Trfnthbyf, здравствуйте!
Рекомендую Вам прочитать Меняем поведение партнёра
Что бы Вы хотели получить в результате консультации?
Почему то больше как не странно (даже для самой себя) я не могу написать.
А удерживает, количество лет прожитых вместе, дети, быт совместный, финансовые вопросы.
Привлекает его чувство юмора, мы в этом смысле с ним "на одной волне", я люблю когда он смеётся
привлекает как мы вместе шутим, смеёмся, дурачимся, это то какие мы были раньше, какой он был внимательный, как мы вместе проводили время, нам было о чем поговорить всегда, а сейчас есть конечно все эти моменты, но они редкость
не бы хотелось поменять русло нашей семьи и поставить другие рамки.
Мне бы хотелось, что бы наша семья была полна совместных интересов, как это было раньше,
Способен ли муж разделить ваши интересы? Хочет ли он этого? Если не хочет - то какие способы есть у Вас его мотивировать?
Хочу, чтобы наша семья существовала в рамках любви, взаимоуважения и взаимопонимания. Где муж с женой заигрывают друг с другом, существуют не только как мама и папа, но и как мужчина и женщина (как любящие друг друга люди), смотрят "в одну сторону", строят планы и поддерживают друг друга, не боятся делиться друг с другом своими переживаниями и мыслями, вместе справляются с трудностями. В моём понимании в семье как можно чаще должно звучать "МЫ", и как можно реже "Я".
В общем, когда мы только с мужем сошлись, было у нас все замечательно, муж работал в, мне пока на работу устроиться не удавалось, так что семья была полностью на муже.
Касаемо других интересов, не могу сказать, что как то сильно пыталась его мотивировать, вот только сейчас, отвечая на Ваш вопрос, я об этом задумалась. Думаю стоит всё переосмыслить и попробовать.
Дело в том, что у моего мужа как мне кажется скудный набор интересов: кино и компьютерные игры.
Значит, остаётся вариант... Что?