КонсультацииСемейные отношения

Как преодолеть кризис декрета?

09 июн. 2018
Nadiush_a
Добрый день. Мне 29 лет и я в декрете уже 2.5 года.
2 месяца назад дочка пошла в садик и я немного вздохнула свободнее. Появилось немного времени на себя, на разгребание квартиры от всего того, до чего руки ранее не успевали дойти (родители и вся родня в других городах, поэтому я с дочкой была 24 часа)
Но радовалась я ровно 5 дней. Потом дочка заболела и понеслось. 3 дня в садике - 2 недели болеем. И врачи говорят, что это норма. И я где-то понимаю, что это адаптация. Но я чувствую, что еще немного дома и я с мужем разведусь. Мы словно на разных планетах с ним вращаемся.
Он весь в работе, в проектах (о которых я только мечтаю, ведь мы работали раньше вместе). А я как клуша дома, в соплях, жаропонижающих и постоянными мыслями, чтобы приготовить такого чтобы и мужу вкусно было и дочка смогла бы есть. Я просто погрязла во всем этом, меня тошнит от всего окружающего. Я хочу одеть каблуки и платье, а вынуждена ходить в джинсах и кроссовках, потому что угнаться за моей непоседой по-другому не выходит.
Вариант няни не рассматривается, так как откладываются деньги на ипотеку. Бабушки дедушки не вариант. Муж не понимает чего я бешусь и только говорит, что я транжирю деньги. А мне действительно немного трудно контролировать расходы, так как до декрета я хорошо зарабатывала и могла радовать себя приятными женскими мелочами.
Как объяснить мужу, что за 2 года декрете я перестала чувствовать себя нужной, красивой и интересной. Даже самой себе. Пробовала записываться на курсы. Училась онлайн повышая свою специализацию, но по сути все это приходилось делать по ночам. Как итог за 2 месяца вымоталась, ходила постоянно невыспавшаяся и только на дочку срывалась.
Сейчас когда она постоянно болеет, я тоже злая и бешусь, потому что обошла уже море врачей, каждый дает свое лечение, каждый что-то советует, а дочка, когда меня видит с раствором для закапывания носа убегает с диким криком.
Я мама, я должна быть спокойной и сильной, но у меня ничего не выходит. Хочется просто где-то зарыться и выключить мозг на несколько дней.

09 июн. 2018
Nadiush_a, здравствуйте!
Воспользовались ли Вы рекомендациями Мария Арефьева из темы
Как не подаваться раздражению? Я плохая мама и жена?
Что бы Вы хотели получить в результате консультации?
09 июн. 2018
Nadiush_a
Понимаете, многие пишут, что моя главная задача сейчас Жена и Мама, но по большому счету единицы мужчин понимают что декрет - это совсем не отпуск, а по психологической нагрузке и ответственности это в разы тяжелее чем работа. Объяснять - нет смысла, так как не будучи в такой ситуации, человек вряд ли тебя поймет. Вот и мой муж, уходя на работу говорит, отдыхайте. Хотя о каком Отдыхе идет речь я не понимаю. Прогулки - это тот еще экшн, дочь пытается залезть во все опасные места, и я не хочу ее ограничивать, он для меня это тяжело. Стараюсь быть постоянно на подхвате. Дома никто не отменял стирку, уборку готовку. Многие говорят забить на порядок, но когда ты постоянно в одном месте, хочется чтобы оно было уютным.
Забить на готовку, и стирку. В большинстве случаев это заканчивается тем, что мужчины находят более хозяйственных.
Поэтому я хочу выйти на работу, чтобы закончилось это выпрашивание денег, это ощущение себя валенком, который вернется на работу сильно потупевшим за 3 года. Нотам я хотя бы чувствовала, что выполняю свои обязанности хорошо и это ценится. А вот с семейными и материнскими я справляюсь плохо. И сколько не пыталась бы ть лучше, прихожу к одному и тому же. Я как мама и как женщина не вышла. Обидно очень. Потому что семейную жизнь и материнство я представляла по-другому. И ребенка ждала с радостью.
10 июн. 2018
Здравствуйте! Главное - не старайтесь быть идеальной! Это никому не нужно! Делайте так, как Вам комфортно и все встанет на свои места.
Условия консультации
Предлагаю следующие варианты нашей совместной работы:
1. Бесплатная консультация, которая проходит в свободном режиме. Отвечаю на ваши сообщения по мере возможности.
Хочу обратить ваше внимание. Бесплатная консультация не заменяет полноценной индивидуальной работы.

2. Для более глубокой работы вы можете заказать платную тему.
Также не заменяет полноценного сеанса, но делает атмосферу общения более доверительной.

Если у вас возникли вопросы - пишите в личные сообщения.

Буду благодарна за отзыв по окончании консультации.