КонсультацииОтношения в парах

Как понять: разлюбила человека или просто появился страх?

11 авг. 2023
Анастасия
Мне 22 года, и в моей жизни появился парень. Отношения развивались постепенно, с дружбы, пока не убедилась в том, что хочу большего. Стоит, наверное, сразу отметить, что у меня бывает повышенная тревожность и негативный опыт в отношениях (был как слишком навязчивый тревожный партнёр, так и избегающий). Раньше ждала встреч (виделись 1-2 раза в неделю из-за его работы), а сейчас чувствую, что то ли не хочу видеться, то ли боюсь. Как будто отвыкла от физического присутствия, при этом по сети общаемся нормально. Такие ощущения появились, когда из-за завала на работе пропустили одну неделю встреч (не знаю, насколько это связано, вроде бы и понимаю, что это совершенно нормально, бывает). Как будто резко охладела. Бросает в тревогу от мысли: "А что если я его разлюбила? Что мне делать с этим дальше? ". Прекращать общение вроде и не хочется, но и запала особого нет, какая-то апатия. Совершенно не могу разобраться в своих чувствах. Разве можно разлюбить человека за одну неделю? Или мне просто нужно время наедине с собой и перерыв? При этом не испытываю к нему раздражения или отвращения, только беспокойство и растерянность, особенно когда разговор заходит о чувствах.

12 авг. 2023

Анастасия, здравствуйте. Можем обсудить сложившуюся ситуацию. Ваш вопрос:

Как понять: разлюбила человека или появился страх?

Скажите пожалуйста, когда вы это поймёте, как изменится ваша жизнь?

Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации и выберите удобный для вас формат работы: