КонсультацииАрхив

Просто слишком люблю молодого человека или это не нормально? Мне 19 лет

12 июл. 2019
Daryamish
Здравствуйте. Меня зовут Дарья и мне 19 лет. Проблема как бы и не проблемы, но я хотела бы понять в чем причина и как это умерить не ломая себя. Дело в том, что я ооочень тактильный человек, я буквально затискиваю своего молодого человека, постоянно его трогаю и гляжу, да, очень люблю, но это же не повод забивать человека своим вниманием. Но самое интересное, что такое у меня только с ним, сама я ненавижу когда меня кто-то трогает кроме него, даже когда мама обнимает, чувствую неудобство и сама никогда не проявляю столько нежности к кому-то еще, он терпит это, но знаю, что когда этого очень много, то его это раздражает. У нас нормальные, обычные отношения (он старше на 11лет) но разницы я не вижу, но мои чувства к нему, это что-то больное. Мне очень нравится говорить ч ним по душам, когда он рассказывает что-то, что его волнует и я вижу как ему Становится больно и слёзы на глаза наворачиваются (он при мне не плакал никогда, вместе уже год) и у меня больное желание увидеть его слёзы, я не хочу делать ему больно, мне самой больно от этого, но это самые чистые эмоции и я очень хочу это видеть... Не знаю что это и откуда, и зачем, и как это всё умерить...
Спасибо за ответ.

13 июл. 2019
Daryamish, здравствуйте! Если желание "потискать" и удовольствие от тактильного контакта (объятий и тд) Вы получаете только от конкретного человека, а в остальных случаях (даже с родителями) Вы это ненавидите, то вряд ли Вас можно назавать "очень тактильный человек".
Проанализируйте - желание обнять, потискать, утешить (увидеть слезы на глазах и позаботиться, приласкать) очень характерны для общения женщины с маленьким ребёнком. Вам хочется, чтобы мужчина с Вами делился своими переживаниями, а Вы его утешали ласками, тискали, выражали свою любовь объятиями. Так мамочки ведут себя с малышами. Возможно так проявляется Ваш нереализованный пока материнский инстинкт, который по какой-то причине пробудился при общении с этим мужчиной.