В общем, даже простого общения между нами не было. Так вышло, что летом, после прошлого учебного года, я была в отношениях с его близким другом, т. к. на самом деле хотела переключиться на кого-то другого. Однако, я не смогла и вскоре поняла, что чувства никуда не исчезли, а к его другу было не больше, чем симпатия. Он знал об этих отношениях, знал, что мы расстались, но знал ли причину (то есть, сохранение моих чувств к нему), мне не известно.
В этом учебном году он стал просить у меня помощи в учебе, и я, конечно, не отказывала, и за учебным процессом мы часто болтали о чем-то ещё, смеялись, но ни разу в нашей переписке в соцсетях не было вопросов рода "как дела" или "как прошел день", ни разу мы не встречались где-то ещё, помимо учёбы, не гуляли. Хотя в просьбах, подобных собственным, он мне не отказывал, и вроде как ему было приятно проводить время в моей компании.
С прекращением учебы мы перестали видеться и общаться хоть как-то, из моей жизни он совсем пропал. У меня очень много всего смешалось в голове, хочу понять, во-первых, чем вызвано такое его поведение в этом году, явно различное с предыдущим годом, во-вторых, есть ли смысл пытаться как-то самой начинать общение. Он никогда не был инициативным, да и вообще не особенно общительный, открытым становится, если с ним как-то начать взаимодействие. Я боюсь, что начну что-то предпринимать, а это обернется тем, что его отношение ко мне ухудшится, станет как в прошлом году. Боюсь показаться странной, ведь он практически ни с кем не общается в соцсетях, гуляет только в одной и той же компании друзей, а все остальное время проводит дома.
Мне очень не хватает какого-то тепла, отношений, мужского внимания, а не дождешься ну никак. Не раз другие молодые люди мне в чувствах признавались, куда-то приглашали, а я все отказываюсь, одного люблю, с которым не клеится.. Я бы очень хотела побороться за свое счастье, ведь действительно люблю его, но совсем не знаю как, и что могу для этого сделать.
Подскажите, пожалуйста, как поступить? Заранее спасибо.
Anastasia Holina, здравствуйте! Речь идёт о молодом человеке из темы Не могу понять - любовь или дружба? Какой результат хотите получить от консультации?
"Как поступить?" всегда зависит от того, что Вы хотите получить. Вы что хотите? Опишите желаемую Вами ситуацию. Опишите желаемый формат отношений с этим МЧ.