Здравствуйте. Меня зовут Дарья и мне 19 лет. Проблема как бы и не проблемы, но я хотела бы понять в чем причина и как это умерить не ломая себя. Дело в том, что я ооочень тактильный человек, я буквально затискиваю своего молодого человека, постоянно его трогаю и гляжу, да, очень люблю, но это же не повод забивать человека своим вниманием. Но самое интересное, что такое у меня только с ним, сама я ненавижу когда меня кто-то трогает кроме него, даже когда мама обнимает, чувствую неудобство и сама никогда не проявляю столько нежности к кому-то еще, он терпит это, но знаю, что когда этого очень много, то его это раздражает. У нас нормальные, обычные отношения (он старше на 11лет) но разницы я не вижу, но мои чувства к нему, это что-то больное. Мне очень нравится говорить ч ним по душам, когда он рассказывает что-то, что его волнует и я вижу как ему Становится больно и слёзы на глаза наворачиваются (он при мне не плакал никогда, вместе уже год) и у меня больное желание увидеть его слёзы, я не хочу делать ему больно, мне самой больно от этого, но это самые чистые эмоции и я очень хочу это видеть... Не знаю что это и откуда, и зачем, и как это всё умерить...
Спасибо за ответ.
КонсультацииАрхив
Просто слишком люблю молодого человека или это не нормально? Мне 19 лет
12 июл. 2019
Daryamish
13 июл. 2019
Daryamish, здравствуйте! Если желание "потискать" и удовольствие от тактильного контакта (объятий и тд) Вы получаете только от конкретного человека, а в остальных случаях (даже с родителями) Вы это ненавидите, то вряд ли Вас можно назавать "очень тактильный человек".
Проанализируйте - желание обнять, потискать, утешить (увидеть слезы на глазах и позаботиться, приласкать) очень характерны для общения женщины с маленьким ребёнком. Вам хочется, чтобы мужчина с Вами делился своими переживаниями, а Вы его утешали ласками, тискали, выражали свою любовь объятиями. Так мамочки ведут себя с малышами. Возможно так проявляется Ваш нереализованный пока материнский инстинкт, который по какой-то причине пробудился при общении с этим мужчиной.