Говорить пробовала, но не помогло. Мои родители важны для меня, но это моя жизнь, я не хочу делать выбор между мужчиной и семьей. Он себя при них и вел нормально, не грубил, здоровался, правда тихо, а не кричал из коридора, они считали, что это не скромность.. А невоспитанность. С финансами у него не очень, так они раздражались, что он без всего приходит. Это такие мелочи, так еще и сестра младшая (5 лет разница) подливает масло в огонь, рассказывает родителям какие-то вещи, вырванные из контекста. Её молодого человека мои родители боготворят, а моего последними словами...
Марина2018, здравствуйте! Как бы это странно не звучало, но родители всегда хотят нам только добра, даже если делают что-то совсем непозволительное. Значит, просто они умеют защищать и любить нас именно так, а не как-то иначе. У них своя картина мира, а у Вас своя. И это надо просто принять. А вот в данной конкретной ситуации - лучше, конечно, пытаться договариваться. Вот Вы пишите, что пробовали с ними разговаривать. А о чём именно Вы с ними говорили? Как построили свой разговор? Привели ли родители какие-то существенные доводы и аргументы, почему они так настроены против Вашего парня?