КонсультацииАрхив

Люблю молодого человека, но взаимности нет

18 июн. 2018
Anastasia Holina
Здравствуйте. Так получилось, что уже второй год я люблю молодого человека, но взаимности нет и не было. Эти чувства появились почти сразу после знакомства с ним (вместе стали учиться) и я, недолго думая, призналась ему. Не знаю, правильно поступила тогда или нет, но он ко мне и моим чувствам отнёсся равнодушно. Как позже я узнала, он подобным образом относится ко многим вещам, не говоря о том, что к девушкам интерес не проявляет, а тут ещё и я, совсем незнакомый, новый человек.

В общем, даже простого общения между нами не было. Так вышло, что летом, после прошлого учебного года, я была в отношениях с его близким другом, т. к. на самом деле хотела переключиться на кого-то другого. Однако, я не смогла и вскоре поняла, что чувства никуда не исчезли, а к его другу было не больше, чем симпатия. Он знал об этих отношениях, знал, что мы расстались, но знал ли причину (то есть, сохранение моих чувств к нему), мне не известно.

В этом учебном году он стал просить у меня помощи в учебе, и я, конечно, не отказывала, и за учебным процессом мы часто болтали о чем-то ещё, смеялись, но ни разу в нашей переписке в соцсетях не было вопросов рода "как дела" или "как прошел день", ни разу мы не встречались где-то ещё, помимо учёбы, не гуляли. Хотя в просьбах, подобных собственным, он мне не отказывал, и вроде как ему было приятно проводить время в моей компании.

С прекращением учебы мы перестали видеться и общаться хоть как-то, из моей жизни он совсем пропал. У меня очень много всего смешалось в голове, хочу понять, во-первых, чем вызвано такое его поведение в этом году, явно различное с предыдущим годом, во-вторых, есть ли смысл пытаться как-то самой начинать общение. Он никогда не был инициативным, да и вообще не особенно общительный, открытым становится, если с ним как-то начать взаимодействие. Я боюсь, что начну что-то предпринимать, а это обернется тем, что его отношение ко мне ухудшится, станет как в прошлом году. Боюсь показаться странной, ведь он практически ни с кем не общается в соцсетях, гуляет только в одной и той же компании друзей, а все остальное время проводит дома.

Мне очень не хватает какого-то тепла, отношений, мужского внимания, а не дождешься ну никак. Не раз другие молодые люди мне в чувствах признавались, куда-то приглашали, а я все отказываюсь, одного люблю, с которым не клеится.. Я бы очень хотела побороться за свое счастье, ведь действительно люблю его, но совсем не знаю как, и что могу для этого сделать.

Подскажите, пожалуйста, как поступить? Заранее спасибо.

18 июн. 2018
Anastasia Holina, здравствуйте!
Речь идёт о молодом человеке из темы Не могу понять - любовь или дружба?
Какой результат хотите получить от консультации?
18 июн. 2018
Подскажите, пожалуйста, как поступить?

"Как поступить?" всегда зависит от того, что Вы хотите получить.
Вы что хотите?
Опишите желаемую Вами ситуацию.
Опишите желаемый формат отношений с этим МЧ.