КонсультацииАрхив

Психические расстройства больного

13 июн. 2018
Айбану
Здравствуйте, у меня есть братишка его зовут Бекарыс. Он родился 1999 году 29 сентября. Он попал в аварию. 25 го ноября 2017 года. У него был диагноз черепно-мозговая травма головы передней части.

После операций он лежал в коме почти полтора месяца. Сейчас его состояние не плохо. Слава Богу, но говорят что у него нарушена координация и не может ходит как мы, и есть судороги, когда кушать ходит колебается.

Честно говорю у него нету стремление на выздоровление, он говорить что не живет, а просто существует. Мы если говорим что, то он неправильно понимает, не слушает.

Что можете посоветовать?

13 июн. 2018
Айбану, здравствуйте!
Брат проходит лечение у психиатра по поводу возникших после аварии расстройств?
Психолог консультирует личные проблемы обратившегося за помощью.
Для Вас в этой ситуации есть проблема?
Какой результат хотите получить от консультации?
13 июн. 2018
Могу посоветовать продолжить лечение, реабилитацию. Психологическая поддержка тоже не повредит. Обычно ее дают в реабилитационных центрах. Судорожный синдром не такое редкое последствие черепно-мозговых травм. Есть препараты для его лечения (онсультируйтесь с эпилептологом). Период восстановления достаточно длительный, прогноз зависит от тяжести нарушений.