился ребёнок уже при мне с якобы бывшей девушкой. Я ушла. Сейчас валяется в ногах, умоляет не уходить. Разве можно это простить - говорит разум. Сердце же тоскует по человеку.

07 дек. 2020

Полина, добрый вечер. Готова обсудить вашу ситуацию. Скажите что бы вы хотели понять за время нашей небольшой беседы?

Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации:

07 дек. 2020
Полина

Условия понятны. Остановимся пока на бесплатном варианте, далее по мере... Что хочу? Понять, пожалуй, можно ли в принципе простить такое предательство и поверить человеку или это сродни болезни и подобное не имеет право быть забытым? Всё ли ошибки можно "понимать и принимать"

07 дек. 2020

Вам сейчас очень больно, скорее всего, вы в мыслях часто возвращаетесь в эту ситуацию...

Скажите, что для вас предательство? Что для вас ошибка? Чем эти понятия отличаются и что у них общее?

08 дек. 2020
Полина

Ошибка, когда партнёры честны друг с другом и сделали что-то не во благо обоим. Если и ложь, то это ложь, не унижающая честь и достоинство партнёра, не затрагивающие самую интимную часть отношений. Предательство-осмысленно сокрытие правды, введение в заблуждение, использование. В моем случае-изначальная ложь о наличии семьи, не просто рождение ребёнка, когда мы уже были в отношениях, а зачатие и рождение. То есть человек выстраивая отношения со мной, врал в глаза, жил, спал, ел, воспитывал старшего ребёнка с другой. Я ВЕРИЛА очень долго, на какие то моменты закрывала глаза. Наступил момент, когда я внаглую залезла в его телефон. И обнаружила то, что обнаружила. Из переписки узнала о ребенке, увидела его, увидела общение с этой женщиной. И дружеское общение с другой, которой меня он называл постоянной пассией. Всё однозначно понятно. У меня есть возможность получить большой объем достоверной информации о человеке. Я этим не пользовалась до конкретного момента. И после найденной переписки я это сделала. Я узнала очень много интересного о нем. И итог таков. Я вывалила все, что знаю. Часть он объяснил. Часть умолчал фактически. На рождение ребёнка с реагировал плохо на мой взгляд. Сказал, что все не так, как я вижу и что в его жизни были очень страшные и отвратительные вещи и он расскажет, но когда будет готов. Эта готовность длилась ещё 2 месяца. И я ушла. Он умоляет не уходить, клянётся в чувствах и много всего. Но правду так и рассказал. Получается все ложь от и до. И сам он и его чувства? Мне больно и да возвращаюсь. Но скорее больно от того, что я видела много и оставляла в сторону, не анализируя как следует сразу. И сейчас парадокс. Его поступки мерзки с точки зрения морали. Но сейчас я вижу человека с другим поведением, желаниями, словами, действиями. Что это-понять не могу. Действительные изменения или снова маска и ложь. И запуталась абсолютно.

08 дек. 2020

Полина, вы его действия однозначно относите к предательству...

Расскажите больше о ваших отношениях: сколько вы вместе, как познакомились, чем вас привлёк этот человек, как развивались ваши отношения, в какой момент вы почувствовали обман, что вам подсказывало об обмане и всё что вы можете и хотите здесь написать.

09 дек. 2020
Полина

Познакомились через соц сеть. Писал не один раз. В очередной раз ответила, была без отношений. Завязался разговор длиною в несколько часов. Было свидание. Всем говорила-он зацепил мою душу крючком за долгое время. У меня были разные свидания, но эти встречи не затрагивали совсем. Интересный собеседник, умный, харзматичный, заботливый. Умел подчинять, был таким знаете, альфой) я влюбилась, беззаветно. Проводили вместе время, гуляли, много разговаривали, познакомился с моим сыном. Много говорили о будущем, совместной жизни. Подозрения начались спустя полгода начала отношений. Всегда прятал телефон, закрывал экран при звонках. Видела звонки той самой женщины, говорил-она прошлое, просто не сразу проходит это прошлое, ревновать не к чему. Сильно бесило и расстраивало, что мог сказать - приеду или уже еду и не приезжать. Отношения шли ровно, хотя в какой то момент начала словно пар спускать на мне. Выорется и успокоится. По абсолютным пустякам. Несколько раз я видела его машину там, где она не должна быть в принципе - у дома той женщины. Видела её фотографию в новый год, в наш с ним первый новый год, а потом уже соотнесла её с фото, с тем, которое спустя год прислал мне он (это был наш 2 новый год). Это было одно и то же место. То есть она встречала новый год с его родственниками и видимо с ним, а мы уже были вместе. Это я потом уже поняла, получив информацию, про которую говорила. Это длилось около 2 лет. Что то пыталась аккуратно спросить, что то в открытую. Ответ один - я твой и тебя люблю. И в его жизни много плохого, но он мною дорожит и мы все переживём. Было постоянное ощущение недоговорок и сокрытий. Последней точкой после чего я ушла стало то, что я листая соц сеть, обнаружила свежайшую фотографию его самого старшего сына от первой жены (да, вот такая сантабарбара), выложенную этой женщиной. Я даже эмоций сдержать не смогла. Я орала в трубку как ненормальная. Он пытался что то говорить, сам орал, потом тут же извинялся, много раз перезванивал, умолял взять трубку. На следующий день, я сказала, что мы разошлись совсем, все. Он пропал на неделю. И появился вновь, умоляя не уходить. Прошло 2 месяца. Я так правды и не дождалась. В эти выходные разорвала все окончательно. Он ещё писал, звонил, просил прощения за все и по итогу написал, что больше навязываться не будет, очень любит, но не хочет больше делать мне больно. А я не верю ни одному его слову) воспринимаю абсолютно все, как ложь. Но. Не любил бы, не терпел бы меня. Я за эти 2 месяца вела себя как последняя сука (это абсолютно объективно, простите). И я понимаю, что это не я такая, что со мной можно было так поступить, а он такой, что позволил и считал возможным это делать. Бывает, люди ошибаются жестоко, меняют жизнь координально. Можно ли простить, если было все вот так паршиво и именно ты стала в середину этой выгребной ямы? . Понять можно. А простить? Самое смешное, я сапожник без сапог. По первому образованию я психолог. Но справится я вот с этой ситуацией сейчас не могу. Друзья здесь не помогут да и не надо им во все это. Пойти очно к психологу не могу. Их мало, город небольшой и почти все (хорошие) - мне знакомы лично или косвенно. Нельзя мне к ним) а я сейчас реально понимаю, что сама себя за волосы не выдерну видимо.

09 дек. 2020

Здравствуйте, Полина.

Пойти очно к психологу не могу.

Сейчас услуга онлайн-консультация достаточно востребована, поэтому у вас есть возможность о себе позаботиться.

Это совсем не смешно:

Самое смешное, я сапожник без сапог.

Стоматолог тоже не может сам себе зубы лечить...

Понять можно. А простить?

Вы поняли этого человека, его действия, решения?

И простить можно, только после прощения, вы делаете выводы из всего произошедшего и принимаете решение.

Подозрения начались спустя полгода начала отношений. Всегда прятал телефон, закрывал экран при звонках. Видела звонки той самой женщины, говорил-она прошлое, просто не сразу проходит это прошлое, ревновать не к чему. Сильно бесило и расстраивало, что мог сказать - приеду или уже еду и не приезжать. Отношения шли ровно, хотя в какой то момент начала словно пар спускать на мне. Выорется и успокоится. По абсолютным пустякам. Несколько раз я видела его машину там, где она не должна быть в принципе - у дома той женщины.

Какие выводы вы сделали?

10 дек. 2020
Полина

Добрый вечер). Его причины со своей точки зрения, как я увидела всю ситуацию, понять смогла. Знаете, такая зашлявшаяся блудливая "овца" :очередную любовницу нашел, по, наверное, обычному сценарию пошёл, но сам того не ожидая, влюбился. Признавать это не хотел. В любви признался спустя 2 года))) куда уйти от женщины, с которой живёшь и с которой ребенок, жизнь худо бедно налажена? А тут любовница, которая особо много не просит и не требует (просить было не о чем, у меня есть все, что мне нужно, купить себе то, что я хочу, я могу сама), с которой есть о чем поговорит, у который приличная семья, выглядит, при должности - красота (да, не скромно, понимаю))) но. Человек то он живой. И чувства взяли верх, на старуху тоже бывает проруха. Поэтому да, вот с этой точки зрения, я его понимаю. Но простить вот это не могу. Спустя время, да отпущу, а вот прощу ли... Не знаю. Но и не хочу, чтобы это якорь меня держал. Выводы. За наш с вами разговор поняла, что обратно не приму. Что есть ошибки, которые не исправить с конкретным человеком, только в будущем не допускать подобного с другими. Лично для себя - сложно будет поверить мужчине и видимо (хоть и противно и неправильно), но сначала буду "пробивать" человека, чтобы больше не оказаться вот в такой ситуации лжи. Не погружаться в человека, заглушая разум. Влюблюсь ли? Не знаю. Сложно сказать. Зарока себе, что нет, никаких отношений больше не будет - не дам ни за что))) а вот с любовью... Наверное пришло время, когда взаимоуважение дороже, чем любовь.

10 дек. 2020

Добрый вечер, Полина.

Но и не хочу, чтобы это якорь меня держал.

О каком якоре вы говорите? Предполагаю, что якорь - это обида, которую не можете простить, она будет вас возвращать в прошлое...

Как думаете, может стоит простить и отпустить? Тогда легче будет строить новые отношения.

11 дек. 2020
Полина

Конечно стоит) это без сомнений) на данный момент это все очень свежо и очень близко, как открытая рана ещё тревожит. Но я уже начала по утрам улыбаться, а это прекрасный признак) значит все идёт как надо и вот это "прощение и отпущение" наступит, процесс пошёл) вы очень мне помогли)

11 дек. 2020

Полина, здравствуйте. Рада, что процесс пошёл). Остались ли у вас ещё вопросы или мы можем на этом остановиться?

11 дек. 2020
Полина

Спасибо вам огромное) само проговаривание того, что рассказать никому не могла, мне помогло осознать глубже некоторые вещи, что и было мне нужно для начала "выздоровления") вам всяческих благ 🌷🌷🌷

11 дек. 2020

Спасибо, Полина. Закройте пожалуйста консультацию и оставьте небольшой отзыв. Всего вам доброго.

13 дек. 2020

Полина, добрый вечер. Закройте пожалуйста эту консультацию.

Отзыв о консультации

Очень благодарна за оказанную помощь. Не всегда возможно поделиться проблемой с кем-то, а самосправляемость оказывается бессильна. Здесь я нашла именно то, что искала: собеседника, помощь, возможность увидеть и осознать ситуацию иначе. Спасибо!

Полина