Здравствуйте, мы с мужем уже 10 лет вместе. Поженились 4 года назад.
Есть сын (долгожданный, он очень хотел) ему 1 год.
Муж около года стал хорошо зарабатывать, и очень изменился. Говорит, что чувствует себя выше по статусу, чем я. Что я сижу дома и ни чего не делаю. Я беру клиентов домой, когда могу (наращиваю ресницы), денег даёт только на ребёнка. Бывает, кричит на меня (и при родителях моих и при друзьях) что делать не знаю? Понимаю, что сама ему корону одела.
КонсультацииСемейные отношения
Муж стал хорошо зарабатывать и очень изменился
15 июн. 2018
Александра14
15 июн. 2018
Вы вместе 10 лет. И все эти годы секс раз в месяц? Или что-то произошло, а потом стал реже?
15 июн. 2018
Александра14
Раньше было все хорошо, потом стал все реже и реже, может наскучили друг другу. Хотя я по этому поводу ходила на тренинги и даже его отправляла. Он один раз попробовал, подумал что мне не понравилось (хотя я ему говорила что все хорошо) и больше ни чего не пробовал. Я стараюсь и белье красивое одевать и обстановку менять. Но хотелось бы и с его стороны заинтересованности. А то он получает от этого удовольствие. Мне хочется чтобы он тоже что-то для меня сделал. А то у нас и прилюдии нет.
15 июн. 2018
Вы ему говорите о своих желаниях, фантазиях?
Мне хочется чтобы он тоже что-то для меня сделал. А то у нас и прилюдии нет
15 июн. 2018
Александра14
Да, конечно.
15 июн. 2018
Александра14
Ничего... Послушает и все.
16 июн. 2018
По Вашему описанию ситуация выглядит следующим образом. Вначале всё было хорошо, муж проявлял больше сексуальной активности. Затем постепенно он становился всё менее и менее активным. Что с ним происходит Вы не знаете. И он молчит, ничего не говорит.
Давайте посмотрим на ситуацию с другой стороны. В отношениях всегда есть два человека и каждый вносит свой вклад в то, как эти отношения развиваются. Поэтому хочу задать вопрос, который может поначалу показаться Вам странным.
Что Вы такого делаете, что становитесь для мужа всё менее и менее желанной? Каков Ваш вклад в эту проблему?
16 июн. 2018
Александра14
Изначально лет 5 назад у нас были скандалы, и я думаю что я его пилила. И в итоге он охладел ко мне. Даже уходил. Через месяц позвонил сказал что купил квартиру, очень меня любит и забирает меня. Все было хорошо, но опять же только месяц. Сейчас я стараюсь его не трогать. Готовлю, убираю, он много работает по этому стараюсь его вытащить куда-то и не запрещаю куда-то ходить. Слежу за собой и иногда стараюсь работать. Естественно занимаюсь ребёнком. Но все что я делаю такое ощущение что все не то. Я не понимаю. Он говорит что все хорошо, но мне кажется он вообще не хочет проводить со мной время.
И как он сказал, он чувствует своё превосходство. Он директор фирмы. А я... Домохозяйка подрабатывающаяся... Я стараюсь у него не просить денег. Но сейчас я очень много времени уделяю ребёнку и работать некогда. И когда я спросила у него денег, он сказал что не даст и спросил почему я не работаю. Должна все успевать
16 июн. 2018
Охладел потому что пилила.
Сейчас может быть то же самое?
у нас были скандалы, и я думаю что я его пилила. И в итоге он охладел ко мне. Даже уходил.
Охладел потому что пилила.
Сейчас может быть то же самое?
16 июн. 2018
Александра14
Я у него первая в сексуальном плане. По этому он ни когда особо не был сексуально активным. Попросту не знал что делать.
Сейчас я ему ни чего не запрещаю скандалов не устраиваю. Просто если меня что-то задевает. Я с ним не разговариваю. Видя это он тоже молчит. И мы можем так неделю молчать. Пока у меня совсем нервы не сдадут и я расплачусь. Пытаюсь с ним поговорить, а он как будто меня не слышит. Я спрашиваю что делать. Он говорит ни чего. Все знает, но проблемы не видит. Меня с детства учили слову «извини». У него в семье так не принято сегодня обидели тебя, завтра можешь ты... (просто не было настроения) А для меня это важно. Ты обидел дорогого тебе человека, ему больно, а ты молчишь
16 июн. 2018
Почему Вы молчите в таких ситуациях? Как это помогает наладить отношения?
Просто если меня что-то задевает. Я с ним не разговариваю. Видя это он тоже молчит.
16 июн. 2018
Александра14
Ни как, я просто уже не знаю что делать. Когда начинаю разговаривать с ним. Он говорит что надоела с разговорами. Или вообще молчит. Меня это больше задевает что он мне не отвечает я начинаю заводиться и перерастает все в скандал. В итоге я успокаиваюсь, предлагаю какие-то варианты развития событий и опять же сама выбираю. В итоге самой приходится с ним мириться идти на уступки
16 июн. 2018
Похоже, Вам обоим желательно поработать с психологом или семейным терапевтом. Что-то вы оба друг на друге отыгрываете (не понимая что). В итоге отношения разрушаются.
17 июн. 2018
Александра14
Спасибо, попробую обратится к семейному психологу. Надеюсь он пойдёт со мной, если хочет сохранить семью.
Отзыв о консультации
Разобрали ситуацию, пришли к выводу, что работать только со мной недостаточно. Проблема не решится без обращения к семейному психологу. Спасибо Дмитрию за помощь в этом вопросе.