КонсультацииАрхив

Люблю людей и хочу общаться, но не могу

20 июн. 2018
Nad24
Здравствуйте. Мне 23 года, меня зовут Надежда, в данный момент я учусь. Моя проблема в общении... То есть, в переписке я могу спокойно говорить на любые темы, болтать часами. Также с более близкими людьми (родственниками, очень близкими друзьями) я нормально общаюсь. Но вот с людьми с которыми недавно познакомилась/незнакомыми или с которыми мало общалась - не могу говорить. Хотя я люблю людей и мне хочется с ними говорить. Мне, в целом, есть о чем говорить и словарный запас позволяет... Но я всегда переживаю что скажу что-то не то или же они подумают что-то плохое обо мне/что я говорю глупости и т. д. поэтому я предпочитаю молчать... Так жить очень сложно. Ведь если мне нравится какой-то человек, мне хочется и нужно с ним общаться, но я понимаю что ничего не скажу и всё же буду молчать...

20 июн. 2018
Здравствуйте, Надежда!
Ваш интерес к людям и желание делиться с ними чем-то своим - очень располагающие и приятные черты.
От отвержения и осуждения никто не застрахован, к сожалению.
Причем это может быть связано и не с Вами - грубо говоря, человек "не с той ноги" встал.
А что хотели бы от консультации здесь?