КонсультацииАрхив

У сестры расстройство психики

02 окт. 2017
Blago
Доброго времени суток! Очень надеюсь на вашу помощь...

У меня заболела сестра. Ей 35 лет, до этого такого с ней не было. В роду, известных мне, больных психическими растройствами не знаю, но знаю только два "колена". У неё был какой-то стресс и она помутилась разумом (в 2015 году) Сначала слышала голоса... Потом не узнавала меня, дальше почти перестала разговаривать. После лечения немного пришла в себя, Вернулась к нормальной жизни, работала. Сейчас, уже месяцев 6 она очень агрессивна, обзывает родителей матом, с дочерью очень груба, говорит, что во всем виноваты родители, в общение местами присутствует какие-то нелогичные высказывания. Не работает 2 месяца. Пыталась устроиться на новое место, не получилось. На вопросы конкретизировать и прояснить, туманно отвечает или не может ответить. Логики нет совсем. Меня тоже во враги записала. Но при последнем визите вела себя дружелюбно, с целью вернуть отношения. Мы почти 6 месяцев нормально не разговаривали. Сейчас начали общение.

Мы обращались в больницу, там если я не ошибаюсь, говорили про шизофрению. Она проходила лечение в Рыбинской псих больнице.

У меня вопросы.

Она находится в Рыбинске (Ярославская обл), есть ли там хорошие специалисты?

Куда можно обратиться, чтобы вернуть её к нормальной жизни?

Какие правила нужно соблюдать ей чтобы поддерживать норм состояние?

Возможно посоветуете клинику, где можно её вылечить или пролечить?

Что ей лучше не принимать из лекарств, чтобы не навредить? А что наоборот поможет?

Как с такой болезнью живут другие?

Как узнать точный диагноз?

Что нужно обследовать?

И где это можно сделать?

Буду очень признателен за помощь! И любую информацию!

02 окт. 2017
Добрый день. Для начала, я бы рекомендовала уточнить диагноз. Можете обратиться в Москву в Научный центр психического здоровья. http://www.ncpz.ru/
Это их сайт. Если есть направление из диспансера по месту жительства, прием будет бесплатный, т.к. центр федеральный. Могу дать контакты врача, с которым я сотрудничаю. Напишите мне в личку.
По интернету ни один грамотный специалист не возмется ставить диагнозы и назначать или отменять медикаментозную терапию.
Все интересуюшие вопросы относительно диагноза, вы сможете задать врачу.

Отзыв о консультации

В моей ситуации мне необходима помощь психиатра. А. Чичина скорректировала меня в этом вопросе и дала координаты больницы и врача для дальнейшего решения моего вопроса.
Понравились вежливость, вовлечённость и пунктуальность.
Спасибо за содействие в решении моего вопроса.

Blago