КонсультацииОтношения в парах

Как пережить расставание и предательство со стороны близкого человека?

04 авг. 2023
Анна
Как пережить расставание и предательство со стороны близкого человека? Очень тяжело дается пережить это состояние, не понимаю, как действовать и что делать дальше.

04 авг. 2023

Здравствуйте Анна, готова поработать с вами. Пожалуйста, прочитайте условия проведения бесплатной консультации. Напишите, если согласны и начнём.

04 авг. 2023
Анна

Согласна

04 авг. 2023

Анна, расскажите, пожалуйста, подробней о вашей ситуации. Как давно и при каких обстоятельствах произошло расставание? В каком эмоциональном состояние находитесь сейчас?

04 авг. 2023
Анна

Расстались вчера. Дело в том, что партнер уехал в другой город, сказав что едет к родственникам. Вчера я обнаружила в соц сети фотографию где он с другой девушкой. Мне стало ужасно больно от того, что он меня обманул, просто ничего не сказал. В ответ на то, что я ему отправила его же фото, он сказал «Ну ты мне запрещаешь, вот я решил не говорить». На данный момент я нахожусь в ужасном состоянии. Я не могу до конца осознать что мы расстались, так как были долго в отношениях и мне больно от этого всего. Постоянно об этом думаю, прокручиваю в голове слова все эти, эти фотографии у меня в голове. Я не могу даже отвлечься.

04 авг. 2023

Примите мою поддержку. Сейчас вы находитесь в состояние эмоционального потрясения.

Как долго длились и в каком статусе находились ваши отношения? Замечали ли вы какие-то трудности в них в последнее время? Чем закончился ваш вчерашний разговор? Поставлена ли точка в отношениях?

04 авг. 2023
Анна

Спасибо Вам. ! Я написала, что мы расстаемся. Написала, что ты мне лжешь и вот он отравил как раз голосовое сообщение, что тебе нужно найти другого человека тогда, если что-то не устраивает и на этом все. Отношения длились 6 лет. В последнее время были ссоры, опять же на почве ревности. Мы ходили к психологу на один сеанс, так как он как раз потом и уехал. Это особо ничего не дало. У меня были подозрения, что он едет не к родственникам, из-за этого и возникали разногласия. Но такая вот ситуация произошла и как мне пережить вот это состояние, я не понимаю

04 авг. 2023
Анна

Людмила, понимаете, на счет точки в отношениях я не знаю. Я люблю этого человека, мне ужасно сложно его отпустить. Но как только я задумываюсь можно ли все вернуть, у меня всплывают в сознании картинки эти, где он с другой, где он обманывал меня и я не знаю смогу ли я простить вообще, смогу ли принять это

04 авг. 2023

Анна, вы можете назвать эмоции, которые испытываете сейчас? Какие мысли чаще всего приходят в голову? Что больше всего пугает, ранит или обижает в этой ситуации?

04 авг. 2023
Анна

У меня обида внутри сильная, гнев. Мысли прокручиваются в голове что дальше делать, сделает ли он первый шаг

Воспоминания всплывают

Ранит и обижает что он не делает ничего, чтобы что-то исправить, он даже не извинился, ощущение возникает, что ему все равно

04 авг. 2023

Были ли у вас до этого момента крупные конфликты? Кто шёл на контакт первым?

04 авг. 2023
Анна

Конфликты были, когда мы были на расстоянии или была ревность. На столько сильных не было, как в этот раз. На контакт шла первой я всегда.

04 авг. 2023

Т. Е. Разрешить конфликт всегда старались вы. Какая перспектива, была бы у ваших отношений, если бы не эта ссора? Что вам больше всего дорого в этих отношениях?

04 авг. 2023
Анна

Мы собирались вместе жить, были планы на будущее. Самое дорогое это то, что я люблю этого человека, мне с ним было комфортно во всем, я могла быть собой. Как мне казалось, он искренне меня любил

04 авг. 2023

Анна, сейчас в вас бушуют эмоции. В вас борются страх неопределённости, эмоциональная привязанность с чувствами обиды, гнева и предательства. Что делать с отношениями вы решите позже. Сейчас нужно сосредоточиться на вашем состоянии. Прежде всего, постарайтесь убрать или минимизировать все напоминания о нём и ситуации в целом. Дайте себе пространство, что бы разобраться в самой себе, своих чувствах. Вы испытываете массу деструктивных эмоций. Их нужно прожить, прочувствовать и отпустить. Напишите на бумаге о своей обиде, гневе и других возникающих чувствах. Прочитайте вслух и порвите. Если хочется плакать-плачьте. Выражайте свои эмоции. Сосредоточьтесь на себе. Подумайте, кто может поддержать вас в этой ситуации? Родные или близкие друзья? Вспомните, какое занятие вас всегда отвлекало, восстанавливало ресурс, приносило радость?