КонсультацииАрхив

Дружба или манипуляция?

25 окт. 2018
Leradance
Меня волнуют наши отношения с моей начальницей, с моей стороны изначально это были только деловые рабочие отношения, я не стремилась переходить границы и вступать в более личные отношения, потому что обычно не смешиваю работу и личные отношения, но она начала всячески проявлять ко мне дружескую симпатию, искать общения. Мне она симпатична, как человек, поэтому я поддержала это начинание, не преследуя никаких корыстных целей и не нарушая при этом делового общения, старалась сохранить баланс, к примеру она общается со мной " на ты", а я продолжаю обращаться к ней " на Вы", разница в возрасте у нас незначительная, 6 лет (она старше), общие интересы есть, нам интересно разговаривать, общаться, и мне приятно находиться в ее компании, и как можно заметить ей тоже. Мы общаемся на работе, иногда после, она подвозит меня на машине, мы постоянно переписываемся, она хочет быть со мной на связи 24/7, звонит и пишет мне не только в рабочее время (хотя старается начинать разговор с рабочих вопросов, а потом уже переходить на другие темы), но это очевидно, что она хочет просто поговорить и ищет предлог что бы позвонить мне. У нас очень откровенные разговоры, она рассказывает мне какие то очень личные вещи, это конечно остается только между нами. Все переписки у нас со смайликами, сердечками и поцелуями, когда мы общаемся наедине и вокруг никого нету, она старается обнять меня, вообщем по всему видно что это не деловое общение или я не знаю и со всеми подчиненными себя так ведут?! Но когда вокруг другие люди, наши коллеги, она меня может вообще не замечать, пройти мимо, не смотреть в мою сторону, не разговаривать или специально наорать при всех. Потом она извиняется, но лично, один на один. И опять нормально общаться. Я поддерживаю наше общение, мне действительно интересно с ней как с человеком, но в такие моменты я просто не понимаю ее, что за игры "ближе-дальше"? И зачем себя так вести? Либо мы действительно хорошо общаемся и это взаимно, либо просто работаем. Какой еще может быть вариант? Сразу хочу сказать, что на работе наши отношения никак не сказываются. Не знаю насколько ей комфортно, а мне хотелось бы определенности, если я дружу, то дружу, играть и лицемерить не умею, но с ее стороны на лицемерие это не похоже, да и зачем... В какие то моменты ее игнор меня обижает и я отстраняюсь, тогда она пытается наладить отношения, или воздействует своим авторитетом. Как то после крупной ссоры по рабочим моментам, я хотела уволиться, но она меня не отпустила, сказав что я "нужна ей", в каком смысле я не уточняла. С моей стороны наши отношения, какими бы он не были, не выставляются напоказ при всех коллегах, тут беспокоиться не о чем, и когда я говорю ей что меня обижает игнор, она говорит что тут не на что обижаться, она меня любит, и просто ей некогда ответить из за работы. И еще есть такой момент: из за того что она конечно же обеспеченный человек, а я обычный, ей видимо "не по уровню" куда то со мной ходить, т. е. она хочет проводить со мной время, говорит что нам надо вместе куда нибудь сходить, но мы не ходим, потому что она не может себе позволить пойти со мной куда то... Или все таки не хочет, я уже запуталась. Ничего не понимаю, может со стороны виднее, хочу разобраться

25 окт. 2018
Leradance, Вы можете продолжить общение с психологом в ранее созданной теме Дружба или манипуляция?
Эта тема закрывается.