КонсультацииОтношения в парах

Расставание с парнем. Как пережить повторное предательство?

16 янв. 2020
Олеся0611
Мне 23 года. В октябре 19 года я познакомилась с парнем (ему 27) вроде все было нормально, ну конечно, как во всех парах возникали ссоры, ну и он иногда высказывал претензии относительно моей фигуры (хотя я себя полной не считаю, ношу 48 размер). Но утром 30 декабря, он говорит, что нам нужно расстаться, потому что я не устраиваю его ни в плане фигуры, ни в плане постели. И блокирует во всех соцсетях и номерах. После праздников он объявляется и предлагает помирится, якобы все осознал и понял что поступил неправильно. Я его простила и прошлые выходные мы провели вместе. Но сегодня он меня опять бросил из за того, что я в соцсети в друзья добавила незнакомого парня. Хотя я вообще с ним не общалась. А бывший и слышать об этом не хочет. Как будто я правда ему изменила. Почему так произошло? Как пережить предательство второй раз?

16 янв. 2020
Олеся, добрый день. Очень вам сочувствую, испытать боль от предательства снова - это непросто. Пока много чувств, может быть горечь, злость, обида, что снова ему доверились, а он снова сделал вам больно. Вы сейчас ощущаете это как ссору, после которой еще возможно примирение? Или как окончание отношений? Расскажите, есть ли близкие, друзья, кто может вас поддержать? С кем можно поговорить, получить поддержку, отвлечься? "Почему так произошло? Как пережить предательство второй раз? " - расскажите, какие у вас были к нему чувства? Что чувствуете сейчас? Чего бы хотели?
16 янв. 2020
Олеся0611
"Вы сейчас ощущаете это как ссору, после которой еще возможно примирение? Или как окончание отношений? " - мне конечно сейчас хочется верить что это ссора, но похоже что нет, ведь я у него прямо спросила, как понимать сложившуюся ситуацию, а он сказал- я думал ты поняла, что это все. . . "Расскажите, есть ли близкие, друзья, кто может вас поддержать? С кем можно поговорить, получить поддержку, отвлечься? " - да, есть, у меня с мамой очень теплые отношения, есть подруги, но мне стыдно им об этом говорить, ведь я недавно плакалась им о том, какой он плохой а в итоге опять же наступила на те же грабли. . . "расскажите, какие у вас были к нему чувства? Что чувствуете сейчас? Чего бы хотели? " - сложно сказать, что была у меня к нему прям любовь, влюбленность только. . . Сейчас мне плохо. . . Я просто сейчас пишу этот текст и плачу от обиды, мне хочется кричать на весь мир просто о том, как мне плохо. . . Я очень хочу забыть все это и этого человека. . . Просто самое смешное то, что получается помирились мы в прошлый четверг, в понедельник он попросил у меня денег в долг, а сегодня бросил. . .
16 янв. 2020
Олеся0611
Просто в период отношений он был недоволен моей фигурой, когда он первый раз бросил меня, сказал что я вообще его не устраиваю нив плане фигуры, ни в плане постели. . . Но при примирении он сказал, что ошибался. Я ради него начала заниматься спортом (хотя повторюсь, лично меня все устраивать в плане фигуры), начала ходить в солярий, потому что он этого хотел. . . А по итогу. . .
16 янв. 2020
Понимаю вас. Пока еще сложно до конца осознать, что это может быть конец. "мне стыдно им об этом говорить, ведь я недавно плакалась им о том, какой он плохой а в итоге опять же наступила на те же грабли. " - мы в поисках любви склонны видеть в человеке лучшее, и не замечать неприятные поступки. За что вы испытываете стыд? Как будто есть понимание, как нужно было поступить в ситуации, когда парень пришел мириться, но вы поступили иначе и теперь себя ругаете за это? Для вас характерно ругать себя, быть к себе критичной? Ведь вы не могли знать, что это так закончится. И на этом этапе вам важно было попробовать еще раз. Мне кажется, лучше сделать шаг и понять, как на самом деле с этим человеком, чем жалеть потом, что возможно, вы упустили какой-то шанс.
16 янв. 2020
Олеся0611
"Для вас характерно ругать себя, быть к себе критичной? " - да, у меня есть такая черта. . . Мне кажется, в принципе это я виновата во всей этой ситуации, поскольку дала такому человеку второй шанс. . . Ведь, по сути, какой то "друг" в соц сети, это только повод. . . А на самом деле возможно ему нужны были от меня только деньги и все. . . Я вот даже написала ему, спросила, зачем нужно было тогда мирится и все прочее. . . А он даже не отвечает, прочитал и не отвечает. . . Вот такое вот неуважение. . . Ну с другой стороны, лучше пусть это все кончится через 2 месяца а не спустя 20 лет, когда есть дети. . . Просто вот смотришь на семейные пары, просто влюбленные пары и так хочется себе простого женского счастья. . . Любить и быть любимой. . . Но получаются одни слезы. . .
16 янв. 2020
"Я просто сейчас пишу этот текст и плачу от обиды, мне хочется кричать на весь мир просто о том, как мне плохо. . . " - я слышу, что вам очень больно и обидно. Сочувствую вам. Это нормально, плакать когда больно, когда предал тот, кого считали близким.
16 янв. 2020
Парень поступил неадекватно, повел себя недостойно, обидел вас, не отвечает. Все это неприятно и вызывает много злости. Правда, от ваших слов о деньгах одолженных возникает ощущение какой-то использованности. Какого ответа вы бы от него хотели? Может быть, хочется не спрашивать, а на самом деле ему сказать о своих чувствах, о том, что вы думаете о его действиях, что чувствуете по отношению к нему, что злитесь, хотите все забыть? Если мы держим чувства в себе, то снова и снова будем вспоминать, прокручивать, думать, а может можно было иначе. И иногда высказаться в адрес обидчика помогает справиться с бурей внутри и быстрее пойти дальше.
16 янв. 2020
Олеся0611
"Какого ответа вы бы от него хотели? "- мне хотелось бы хотя бы просто получить ответ. . . А не такое вот обращение. . . Когда даже ответить не хочет. . . "Может быть, хочется не спрашивать, а на самом деле ему сказать о своих чувствах"- да по факту, я ему все сказала о чувствах в сообщении. . . Мне хотелось бы конечно все забыть как страшный сон. . . Но как. . . И как потом научиться доверять мужчинам. . .
16 янв. 2020
"в принципе это я виновата во всей этой ситуации, поскольку дала такому человеку второй шанс" - а как, вам кажется, нужно было бы поступить, чтобы не испытывать стыда перед друзьями?
16 янв. 2020
"И как потом научиться доверять мужчинам" - конечно, это сейчас кажется сложным. Но мужчины разные, и стоит эту ситуацию помнить как опыт, но не опираться только лишь на нее, считая всех мужчин одинаковыми. Были ли у вас до этого отношения? Есть ли другой, более приятный опыт?
16 янв. 2020
Олеся0611
Да тут уже даже вопрос не друзей, а моих чувств сейчас. Если бы я не простила его, не было бы всего того, что сегодня произошло. . . Но видимо да, вы правы, плохой опыт тоже опыт. . . Впредь буду более бдительна. . . До этого у меня были отношения, 2-е отношений, если можно так выразится, ну и несколько раз просто ходила на свидания с парнями, так же был просто флирт, то есть дальше поцелуев и одной встречи дело не заходило. Ну а в серьезных отношениях - в первом случае можно сказать мы оба решили расстаться, потому что чувств не осталось. . . И не было боли какой то. . . Во втором- парень оказался не серьезен. . . Я сама решила с ним расстаться. А здесь мною движет в большей степени обида, обида за то, что со мной так поступили. . .
16 янв. 2020
"Если бы я не простила его, не было бы всего того, что сегодня произошло" - вините и ругаете себя, что простили? Как будто все, что происходит, зависит только от вас. Нужно было предусмотреть, предвидеть, быть готовой - все проконтролировать, чтобы не оказаться в такой ситуации? Важно находить баланс между личной ответственностью за ситуацию и тем, что другой от нас никак не зависит, его поступки, действия, слова - это его ответственность. Олеся, я очень сочувствую вам, и слышу, что ощущение, когда вас унизили, поступили с вами некрасиво, задевает вас, бьет по ощущению собственной ценности. Это правда больно и обидно. Если пофантазировать, какая потребность стоит за этой обидой? Чего бы вы на самом деле хотели - сделать, сказать, но сейчас, не в прошлом, не в плане переиграть тогда, а вот уже исходя из нынешней ситуации. Что бы могло принести вам облегчение?
17 янв. 2020
Олеся0611
"Важно находить баланс между личной ответственностью за ситуацию и тем, что другой от нас никак не зависит" - да, вы правы, мне стоит теперь разграничивать свою ответственность и чужую. . . Ведь инициатором разрыва был он. . . "Если пофантазировать, какая потребность стоит за этой обидой? Чего бы вы на самом деле хотели - сделать, сказать, но сейчас, не в прошлом, не в плане переиграть тогда, а вот уже исходя из нынешней ситуации. Что бы могло принести вам облегчение? " - если честно, мне хотелось бы чтобы он прочувствовал тоже самое, что и я сейчас. . . Но мстить как то это глупо и смешно будет. . . Думаю, бумерангом ему все равно все вернется рано или поздно
17 янв. 2020
Олеся0611
Представляете, он вчера все таки ответил, сказал что ему жаль, что все так произошло, попросил прощения, ну как попросил - формально - "прости меня" и сказал "раз отношений не получилось у нас, может останемся друзьями? " ну это вообще издевательство какое то. . .
17 янв. 2020
Олеся, ну ведь вы и не должны соглашаться на дружбу) Как вам было получить такой его ответ? Мне показалось, вы и рады и возмущены одновременно?
Если извинения немного уменьшили вашу обиду, это уже неплохо. Если нет, то тогда опять же вопрос, который задавала вам чуть выше - хотя бы позвольте себе в мыслях, фантазиях представить, как именно вы могли бы его заставить почувствовать то же, что чувствовали вы. Наша психика так устроена, что даже фантазирование, позволение себе внутри прожить те чувства, которые возникают, помогает снять накал, остроту переживаний и двигаться дальше.