КонсультацииАрхив

Психическое растройство

16 февр. 2017
Екатерина1991
Добрый день. Мне 25 лет, я живу с мужем двумя детьми и свекровью, так вот свекровь переехала к нам три года назад, до этого я с ней почти не была знакома, но люди говорили что она была всегда сама по себе. Теперь о ней: всего и всех брезгует, даже своего сына, кушает отдельно, готовит только в своей посуде, поет всё хлоркой, даже руки, посуду, фрукты и т. д. Моих родителей не воспринимает даже не здоровается, она вообще не с кем не здоровается кто бы не пришел, сидит в своей комнате одна, не выходит и не общается не с нами не с детьми. Она придумывает всякие истории, типо все вокруг наркоманы, больные туберкулезом, пишет записки на листочках, про какие то таблетки от наркотиков, а сегодня увидела дневник её, там написано что я не родная дочь, родители бандиты и т. Д, моих родных она не знает почти, т. к. В разных городах живем, ещё написаны года в какие обезьяны раскидывали наркотики на землю и что мы все больны. Можно много расписывать про её поведение, что мне делать, как это называется и к каким врачам её показать. Ещё она не ходит в больницу т. к. Её там хотят чем то заразить и всю кровь забрать, она думает что получает пенсию а от неё это скрывают врачи. Свекрови 50 лет. Очень надеюсь на ваш ответ.

16 февр. 2017
Здравствуйте.
Такими проблемами занимается врач-психиатр. Психиатры принимают больных
В психо-неврологическом диспансере, клиниках неврозов, в отделениях при психиатрических больницах и частных медицинских центрах.
По описанию, это серьёзное расстройство.

Прежде чем вести её ко врачу, стоит позвонить в выбранную клинику и спросить совета, как лучше объяснить ей (в её состоянии) этот визит. Очень важно, чтобы пациент не испугался заранее.