КонсультацииОтношения в парах

Очень быстро привязываюсь к человеку, появился страх быть брошенной. Что я делаю не так?

17 июн. 2018
Aleksaledi
Здравствуйте. Меня зовут Александра, мне 29 лет.

В моей жизни были только одни серьёзные отношения, длительностью 5 лет, которые закончились его уходом к другой. После этих отношений уже прошло 4 года и кажется что я отпустила ситуацию давно и я пробовала за этот период времени начинать другие отношения, потому что мне реально хочется быть с близким мне по духу человеком. Но все мои отношения не складывались, я очень быстро привязываюсь к человеку, хотя до разрыва с бывшим, никогда такой не была. Была самодостаточной, самостоятельной и в принципе сильной личностью.

Но после этой ситуации появился страх быть брошенной, только начинаю новые отношения, пару недель все хорошо, а потом начинаю бояться, не могу избавиться от этого чувства. И вот сейчас в очередной раз все было хорошо, а потом человек ни с того ни с сего сказал что дело не во мне, что я ничего плохого не сделала, но что он видит вещи, которые не наладятся, и что мы поговорим и пропал.

Я честно очень устала, уже не знаю, что я делаю не так.

17 июн. 2018
Aleksaledi, Александра, здравствуйте!
Рекомендую Вам прочитать Как построить новые отношения
Психолог ответит через некоторое время.
17 июн. 2018
Как Вы сами думаете, что Вы делаете не так? Есть своя гипотеза?
18 июн. 2018
Aleksaledi
Если честно, гипотез как таковых нет, есть мысль, что я быстро становлюсь зависимой от отношений, быстро доверяюсь человеку без оглядки, не рассмотрев до конца всей сути в человеке, и мне так начинается хотеться отношений, что я постоянно трясусь над ними и боюсь потерять. Я сейчас живу в Испании, уже год, и вот познакомилась здесь с молодым человеком, все завертелось закрутилось, и в результате завершилось снова уходом. Адекватных причин почему мы расстаемся, я не услышала. Только что ему нравиться находиться в этих отношениях, но иногда он себя чувствует плохо, что некомфортно, что ему приходиться адаптироваться, и что это для него тяжело. Похоже со стороны, что на самом деле человек не готов ни к каким серьезным отношениям. Я всегда стремлюсь к длительным и серьезным отношениям, но по какой-то причине, которая видимо во мне попадаю на инфантильных мальчиков, которые сами не знают чего хотят
19 июн. 2018
Я всегда стремлюсь к длительным и серьезным отношениям, но по какой-то причине, которая видимо во мне попадаю на инфантильных мальчиков, которые сами не знают чего хотят

Для начала можно разобраться в этой части. Вы каким-то "магическим" образом выбираете инфантильных мальчиков. Можно с уверенностью сказать, что такой выбор не случаен, есть у Вас некоторая запрограммированность на это.
19 июн. 2018
Aleksaledi
Вот и мне бы хотелось с этим разобраться, но как именно это сделать, я пока не знаю, поэтому и написала сюда
19 июн. 2018
Хорошо. Давайте в качестве рабочей гипотезы возьмём такое предположение - Вы выбираете инфантильных мальчиков, т. к. сами не готовы к серьёзным отношениям. Как Вам такая версия? Хочется не согласиться, возразить? Или, наоборот, принять без обсуждения?
19 июн. 2018
Aleksaledi
Может быть оно так и есть. Я не умею особо внутри себя копаться чтобы понять, действительно ли это так, и прежде всего в отношении готовности к серьёзным отношениям что подразумевается? Наверное, цельность человека, его способность находиться в гармонии с собой и с окружающими, не бояться оставаться в одиночестве и наслаждаться им, уметь использовать это время. Я же очень сильно боюсь одиночества, боюсь как и любая девушка, остаться одна, в чужой стране без друзей усиливается чувство одиночества и постоянно кажется что вот так и пройдёт жизнь
19 июн. 2018
Я же очень сильно боюсь одиночества, боюсь как и любая девушка, остаться одна, в чужой стране без друзей усиливается чувство одиночества и постоянно кажется что вот так и пройдёт жизнь

Думаю, Вам нужна поддерживающая терапия, которая также поможет разобраться в истоках Ваших страхов и проработать их. У Вас есть опыт общения с психологом или психотерапевтом?
19 июн. 2018
Aleksaledi
Нет, такого опыта не имею, никогда обращалась ни к одному, ни к другому
19 июн. 2018
Есть желание попробовать?
19 июн. 2018
Aleksaledi
В принципе да
19 июн. 2018
В принципе да

Могу предложить Вам одну бесплатную консультацию по Скайпу. И там видно будет.