КонсультацииАрхив

Психические расстройства не дают мне нормальных мыслей. Мне 18 лет

26 мая 2019
Иннокентий .
Здравствуйте, можете называть меня Иннокентий, мне 18 лет, я молодой человек. Живу в порядочной семье, не бедно и не богато, друзья у меня есть, их конечно мало, но они есть и общение я поддерживаю.
Начну с проблемы
Чуть больше полу года назад я начал слышать голоса в своей голове, они советовались со мной, давали подсказки, иногда помогали в учёбе, ну и иногда осуждали за какие-либо действия, с ними я уже привык жить и это часть моей жизни. После были панические атаки, в которых страх налетал, как мухи на мёд, из-за этого я начинал задыхаться. Потом появилась постоянная паранойя, при которой даже обычная ложка могла сама меня убить, ну а вдруг. Ещё я вижу галлюцинации, что проследуют меня каждыми днями, в основном это злые рожицы и жёлтые, злые глаза. Они могут появляться как в темноте, так и на солнце. Бывают приступы, при которых мысли сильно искривлялись и предложения теряли свой смысл, т. е. предложения без какой-либо смысловой нагрузки, в среднем приступы длятся 8 минут, самый короткий был 3 минуты, а самый длинный 12. После этого всего я перестал что-либо чувствовать, ведь даже смерть человека не может сдвинуть мое эмоциональное состояние.
К психиатрам я боюсь обращаться, боюсь сидеть в психушке, а то вдруг зарежут. Иногда я не могу определиться в решении какого-либо простого вопроса, например идти гулять или нет, красный цвет или черный. Бывают дни когда меня сильно переполняет энергия и я могу делать что угодно и что попросят, но по большей части просто ничего не хочу делать и вообще даже двигаться.
Подскажите пожалуйста, что делать со всем этим добром и можно ли жить в дальнейшем с этим?
Спасибо заранее, ваш VOSH

26 мая 2019
Иннокентий., здравствуйте!
Советую Вам обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации.
Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).