КонсультацииОтношения в парах

Девушка попросила паузу в отношениях. Как мне поступить?

14 мая 2025
Арсений
Девушка попросила паузу, в последнее время часто сорились. Предложила сначала расстаться потом паузу. В отношениях 9 месяцев были.

14 мая 2025
Арсений

Сильно переживаю из за этого.

Не люблю подвешанное состояние

14 мая 2025

Здравствуйте, Арсений! Вы пишете, что из-за частых ссор девушка решила с Вами расстаться. Но потом отменила свое решение и взяла паузу подумать. Она Вам сказала, сколько времени она собирается думать? Что именно за это время она будет предпринимать, чтобы определиться - оставаться с Вами или нет?

14 мая 2025
Арсений

Сказала 2 дня, и я спросил сама ли она напишет, она сказала что сама напишет)

Сказала что хочет соскучиться по мне

14 мая 2025
Арсений

Сказала что мы всегда будем близкими друг другу людьми.

14 мая 2025
Арсений

Здравствуйте

В отношениях с девушкой 9 месяцев

Предложила 2 дня назад расстаться так как сказала что больше не любит меня, я предложил паузу взять она согласилась, скучаю по ней, в последнее время часто ругались, обвиняла меня что я ее к ноге привязал.

Вчера попросил ее встретиться и погулять, прогулка получилась не очень, она сказала что не знает хочет ли быть со мной или нет.

Просит дать ей 2 дня подумать.

Не общаемся с ней пока первый день.

Вот все расписал как было

15 мая 2025

Арсений, получается, что неопределенность, которую Вы не любите, закончится в субботу. Уже через день Вы будете точно знать, какое будущее у ваших с девушкой отношений.

Крое того, не стоит забывать, что Вы тоже полноправный участник этих отношений и тоже вольны принимать решения. Так что у Вас есть время подумать, нужна ли ВАМ девушка, которая Вас не любит? Что хорошего для себя Вы ожидаете от общения с такой девушкой? Считаете ли Вы, что безответная любовь - это те самые отношения, за которые ВАМ стоит цепляться?

15 мая 2025
Арсений

Она только 9 мая говорила что любит сильно, а теперь говорит что нет, и я думаю что она не напишет даже, просто пауза для мягкого разрыва отношений

Много вложил в этого человека

15 мая 2025

Арсений, если Вы уже понимаете, что девушка не вернется, что она неблагодарная и никаких "дивидендов" от своих вложений в эти отношения Вы не получите, то что мешает Вам самому принять решение о том, чтобы расстаться? Ведь от того, что Вы будете настойчиво цепляться за отношения, любви к Вам у девушки не прибавится - она сама Вам прямо сказала, что Ваша любовь ей не нужна, отношения с Вами ей в тягость - "часто ругались", "сказала что больше не любит меня". У неё нет взаимной любви к Вам и она воспринимает отношения с Вами, как насилие над собой и неволю "обвиняла меня что я ее к ноге привязал". Для чего Вы хотите продолжать эти конфликтные отношения, если убедились, что девушка не ценит ни Вас, ни Ваших вложений в отношения, и отдачи от неё не будет? Разве Вы будете счастливы, общаясь с девушкой и зная, что Вы не любимы и не нужны ей?

15 мая 2025
Арсений

Цепляюсь за моменты хорошие, воспоминания, первые отношения в моей жизни где я так сильно полюбил человека.

Хотя прекрасно понимаю что держатся за эти отношения не стоит.

15 мая 2025

Арсений, хорошие воспоминания всегда будут при Вас, даже если девушка уйдет из Вашей жизни. Для того, чтобы хранить тёплые воспоминания о прошлом, нет никакой необходимости портить своё настоящее общением с тем человеком, который не ценит Ваше общество и ругается с Вами. Как думаете? Может имеет смысл поставить точку, пока есть то хорошее, о котором хочется помнить? Если Вы продолжите общение, то Вы увязнете в конфликтах, в переживаниях, что Вы - нелюбимы, что Вас не ценят. И тем самым перечеркнете всё хорошее, что было. Прежние приятные воспоминания будут перекрыты конфликтами и страданиями, и у Вас не останется уже ничего хорошего, о чем Вам захочется вспоминать. Так может быть стоит остановиться именно в этой точке и расстаться, избежав тем самым будущих конфликтов и выяснений отношений? Тогда у Вас появятся время и силы, чтобы найти свою взаимную любовь с другой девушкой, вместо того, чтобы бегать за той, что Вас не любит. Как думаете?

15 мая 2025
Арсений

Я с вами согласен, нет смысла держаться за то что не любит.

Самому предложить расстаться

Или ждать от нее ответа?

15 мая 2025

Арсений, если ВЫ решили расстаться, то для чего Вам ждать ответа? Для того, чтобы прекратить отношения, достаточно просто уведомить о своем решении и прекратить общение.

Если же Вы ждете ответа от девушки, то значит Вы никакого решения не приняли - Вы ждете, пока она это сделает за вас двоих. Но тогда Вы будете всегда находиться в неопределенности, так как снимаете с себя ответственность за свою жизнь, за своё будущее, передавая решения в чужие руки, а себе отводя роль "ждуна". Задумайтесь, Вы этого хотите? Сделает ли это Вас счастливым, если решения по поводу своей жизни (с кем общаться и что делать) Вы передадите в руки других людей?

15 мая 2025
Арсений

Я уже морально готов расстаться

Просто с ней договорились подождать эти 2 дня, и она говорила что все будет хорошо, ей эти 2 дня очень нужны.

Наверное вы правы.

Нужно расстаться и все

15 мая 2025
Арсений

Решения о расставании тяжело принимаются

Так как где то надежда на лучшее внутри еще живет

И думаешь что все будет хорошо.

Но головой понимаешь что хорошего уже ничего не будет

15 мая 2025

Арсений, если Вы не готовы расстаться и говорите, что есть надежда, то нет необходимости резко всё рвать. Подождать один-два дня - это не такой уж длинный срок. За это время имеет смысл всё хорошо обдумать. А то Вы как-то уж слишком быстро за считанные минуты приняли решение о расставании - выглядит так, что это не взвешенное и обдуманное решение, а импульс, поддались эмоциям. Поэтому эти два дня пока девушка думает, Вы тоже подумайте, взвесьте и составьте свое мнение о том, чего ВЫ хотите, как ВЫ видите свое дальнейшее будущее. А не просто ждите, как она там решит. А через два дня поговорите и примете окончательное решение, исходя из того, что Вы решили и она решила. Возможно ваши решения совпадут и тогда уже не будет ложных надежд (расстанетесь) или страданий (решите остаться вместе).

15 мая 2025
Арсений

По вашему опыту как заканчиваются такие паузы?

15 мая 2025

Арсений, паузы заканчиваются по-разному - кто-то остается вместе (кто-то на короткое время, а кто-то создает семью), кто-то расходится и строит отношения с другими, кто-то так и живет в конфликтах, то сходясь, то расходясь. Опыт других пар для Вас никакого значения не имеет, так как другие люди преследуют свои цели и свои потребности (кто-то на почве секса сближается, кто-то преследует материальный интерес, кто-то боится одиночества, кто-то остается вместе из чувства долга, кто-то искренне любит и тд и тп... ). Так что статистика и опыт чужих отношений никак не поможет Вам разобраться в ВАШИХ чувствах к девушке и спрогнозировать, как будут складываться отношения конкретно в вашей паре.

Вам имеет смысл ориентироваться на свои потребности и свои планы на жизнь. Оцените, удовлетворяет ли девушка Ваши потребности? Одинаково ли вы с ней понимаете, что такое комфортное общение? Ведь, если с девушкой частые ссоры, значит у вас с ней разные представления о том, что такое хорошо и что такое плохо. Задумайтесь, как в таком случае вы собираетесь жить вместе, если то, что хорошо для одного, не подходит для другого? Ссоры сами собой никуда не исчезнут, если вы останетесь вместе. Так что с каждым конфликтом Вам с девушкой придется разбираться отдельно, чтобы понять, есть ли почва для компромисса и согласия, или потребности и желания у вас с ней настолько разные, что к согласию прийти не получится.