КонсультацииСексология

Мне, девушке, нравятся женственные мужчины

16 июн. 2018
Айят.
Имя: Айят (Женск. Пол)
Возраст: 20 лет
Семейное положение: в отношениях не состояла.
...
Здравствуйте! Перед тем как я опишу ситуацию, я уточню на какие вопросы мне именно хочется найти ответ:
1) отношусь ли я к каким-либо сексуальным меньшинствам?
2) что в моей жизни могло произойти, что я не воспринимаю парней так, как другие девушки?
...
Ещё в 15-16 лет мне были симпатичны мальчики, которые ниже меня по росту и выглядят милее остальных.
Сейчас мне почти 21 год, в отношениях ещё не состояла (может, это важно).
Уже около трёх лет я чётко осознаю что мне нравятся особенные мужчины. Часто я смотрю на фото таких мужчин в интернете, и только такой типаж меня привлекает, в котором будто 50% мужского и 50% женского.
Мужские черты в мужчинах, которые мне нравятся:
- Рельеф мышц, накачанное тело;
- Мужской запах от тела;
- Мужская стрижка, короткие волосы.
Женские черты в мужчинах, которые мне нравятся:
- Низкий рост (около 1.60, тогда как я сама 1.70);
- Женственные кисти рук, как можно более мягкие; накрашенные ногти;
- Стеснительность (легко смутить), может даже как будто некая "невинность";
- Косметика на лице, бардовая помада, тени на веках;
- Женственные движения, например походка от бедра, плавные движения рук, пальцев.
...
Сама я по жизни довольно стеснительна, выгляжу пассивной девушкой. Но как только я вижу парня отдалённо напоминающего то, что я описала, во мне прямо просыпается характер! Хочется самой ЗАВОЁВЫВАТЬ! Относится к нему как к девушке! (это меня пугает) Даже есть желание одевать такого в розовые кружевные платья.
Совершенно точно чувствую, что если бы я была сама парнем, то была бы АКТИВНЫМ геем! В то время как другие девушки хотят быть ведомыми в отношениях с мужчинами.
Я просто не понимаю что происходит...

16 июн. 2018
Айят., здравствуйте!
Психолог ответит через некоторое время.
16 июн. 2018
2) что в моей жизни могло произойти, что я не воспринимаю парней так, как другие девушки?

Чтобы ответить на этот вопрос, нужно разбираться в истории Вашей жизни. Дело не быстрое. Обычно это делается в терапии. У есть опыт общения с психотерапевтом?
18 июн. 2018
Айят.
Дмитрий Новиков,
Здравствуйте, Дмитрий!
Отвечаю на Ваши вопросы! Сексуального опыта нет. Вообще.
Общалась с психологом недавно, проходила тест на Маскулинность-Феминность. Вышло что я ровный андрогин.
Я задала вопрос в надежде что мне назовут ряд причин, по которым вообще могло так выстроится моё сознание... А там я сама пойму что из перечисленного относится ко мне.
На самом деле я понимаю что такую тему можно проработать или вообще хоть как-то разобрать только на личном приёме и не за один раз.
Но именно сейчас я не могу разобраться, нормально ли то что я испытываю, либо это какое-то отклонение?
19 июн. 2018
я не могу разобраться, нормально ли то что я испытываю, либо это какое-то отклонение?

Понятие нормы очень растяжимо, поэтому Вы в любом случае соответствуете норме. Проблем в этом нет.
Другой вопрос - хотите Вы прислушаться и следовать своей природе (не важно что там на самом деле) или будете позволять стереотипам, общественному мнению, традициям подавлять её. Вот в этом разобраться можно.
19 июн. 2018
Айят.
Дмитрий Новиков, я поняла Вашу мысль. Спасибо что направили меня на нужный путь в размышлениях.
Наверное, на этом можно закрыть тему!:)
19 июн. 2018
Спасибо за интересную тему и обсуждение.
Вы можете закрыть эту тему?

Отзыв о консультации

Дмитрий Новиков очень серьёзно отнёсся к моему вопросу и отвечал очень грамотно и тактично! Не спрашивал ничего лишнего (того, что не относится к теме). Действительно показал себя, как профессионал!

Айят.