Андрей, 24, холост.
По ошибке рассказал родной сестре и ее мужу, что на работе знаки внимания проявлял на меня, парень нетрадиционной ориентации. И что коллектив начал меня подозревать, что я тоже такой же как он. И пошло недопонимание и в конце концов я уволился. И с этого все только началось, как потом выясняется, они рассказали всей родне о моей проблеме и начали подозревать и меня, что я гей.
Мама дома прохода не дает, телефоны просматривает, все переписки читает. Дошло даже до абсурда, взломали мой компьютер, где был установлен пароль (пароль ставил, так как я учусь в университете для личной безопасности). Взломали пароль, загрузили фильмы худ с психологическим содержанием. Что типа нельзя доверять людям. В соцсетях начались добавляться люди фейковые с записями что геем быть плохо..
Я впал в депрессию. Как то сказал что вы мой смерти хотите? На что реакция была такая - началась новая атака в соцсетях, мол, умирать это не выход, что надо жить, радоваться. Как то был случай сказал маме что пошел к подруге. На что мама ответила - хоть к парню иди, все равно ты моим сыном остаешься.
Манипулируют мной сильно эмоции на исходе. Каждый шаг, каждую девушку, каждого парня проверяют в моем окружении. Был еще случай, что отец вызвал на разговор и спрашивает, что я что то скрываю в интимном плане. Брат двоюродный постоянно намекает, что он не любит геев. Сестра внушает, что у меня мания преследования. Но это не так, они изучают самостоятельно психологию как манипулировать людьми, с чем я тоже хорошо знаком. Изучал те же материалы с того же источника, что и они. Нет личной жизни, боюсь заводить девушку, так как они просто в душу лезут.
КонсультацииАрхив
Манипулирование и клевета близких
17 июн. 2018
Andrishka
17 июн. 2018
Andrishka, добрый вечер. Какой запрос у Вас к психологу? Рекомендую прочитать про Психологические границы
18 июн. 2018
То есть мама вполне лояльна к Вам, даже если бы Ваша сексуальная ориентация была нетрадиционна?
А кто же тогда все эти люди, кто Вас травит?
Как то был случай сказал маме что пошел к подруге. На что мама ответила - хоть к парню иди, все равно ты моим сыном остаешься.
Условия консультации
Если Вы сейчас онлайн, то мы сможем потратить 30-60 минут на беспрерывный диалог, при условии, что Вы к нему готовы.
Если Вы оффлайн и прочтёте это сообщение позже, то мы будем общаться по мере нашего выхода в Сеть. В этом случае консультация может растянуться на несколько дней.
Я полагаю, что существенную часть Ваших вопросов мы сможем снять сразу и получим конкретный результат. Кстати, Вы уже готовы сформулировать, какого результата ждёте от первой консультации?
Однако, если причины проблемы требуют тщательного подхода – потребуется дальнейшая совместная работа. Она, разумеется, будет платной, но только она поможет избежать дальнейшего развития проблемы или возникновения похожих ситуаций.