КонсультацииСексология

Несовместимость секса и влюблённости

19 июн. 2018
Lex1042
Уважаемые психологи, если есть возможность подскажите пожалуйста как можно бороться с ситуацией когда романтическое влечение к девушке может мешать сексу с ней? То есть при сексе с девушкой к которой нет чувств всё отлично получается и эрекция и качество и время полового акта, чем меньше знаю девушку и чем больше к ней безразличие тем лучше секс причём во всех случаях без исключений... Но если же к девушке появляются чувства и смотрю на неё не просто как на живую плоть для удовлетворения потребности то не могу на ней сосредоточиться, пропадает эрекция, появляются мысли мешающие процессу, появляется чувство нежности, ощущение как можно вообще её сношать, при условии что до возникновения чувств секс был отличным и проблем с эрекцией не было на протяжении больше чем год но стоило появиться чувствам стали появляться и проблемы при условии что, внешне девушка не изменилось разве что в лучшую сторону, чем нежнее она проявляет взаимность тем сложнее становится начать с ней половой акт, и почему не возникает проблем с другими партнёршами с разницей в буквально один-два дня между встречи с ней и другими партнёршами, а только вот с ней? До этого были похожие проблемы с девушками к которым возникали такие же чувства. Что это за комплекс, как можно от него избавится? Или хотя бы как бороться с ним как вернуть прежнее безразличие и похоть в отношении данной девушки?

19 июн. 2018
Во время секса вы хотите чтобы ей было ооочень хорошо? А с теми к кому равнодушны не паритесь?
19 июн. 2018
Lex1042
Спасибо большое что откликнулись. Нет, я со всеми девушками стараюсь что бы им было хорошо так как для меня это в принципе цель в сексе доставить удовольствие партнёрши, чувство вот этой победы подтверждение своего мужского я... Имеется в виду чувства я к ней раньше испытывал только похоть и желание а сейчас появилось что то тормозящее это что то вроде эмоциональной привязки я не знаю влюблённость что ли это... Просто когда к девушке этих чувств нету всё проходит легко, без проблем я не заморачиваюсь я просто делаю себе приятно за счёт того что она получает удовольствие... Здесь я так же понимаю что она получает удовольствие что она почти каждый половой акт испытывает оргазм и что она меня хочет и её удивляет почему я её не могу ведь раньше то всё было нормально... А у меня просто ни в какую смотрю на неё мне приятно хочу её но не встаёт на неё начинаю слишком проникаться как то думать о ней и это мешает как раз... Почему так, как от этого избавится и вернуть всё как раньше?
19 июн. 2018
Вы придаете слишеом высокую значимость для удовольствия партнерши. Тем более к которой испытываете чувства. Это переводит ее на уровень иной на котором не должно быть провалов. Как избежать провалов? Просто избегать секса. Когда вы занимались, возможно самоудовлетворением, то концентрировались на себе и получали массу удовольствия. То есть второй путь нормализации - это сместить внимание на получение удовольствия от секса с девушки на себя.
19 июн. 2018
Lex1042
Спасибо за ответ, попытался вчера именно так и поступить (собственно именно вчера эта вся история и закрутилась) За счёт чего сместить это фокус? Какие мысли могу помочь? И как вообще избавится от этих чувств к ней? Тем более если учесть что у самой девушки таких глубоких чувств нету, изначально эти отношения предполагали только секс без обязательств, в то время начала этих отношений у неё вообще имелся парень, сейчас уже его нету. И для неё всё и осталось в той же мере, я для неё просто друг с которым можно переспать... А она стала чем то большим для меня, я не предполагаю каких то серьёзных отношений с ней но мне очень сложно отказаться от её общества она словно дурманит меня, не смотря на других девушек я всегда возвращаюсь к ней, сравниваю с другими и она всегда оказывается лучше других, не знаю это можно сравнить с тем что мне просто жалко что ли её иметь, как то идеализировался у меня её браз при том что я знаю большинство её недостатков и они меня не напрягают потому что я не могу требовать от человека того чего не требую сам от себя... Как можно сделать так что бы мои чувства к ней исчезли? Что поможет погасить в себе эти чувства?
19 июн. 2018
Для начала. Не она дурманит, а вы дурманите себе голову. Распишите что вы делаете для нее и готовы делать на олной стороне листа. А на другой что она делает и готова делать вам. Сведите дебет с кредетом.

Не она особенная, вы ее такой делаете. Целенаправленно, вдохновенно с упоением. Что бы потом разочароваться. В чем боитесь и хотите разочароваться? Это одно и тоже.
19 июн. 2018
Lex1042
Да я для неё ничего не делаю, просто приезжаю к ней и мы проводим время, я даже за неё не оплачиваю ничего как и она за меня, подарков мы друг другу не дарим, я за больше года встреч ни разу не подарил ей цветы. Что готов сделать? Предлагал ей поездку в Турцию за границу совместный отдых, она отказалась интерпретировав что со своим самоваром не ездят и ты будешь гулять и я так что нет смысла ехать вместе... У неё бывают выходки на которые я могу обидится а она даже не понимает что меня это обидело но в тоже время она терпит многие мои закидоны, пытается успокоить, винит во всём себя а я виню себя... Дебит с кредитом сходится... Что она может для меня сделать, да ничего кроме самого секса и терпения к моим выходкам. А на кануне до этого у нас была ссора причём инициатором был я и проблема была мной надуманна вообще и она после этого ещё и извинилась за то что я её не так понял и всё в очень непринуждённой форме, и я к ней опять же проникся и я уже просто не смог грубо с ней обращаться после вот такого. Она начала вызывать умиление а не возбуждение уже. Из за вот этой чувствительности к ней я не могу на неё злится что ли. Но я понимаю что у неё ко мне чувств таких нету, у неё всё так ветренно, легко и непринуждённо а я строю себе казематы из мыслей и не могу избавится от вороха этих мыслей, может из за того что я не чувствую от неё ответной реакции нет отклика чувств а только похоть? Моя основная проблема как я понял это моё грузево то что я слишком много анализирую всё происходящее с ней и это мешает мне. Как мне просто перестать парится по всем этим поводам не грузится не думать о ней а делать просто всё как раньше и всё?
19 июн. 2018
Lex1042
Я начинаю понимать что я создал себе образ который отличается от реального человека, вижу в ней только то что хочу а когда вижу недостатки я их тут же прощаю, и вопрос почему раньше то такого у меня к ней не было? Спали мы и спали и всё было хорошо... Но я всё себе сам усложнил и теперь облегчить обратно не могу... Как она сама мне вчера же и сказала " Это жизнь, не всё всегда получается как хочешь ты или я, не грузись так больше тебе это не идёт "
20 июн. 2018
Вы грузитесь по привычке. Пытаясь просчитать ответную реакцию на еще не совершенное действие. Ее отношение к вам в чем то похоже на отношпние вашей мамы к вам.

Попробуйте отследить, что в вашем теле происходит, когда вы анализируете. В каком месте напряжение или расслабленность и так далее.
20 июн. 2018
Lex1042
Отношение мамы, вы полагаете что это так называемый комплекс мадонны и блудницы? По поводу напряжения, не знаю заметил что как то сильно напрягаются ноги почему то когда лежал с ней в постели и пытался как то отвлечься от анализирования и переключится на другую волну. О чём это может говорить?
21 июн. 2018
Я спросил не о комплексах. Что происходит в теле когда идет анализ? А не только когда вы с ней
21 июн. 2018
Lex1042
Если имеется в виду когда я не с ней и анализирую то что происходит то как правило два состояния либо просто ощущения опустошённости от того что я о ней думаю от того что что то не получается если физиологически то в области живота может быть напряжение, расслабления да нет такого... Ну и второй вариант когда я вспоминаю какие то сексуальные моменты с ней как всё было круто наступает возбуждение, эрекция