КонсультацииАрхив

Неадекватное поведение молодого человека. Приступы ревности. Я его боюсь, но люблю

02 июл. 2019
Кристина Анастасия
Здравствуйте. Мой МЧ ведёт себя неадекватно, у него бывают приступы ревности на пустом месте (когда не беру трубку на работе или накрашусь и пойду гулять) они не постоянные, не каждый раз. Но последнее время он меня пугает, позволяет гулять и пить до 7 утра, блокировать, когда я начинаю говорить что это не нормально, он орет на меня и говорит уходи раз я такой плохой, потом просит развернутся и придти обратно, последний раз мы выпили вина, устроили ужин при свечах чтобы разрядить обстановку и обсудить проблемы, он начал вести себя неадекватно, говорить что я ведьма и вызываю у него галлюцинации, что я что-то говорю (хотя я молчу) и говорит «зря ты так сказала» , это продолжается полночи. На утро он говорит, что ничего не помнит, что напился просто (хотя выпили мы оба не много). У меня не выдерживают нервы, я ушла, он говорит что покончит с собой, что не может жить без меня, что у него такая любовь. Что мне делать? Пытаться исправить все? Он ведь даже не признает, что нужно решать проблемы, говорит просто срыв, хотя проблемы как таковых нет в жизни.

03 июл. 2019
Кристина Анастасия, здравствуйте! В такой ситуации, когда мужчина ведет себя неадекватно, Вы не сможете ничего исправить. Если у него галлюцинации и он начинает приписывать Вам слова, которые Вы не говорили, если человек реагирует на что-то, что родилось и существует исключительно в его воображении, то Ваша роль тут сводится "к нулю" - он реагирует не на Вас, а на свои бредовые фантазии. Так что Вы не сможете наладить отношения с ним, пока он не займется своим здоровьем и не вернет себе адекватное восприятие окружающего.