КонсультацииАрхив

Не умею общаться с людьми, боюсь компаний

15 июн. 2018
Иннаак
Здравствуйте. Меня зовут Инна и мне 28 лет. Я не умею общаться с людьми, боюсь компаний. В детстве было много комплексов, была ооочень скромная. С возрастом это все осталось. Я очень хочу научиться расслабляться при общении с людьми. Не думать о том как я выгляжу, и что думают обо мне другие. Но не могу себя преодолеть. Нервничаю, чешусь, руки не знаю куда деть. Иногда говорю чушь. Из за меня мой муж теряет друзей, к нам никто не приходит. Может есть книга какая то, которую стоит почитать? Помогите, пожалуйста.

15 июн. 2018
Инна, с таким запросом лучше сразу идти к психотерапевту. Самостоятельно такое не лечится.