КонсультацииАрхив

Повела себя не очень красиво?

376
19 июн. 2018
Аринка
Арина, возраст 44, была за мужем, разведена, есть ребенок.

Познакомилась с мужчиной, 47 лет. Женат не был, детей нет, совместно ни с кем не проживал. Живет в моем городе, уезжает работать в Москву. Предложил жить вместе, родить ребенка, жить на его территории, и даже уволится с работы, обеспечивать семью будет он. Возраст у нас не молодой, перед тем как принять его предложение обговорили, что когда кого-то что-то не устраивает не прячемся в кокон, а обсуждаем проблему, сразу на берегу. Предупредила, что в случае появления в его жизни другой женщины (мимолетной) ухожу без разговоров, что ему тяжело будет строить отношения, нужной идти на уступки, семья есть семья и свой эгоизм надо утихомиривать. Согласился. Уехал на работу, по телефону не созванивались, я несколько раз позвонила трубку не взял.

Первый месяц каждое утро писал "доброе утро милая", вечером мог спросить "как я?". Наметилась у меня поездка в Москву, пишу - "ну нам же нужен ребенок, когда приедешь, давай я возьму побольше дней". Написал - "я понимаю тебя милая". На мой вопрос "почему я не могу с тобой встретиться в Москве?" - промолчал. По рабочим обстоятельствам не смог приехать и на второй месяц, писать стал реже, правда на мои сообщения отвечал по мере возможности смайликами сердечки и поцелуйчики. Как я понимаю отношения нужно строить, и то что я каждый день интересуюсь как он, считаю не навязывание. Подумала, может я его опережаю, не писала 5 дней, нет от него не слуху ни духу. Пишу - "у нас с тобой все в силе?", ответ - "да милая".

К концу второго месяца (оговорюсь не люблю проверять людей) набрала в поисковике его ФИО, нашла на сайте знакомств, ну прежде чем что-то предъявлять несколько дней посмотрела частоту его заходов, выяснила - постоянно, по нескольку раз в день. Пишу -"что делает мужчина на сайте знакомств, когда он строит серьезные отношения с женщиной", ответ- "не знаю милая, меня там нет", отправила скриншот, промолчал. В голове "если у нас с ним все в силе, ну наверное я бы удалилась, ну или как-то сделала так, чтобы меня не нашли там". Пишу - "милый давай пообщаемся, как ты, как на работе?", а в ответ мне смайлики поцелуйчики.
Смотрю сайт знакомств, а он там сидит. Хотела дождаться когда приедет и поговорить. Не стерпела, написала все что накопилось, а в ответ "милая, успокойся".

Что меня волнует, переживаю, что на этом не успокоилась и высказала все, причем все это было мной сделано очень некрасиво, а надо было дождаться когда приедет и поговорить. Теперь корю себя за то, что не могу держать себя в руках, не могу просто тихо расстаться. Чувствую себя виноватой.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
19 июн. 2018
Арина, здравствуйте.
Ситуация ваша очень неоднозначная. Но вам не стоит себя корить за проявление чувств и эмоций. Ваш мужчина ведет себя крайне странно. Я задумалась, как бы я поступила на вашем месте - я бы гораздо даже чем вы начала бы возмущаться и требовать объяснений.
Вы решили все-таки не продолжать с ним отношения?
07 дек. 2019
Арина, здравствуйте.
Данная тема закрывается, потому что вы так и не ответили в ней.
Если вам вновь понадобится помощь, вы можете открыть новую тему на сайте.